Вячеслав Кротов

• Игорь Михайлович Шалимов
  • Алексей Борисович Стукалов
  • 90+5'
    И всё! Матч завершён! «Урал» довёл дело до невероятно важной победы над «Уфой» (2:1) в матче 26-го тура чемпионата России! Благодаря первой победе в 2022 год подопечные Игоря Шалимова покинули зону прямого вылета, отправив туда команду Алексея Стукалова. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Гости переходят в последнюю атаку в этом матче. Время матча на исходе.
  • 90+4'
    Гаджимурадов с угла ворвался в штрафную «Уфы» и низом попытался пробить между ног Беленову, но Александр совершил спасение и оставил свою команду в игре!
  • 90+3'
    Агеев получил жёлтую карточку за откидку мяча после остановки игры.
  • 90+2'
    Урунов нарушил правила на Евсееве. И есть прекрасная возможность у «Урала» убить немного игрового времени.
  • 90+1'
    Продолжает давить «Уфа», тогда как «Урал» сейчас в основном уповает на контратаки.
  • 90'
    Четыре минуты добавлено к очень насыщенному второму тайму.
  • 89'
    А вот у Касинтуры тем же курсом получилось ворваться в штрафную хозяев — ангольский футболист обыграл Егорычева, выполнил прострел во вратарскую, но там не получилось пробить по воротам Помазуна.
  • 88'
    Урунов на фланге не смог раскачать Егорычева, и атака «Уфы» была загублена.
  • 87'
    Этот парад замен немного сбил темп игры. Сейчас «Уфе» снова нужно продолжать нагнетать, как они это делали сразу после гола Агаларова.
  • 86'
    В свою очередь в составе гостей Емельянов заменил покинувшего поле Фищенко.
  • 85'
    А Агеев заменил автора голевой передачи Бикфалви.
  • 85'
    Евсеев заменил открывшего счёт в матче Бикфалви.
  • 84'
    Двойная замена готовится в стане «Урала».
  • 83'
    Чем-то напоминает характер сегодняшней встречи недавний матч «Уфы» против «Сочи». Тогда подопечные Стукалова также проигрывали 0:2 в ходе встречи, затем отличился Агаларов, и едва не получилось у них спастись. Посмотрим, что произойдёт сегодня.
  • 82'
    Емельянов летит в безрассудный подкат и буквально срубает Урунова на подступах к штрафной хозяев. Заслуженная жёлтая карточка для Романа.
  • 81'
    В 17-й раз в нынешнем сезоне отличился проводящий просто невероятный чемпионат нападающий «Уфы».
  • 80'
    2:1
    А теперь и Помазун оказался бессилен! Всё-таки отличился Гамид Агаларов! Изящно форвард «Уфы» обыграл Герасимова в штрафной «Урала» и ударом с нескольких метров на этот раз не оставил вообще никаких шансов голкиперу хозяев на спасение.
  • 79'
    Несколько минут назад был прекрасный шанс у «Уфы» вернуться в игру, но российский голкипер хозяев не позволил гостям этого сделать.
  • 78'
    Гаджимурадов заменил Железнова. Освежает атакующую линию тренерский штаб «Урала».
  • 77'
    Помазун совершает очень крутое спасение! Агаларов с разворота пробивал просто из убойной позиции, но голкипер «Урала» отвёл угрозу от ворот.
  • 75'
    Преимущество «Урала» по владению мячом сохраняется — 68% против 32%.
  • 74'
    Шатов со штрафного пробивает очень опасно, но мяч чуть разминулся со створом ворот.
  • 73'
    Первая замена в исполнении Шалимова: Емельянов вступает в игру, сменяя Мишкича.
  • 72'
    В свою очередь «Урал» проводит лучший матч за очень долгое время и максимально близок к первой победе в чемпионате России в 2022 году.
  • 71'
    «Уфа» пытается провести хоть какие-то атаки, но в последние минуты у гостей не получается ровным счётом ничего.
  • 68'
    Боян Йокич
    И отложенную жёлтую карточку получает Йокич, совершивший нарушение правил на самой бровке.
  • 68'
    Не так много времени остаётся в распоряжении гостей на то, чтобы ликвидировать дефицит в два мяча. Тем более, что продолжает атаковать «Урал».
  • 67'
    Бикфалви вбежал в штрафную гостей, убрал со своего пути Плиева и пробил низом в створ ворот — Беленов на месте.
  • 66'
    Иванов совершал заброс в штрафную «Урала», но мяч в результате его навеса прилетел точно в руки Помазуну.
