• 74'
    2:3
    ГОЛ!
  • 74'
    Момент у ЦСКА! Москвичи красиво разыграли через пас, Кошечкин справился с броском в упор!
  • 73'
    Не удалось уральцам реализовать большинство — Юртайкин вернулся на лёд.
  • 73'
    Виделль получил пас, выкатился с левого края и бросил! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.
  • 72'
    Уральцы расположились в чужой зоне. Хультстрём дважды атаковал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.
  • 71'
    Нарушение численного состава у ЦСКА. Юртайкин отправился отбывать штраф.
  • 70'
    Голдобин разогнал атаку и сделал пас на левый край, Лайпсик прострелил на пятак, но Карри не удалось замкнуть! Шайба прилетела в конёк форварду «Магнитки».
  • 69'
    Лайпсик развернулся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Федотов переместился и остановил шайбу.
  • 67'
    Светлаков разогнался по центру, вошёл в зону и бросил под перекладину! Кошечкин на месте.
  • 66'
    Кошелев совершил рывок по флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Федотов блином отразил шайбу в сторону.
  • 65'
    Андронов на фланге обыграл защитника и набросил на пятак! Кошечкин выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 64'
    Виделль получил пас по флангу, сместился к центру и бросил по воротам! Федотов справился с угрозой.
  • 63'
    Юртайкин ловко развернулся у борта и бросил в ближний угол! Кошечкин отбил шайбу в сторону.
  • 62'
    Лайпсик сместился на левый край и бросил с острого угла! Федотов щитком отразил шайбу.
  • 61'
    Стартовал овертайм!
  • 60'
    Окончено основное время, 2:2. В третьем периоде уральцы забросили две шайбы подряд, но не удержали преимущество. В концовке Соркин сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм. Отдохнём!
  • 60'
    Хультстрём получил пас, выкатился по правому флангу и бросил! Шайба улетела выше перекладины.
  • 58'
    Соркин из угла площадки прострелил на пятак — шайба отскочила к Светлакову, который с близкого расстояния не попал в створ!
  • 57'
    Зернов ушёл к лицевому борту и нанёс бросок с отрицательного угла! Федотов не удержал шайбу, но уральцам не удалось добить её с пятака.
  • 56'
    Карри прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Федотов всё контролировал.
  • 54'
    2:2
    ГОЛ! Юртайкин выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил на пятак, Соркин оказался один перед воротами и послал шайбу в дальний угол!
  • 53'
    Гилмор приложился от синей линии! Шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол — Кошечкин успел выставить щиток.
  • 52'
    Опасно! Кошечкин растянулся в шпагате и остановил шайбу, помешав Плотникову добить с пятака.
  • 51'
    Нестеров сделал перевод на правый край, Григоренко подстроился и зарядил в ближний угол — Кошечкин забрал шайбу!
  • 50'
    Удаление у «Металлурга». Никонцев выставил клюшку и сделал подножку Абрамову.
  • 49'
    Окулов прорвался по правому флангу и резко бросил в ближнюю девятку! Кошечкин забрал шайбу в ловушку.
  • 48'
    2:1
    ГОЛ! Коробкин здорово поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу у Гилмора, выкатился на ворота и бросил — шайба пролетела под рукой Федотова!
  • 46'
    Хультстрём подключился к атаке и опасно бросил! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.
  • 45'
    Уральцы попытались организовать контратаку. Федотов далеко выкатился из ворот и перехватил шайбу, опередив Карпова.
  • 44'
    Момент! Карри прорвался по левому флангу и сделал скидку в центр на Чибисова, который мощно бросил по центру — Федотов спас!
  • 43'
    Уральцы провели быструю атаку, Гилмор успел накрыть бросок Чибисова с левого края.
  • 42'
    Каменев поборолся перед воротами и бросил с разворота! Кошечкин переместился и прижал шайбу ко льду.
  • 41'
    1:1
    ГОЛ! Уральцы сразу расположились в зоне, Карпов с левого края прострелил на пятак — Светлаков в падении попытался перехватить, но неудачно подставил клюшку и срезал шайбу в свои ворота!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде уральцы больше владели шайбой и много бросали по воротам, но не использовали свои шансы, а в концовке армейцы организовали быструю атаку, которую Окулов увенчал точным броском. Константин стал первым игроком ЦСКА, набравшим 50 (20+30) очков в плей-офф КХЛ.
  • 40'
    Удаление у ЦСКА. Карнаухов в борьбе перед воротами толкнул Коробкина клюшкой в спину.
  • 39'
    Уральцы вшестером на отложенном штрафе. Виделль опасно атаковал с правого края — Федотов ловушкой зацепил шайбу.
  • 38'
    Сухая серия Василия Кошечкина составила 156 минут 34 секунды — рекорд финалов Кубка Гагарина.
  • 37'
    Светлаков развернулся у борта и нанёс бросок с острого угла! Кошечкин всё контролировал.
  • 36'
    0:1
    ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу и провели быструю атаку! Нестеров сделал пас вперёд, Окулов прорвался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Кошечкин не дотянулся!
  • 35'
    Неколенко прорвался по левому флангу, поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Федотова.
  • 33'
    Карри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Шайба улетела выше перекладины.
  • 32'
    И ещё момент! Дронов подключился к атаке и сделал пас в центр, Никонцев бросил в упор, но Федотов переместился и остановил шайбу!
  • 31'
    Выстояли армейцы в меньшинстве — Карнаухов вернулся на лёд.
  • 30'
    Момент у «Магнитки»! Яковлев зарядил от синей линии, Карри подобрал отскок и попытался добить с пятака — Федотов спас!
  • 30'
    Уральцы забрали шайбу и неспешно разыгрывают её по чужой зоне, но нет бросков по воротам. Армейцы всё перекрывают.
  • 29'
    Удаление у ЦСКА. Карнаухов высоко задрал клюшку и ударил Неколенко по лицу.
  • 28'
    Андронов сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Партнёры тянулись, но не успели к шайбе.
  • 27'
    Затяжная атака москвичей, Кошечкин уверенно справился с дальним броском.
  • 26'
    Момент у «Металлурга»! Майе опасно бросал в противоход Федотову — голкипер выставил щиток и зацепил шайбу.
  • 25'
    Чибисов здорово поставил корпус, прорвался по центру и бросил! Шайба улетела мимо створа.
  • 24'
    Не удалось армейцам реализовать большинство. «Металлург» в полном составе.
  • 24'
    Окулов открылся под передачу и с левого края бросил в дальний угол — Кошечкин щитком среагировал.
  • 23'
    Армейцы расположились в зоне, Каменев подобрал отскок на пятаке, но с острого угла не сумел пробить Кошечкина!
  • 22'
    ЦСКА в полном составе. Вернулся на лёд Провольнев.
  • 22'
    Удаление у «Металлурга». Светлаков совершил перехват, выкатился на ворота и вынудил Хультстрёма нарушить правила.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уральцы активно начали встречу, но концовка периода осталась за армейцами, которые не использовали несколько хороших моментов. Кошечкин установил новый рекорд по продолжительности сухой серии в финалах Кубка Гагарина.
  • 20'
    Удаление у ЦСКА. Провольнев в борьбе у борта толкнул Коробкина клюшкой.
  • 18'
    Плотников поборолся у лицевого борта, шайба отскочила к Слепышеву, который с острого угла не попал в створ!
  • 17'
    Кошелев получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил с неудобной руки! Федотов прикрыл ближний угол.
  • 16'
    Момент! Диц щёлкнул от синей линии, Григоренко активно сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку! Земчёнок помешал Михаилу бросить.
  • 15'
    Армейцы совершили перехват, Карнаухов влетел в зону и послал шайбу над перекладиной!
  • 14'
    Хабаров у борта жёстко встретил Светлакова! Форвард ЦСКА с трудом поднялся со льда — обошлось без удаления.
  • 13'
    По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 8:6.
  • 12'
    Неколенко поборолся у лицевого борта, Коробкин подхватил шайбу и бросил с острого угла — Федотов начеку!
  • 11'
    Позиционная атака хозяев, Карпов вырезал диагональ на дальнюю штангу — Никонцев не успел к шайбе.
  • 10'
    Провольнев подхватил шайбу и мощно бросил низом! Шайба после рикошета улетела далеко в сторону.
  • 9'
    Никонцев в контратаке прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Федотов плечом среагировал, а затем прижал шайбу ко льду.
  • 8'
    Уральцы быстро перешли из обороны в атаку! Яковлев от борта сделал скидку в центр, Кошелев принял шайбу и бросил рядом с девяткой!
  • 7'
    Нестеров подключился к атаке и пальнул в нижний угол! Кошечкин щитком зацепил шайбу.
  • 6'
    Чибисов здорово поставил корпус, продавил защитника и бросил с острого угла — Федотов щитком среагировал.
  • 5'
    Окулов набрал скорость, влетел в зону и бросил в дальний угол! Кошечкин парировал шайбу в сторону.
  • 4'
    Уральцы забрали шайбу и долго кружили по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
  • 3'
    Неколенко прорвался по правому флангу и зарядил под перекладину! Федотов отразил шайбу, а затем накрыл её.
  • 2'
    Позиционная атака «Магнитки», Голдобин подставил клюшку под дальний бросок Хабарова — Федотов переместился и остановил шайбу.
  • 1'
    Майе прорвался по левому флангу, сместился к центру и бросил с неудобной! Шайба ушла мимо створа.
  • 1'
    Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Иван Федотов.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина: «Металлург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Металлурга».