  • 65'
    Урунов сыграл в мяч, после чего ногой угодил в тело Егорычеву. Неприятный момент для игрока «Урала», и потребовалась ему помощь врачей.
  • 63'
    Немного обескураженными смотрятся сейчас игроки гостей. Хорошо они начали второй тайм, но гол Мишкича отправил «Уфу» в нокдаун, если не в нокаут.
  • 62'
    Уже четыре замены произвёл главный тренер гостей, тогда как наставника «Урала» всё устраивает, и особых поводов для перестановок Игорь Шалимов вряд ли видит.
  • 61'
    Заодно Саплинов появился на поле вместо Камилова.
  • 61'
    Олег Иванов
    Иванов заменил Мрзляка.
  • 60'
    И даже двойная замена готовится тренерским штабом уфимской команды. Саплинов и Иванов заканчивают переодеваться.
  • 59'
    Мрзляк лежит на газоне и вроде как не может продолжать игру. Вынужденная замена произойдёт в составе «Уфы».
  • 57'
    Всего минутой ранее Вячеслав отметился очень красивой результативной передачей, и тут же мог превратиться из героя в антигероя матча.
  • 56'
    Жёлтой карточкой ограничился Сергей Иванов. Можно констатировать, что от очень больших проблем отскочил Вячеслав Подберёзкин.
  • 55'
    Работает ВАР! Возможно, красная карточка. Произошла отмашка со стороны футболиста «Урала». На бровке Подберёзкин отмахнулся от Мрзляка и угодил сопернику по лицу. И Безбородов зовёт Иванова к монитору.
  • 54'
    Для хорватского полузащитника забитый мяч стал первым в нынешнем сезоне, и в какой важный момент для «Урала» Даниэль это сделал.
  • 53'
    2:0
    А «Урал» удваивает преимущество в счёте! Подберёзкин элегантно закинул мяч в штрафную «Уфы», туда ворвался Мишкич и первым касанием мощным ударом вонзил мяч в ворота!
  • 52'
    Урунов получил мяч в опасной близости от ворот «Урала» и пробивал в нижний угол — мяч пролетел рядом со створом.
  • 51'
    Но и хозяева не собираются уходить в глубокую оборону. Мишкич с левого фланга совершал навес в штрафную гостей — получился перелёт — и мяч улетел на другую бровку.
  • 50'
    После перерыва гости заиграли намного активнее, чем в первом тайме. Это и неудивительно, ведь в режиме реального времени именно команда Алексея Стукалова уже находится в зоне прямого вылета из РПЛ.
  • 48'
    Следом «Уфа» провела атаку правым флангом — Агаларов нашёл Урунова в штрафной, но тот пробил довольно слабо, и для Помазуна его удар не стал опасностью.
  • 47'
    Кабутов низом простреливал в штрафную «Урала» — там всё перекрыто.
  • 46'
    Второй тайм начался.
  • 46'
    Касинтура сменил Журавлёва.
  • 46'
    Урунов появился на поле вместо Ортиса.
  • 46'
    Всё готово к началу второго тайма, и в перерыве произошла двойная замена в составе гостей.
  • 45'
    Стандарт опасным моментом у ворот «Уфы» не увенчался, и первый тайм на этом завершён. Арбитр ФИФА Сергей Иванов не стал добавлять ни одной дополнительной минуты. Уходим на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев.
  • 44'
    А вот проникающий заброс на Бикфалви прошёл! Эрик почеканил мячом словно во дворовом футболе и с лёту пробил по воротам гостей. Мяч угодил в защитника «Уфы» и вылетел на угловой.
  • 43'
    Мрзляк пытался совершить заброс в штрафную в направлении Агаларова, но ничего не вышло — мяч вылетел за лицевую.
  • 41'
    Заключительная пятиминутка первого тайма уже началась. Довольно событийной получается стартовая половина встречи.
  • 39'
    В короткий пас разыграли атаку игроки «Урала» — завершение на себя взял Шатов, но его удар из-за пределов штрафной стал очень лёгкой добычей для Беленова.
  • 36'
    Ортис, уже улетая к границе штрафной, в падении головой пытался пробить по воротам «Урала», но слишком сложный номер задумал колумбийский нападающий.
  • 35'
    Помазун забирает мяч в руки и начинает новую позиционную атаку хозяев.
  • 34'
    Шатов испытывает дискомфорт после болезненного столкновения с Плиевым, но не должно у Олега возникнуть проблем с продолжением матча.
  • 32'
    Агаларов получил мяч на правом фланге нападения, но за счёт дриблинга проскочить мимо Герасимова у лучшего снайпера «Уфы» не получилось.
  • 31'
    Оживились гости после пропущенного мяча, провели несколько атак, даже заработали угловой, но ничего опасного создать не получилось. И сейчас снова атакует «Урал»!
  • 29'
    В подтверждение нижесказанных слов и статистика по владению мячом: 75% против 25% в пользу «Урала».
  • 26'
    Намного активнее смотрелись подопечные Игоря Шалимова на протяжении большей части сыгранного отрезка, и этот гол в принципе вытекал из логики игры.
  • 25'
    1:0
    Вот это гол! А у Бикфалви всё получилось просто прекрасно! Ударом через себя, с рикошетом от штанги Эрик открыл счёт в важнейшем матче! Голевая передача на счету Олега Шатова, который подобным образом отметился в протоколе во втором матче подряд.
  • 24'
    Через себя пытался пробить Аугустыняк, но акробатический номер у польского футболиста не получился.
  • 23'
    Кабутов пресёк очередную атаку «Урала», удачно сыграв на фланге против Подберёзкина.
  • 20'
    Какая сутолока сейчас была в штрафной «Уфы»! Снова Железнов обострил игру на правом фланге, ворвался в штрафную, выполнил прострел во вратарскую — там мяч заметался, но никто из игроков «Урала» не смог буквально вбить его в ворота. Следом Бикфалви получил мяч слева от 11-метровой отметки, пробил в дальний угол — Беленов совершил первый сейв.
  • 19'
    Хватает ударов в первой половине первого тайма, однако на данный момент ни один из них не пришёлся в створ ворот.
  • 18'
    Агаларов получил мяч в штрафной хозяев и с разворота зарядил в дальний угол — Помазун всё контролировал и видел, что мяч летит заметно мимо штанги.
  • 16'
    Ортис выиграл воздух в штрафной «Урала» после подачи с углового, но удару колумбийца категорически не хватило точности.
  • 15'
    Бикфалви пристреливается по воротам «Уфы»! С границы штрафной метил в ближний нижний угол, но угодил мимо створа.
  • 13'
    Мишкич в центре поля опасно сыграл против Мрзляка и получил предупреждение. Первым касанием Даниэль сыграл в мяч, но следом хорватский полузащитник угодил по ноге своему соотечественнику.
  • 12'
    Ортис опустился в середину поля в надежде хотя бы там соприкоснуться с мячом, но полузащитники «Урала» быстро его отняли у колумбийского форварда.
  • 10'
    Егорычев попытался навесить в штрафную «Уфы», но не рассчитал силу и совершил сквозняк в направлении другого фланга.
  • 8'
    Прошла стеночка в исполнении футболистов «Урала» на дальней бровке, в результате чего Железнов получил оперативное пространство перед собой, ворвался в штрафную гостей и выполнил прострел во вратарскую, но опасным моментом он не завершился.
  • 5'
    Теперь уже Гогличидзе тем же флангом пытался прорваться за счёт индивидуального прохода, но игроки гостей прервали его прорыв на середине поля.
  • 4'
    Кабутов не позволил Бикфалви обострить игру на левом фланге атаки хозяев. Надёжно сыграл футболист «Уфы» в защите.
  • 3'
    После пропущенной очень опасной атаки уже на первой минуте матча футболисты «Урала» сейчас пытаются установить контроль над мячом.
  • 1'
    Стремительное начало в исполнении гостей! Прошла атака левым флангом, в завершении которой Мрзляк выполнил скидку в центр штрафной на Ортиса, Агаларов хитро пропустил мяч на партнёра, но колумбиец не смог нанести прицельный удар!
  • 1'
  • 0'
    Обязанности ВАР сегодня исполняет опытнейший Владислав Безбородов, в роли АВАР работает не менее опытный Николай Богач.
  • 0'
    Команды уже появились на поле из подтрибунного помещения, через несколько мгновений Сергей Иванов даст свисток к началу матчу.
  • 0'
    Один из центральных матчей 26-го тура РПЛ начнётся буквально через несколько минут. В Екатеринбурге сойдутся прямые конкуренты в борьбе за выживание. На данный момент «Уфа» находится в зоне переходных матчей, тогда как «Урал» располагается в зоне прямого вылета. Но уже через полтора часа всё может измениться, так как соперников разделяет всего очко в турнирной таблице.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Урал» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.