• 90+3'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+3'
    5:0
    ГОЛ! Ещё одна с ходу удалась хозяевам, две быстрые передачи вывели Стерлинга на удар из пределов штрафной — и Рахим оформил дубль!
  • 90+1'
    Две минуты рефери добавил ко второму тайму.
  • 90'
    Фил Фоден
    4:0
    ГОЛ! Убаюкал «Сити» соперника — и забил! Грилиш разогнал атаку левым краем, сделал пас к линии штрафной, откуда Зинченко отдал к вратарской, а Фоден ударом в касание технично переправил мяч в ворота!
  • 88'
    Иган-Райли заменил Лапорта.
  • 87'
    Канселу от края штрафной отдавал передачу во вратарскую, но до Стерлинга мяч не добрался.
  • 85'
    Упал темп окончательно. Есть сомнения, что Стюарт Атвелл добавит больше трёх минут.
  • 82'
    «Сити» держит мяч, не спешит с ним расставаться, но и атаку не обостряет.
  • 80'
    Мёрфи вышел на поле, заменив Альмирона.
  • 78'
    Формальным получается заключительный отрезок матча. Осталось определиться с окончательным счётом.
  • 75'
    Де Брёйне на фланге завалил Сент-Максимена, за что получил жёлтую карточку.
  • 74'
    Фернандиньо подстраховал партнёра, подарившего «сорокам» контратаку. Угловой заработали гости, но разыграли его неопасно.
  • 72'
    Разобрались наконец «сороки» с подачами от угла поля на ближнюю штангу.
  • 70'
    Зинченко с ходу здорово приложился — Дубравка перевёл мяч через перекладину!
  • 69'
    Триппьер вместо Крафта — вторая замена «Ньюкасла».
  • 68'
    Уилсон заменил Вуда.
  • 68'
    Грилиш слева загрузил мяч во вратарскую гостей, Стерлинг там потолкался, но пробить по воротам не получилось.
  • 66'
    Канселу издали исполнил плотный удар — в двух метрах от дальней штанги.
  • 65'
    Никуда хозяева не торопится, предпочитая уверенно контролировать мяч.
  • 63'
    Фил Фоден
    Жезус неспешно покинул поле. Фоден вошёл в игру.
  • 61'
    3:0
    ГОЛ! Шестой корнер «горожан» привёл к взятию ворот! Де Брёйне от угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, куда выскочил Родриго, головой направивший мяч в угол ворот!
  • 59'
    Теперь Сент-Максимен после смещения в центр зарядил низом из-за штрафной «Сити» — и тут промах.
  • 58'
    «Ньюкасл» сподобился на позиционную атаку, которую Гимарайнс завершил неточным ударом с дальней дистанции.
  • 56'
    Сент-Максимен пострадал в борьбе с Канселу. Врачи не понадобились.
  • 54'
    94% на 6% — тотальное преимущество «Сити» по владению мячом!
  • 52'
    Стандартный розыгрыш помог гостям доставить мяч в штрафную соперника, но и тут всё прошло спокойно.
  • 50'
    Не меняется картина на поле после перерыва — «Сити» продолжает уверенно владеть мячом на чужой половине.
  • 48'
    Стерлинг у лицевой обыграл одного защитника, сделал передачу во вратарскую «Ньюкасла», где едва не случился голевой рикошет!
  • 46'
    Фернандиньо
    Гвардиола пошёл на одну замену. Фернандиньо вместо Диаша.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм!
  • 45+2'
    Стюарт Атвелл дал свисток на перерыв! «Сити» с позиции силы провёл первый тайм, заперев «Ньюкасл» в штрафной, в результате хозяева дважды разобрались с обороной гостей — Стерлинг и Лапорт отметились прицельными ударами с близкого расстояния, 2:0. Пока без шансов для «сорок»!
  • 45+1'
    Две минуты арбитр добавил ко времени первого тайма!
  • 45'
    Канселу из-под защитника низом прострелил вдоль ворот, но Жезусу и тут не хватило буквально шага, чтобы дотянуться до мяча!
  • 44'
    Гюндоган на дриблинге пролез в штрафную «сорок», но там забыл расстаться с мячом.
  • 42'
    «Ньюкасл» отмечается редкими вылазками в атаку, но задержаться на чужой половине пока не может.
  • 40'
    После высокой подачи в штрафную «Сити» Эдерсон ошибся на выходе из ворот, но мяч отскочил в ноги Грилишу.
  • 38'
    2:0
    ГОЛ! Де Брёйне от угла поля сделал подачу к линии штрафной, откуда Гюндоган красиво пробил с лёта, Дубравка отбил мяч перед собой, Диаш помешал вратарю его зафиксировать, а Лапорт добил в цель!
  • 37'
    Стерлинг простреливал к воротам в направлении Жезуса, но того на мгновение опередил защитник «Ньюкасла».
  • 36'
    Вышли гости в атаку, активно подключали фланги, но потеряли мяч в довольно простой ситуации.
  • 34'
    После разыгранной стенки Зинченко прострелил вдоль ворот «Ньюкасла», но Жезус не дотянулся до мяча!
  • 33'
    Жезус плохо обработал мяч после классного кросса Де Брёйне к линии вратарской! Упущен шанс на удар в упор!
  • 31'
    Да, Гимарайнс получил заслуженную жёлтую карточку! Могла тут быть и прямая красная!
  • 30'
    Гимарайнс на фланге в грубейшем подкате срубил Грилиша! Должна в паузе прилететь карточка!
  • 28'
    Справились гости с подачей Де Брёйне от угла поля — мяч не задержался в штрафной.
  • 27'
    Канселу в очередной раз поддержал атаку хозяев, получил передачу и пробил с острейшего угла — Дубравка отразил мяч!
  • 25'
    «Ньюкасл» после розыгрыша углового отправил мяч в ворота «Сити», но гол у Вуда украли из-за положения «вне игры»!
  • 23'
    Контратаку провели гости, Таргетт выполнил фланговую подачу в штрафную, а Зинченко без лишних рисков выбил мяч за лицевую.
  • 21'
    Де Брёйне с острого угла решил наносить удар, хотя напрашивался прострел, в итоге голкипер «Ньюкасла» забрал мяч у ближней штанги.
  • 19'
    1:0
    ГОЛ! Гюндоган выполнил мягкий заброс в штрафную «сорок», Канселу сделал скидку на дальнюю штангу, а Стерлинг головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 19'
    Дубравка прочитал заброс из глубины в штрафную гостей, выбежав за мячом и опередив Стерлинга.
  • 18'
    Стерлинг в штрафной «сорок» напоролся на защитника, упал, но свистка от арбитра не дождался.
  • 16'
    Де Брёйне вырезал передачу на дальнюю штангу, куда набежал Канселу и пробил в касание — мимо угла ворот!
  • 14'
    Теперь Родриго напрашивался на карточку за срыв атаки, но Стюарт Атвелл и тут не стал лезть в кармашек.
  • 12'
    Бёрн довольно грубо сыграл против Де Брёйне, но судья ограничился свистком.
  • 10'
    «Ньюкасл» отодвинул игру от своих, получив возможность завладеть мячом в центре поля.
  • 8'
    Зинченко левым краем поддержал атаку «Сити», прострелил во вратарскую, но там Дубравка первым оказался на мяче.
  • 7'
    Де Брёйне исполнил штрафной удар, стенку обвёл, но в ближний угол ворот мяч немного не докрутил.
  • 5'
    Грилиш не стал наносить удар от края штрафной, а пас на Стерлинга не позволил обострить атаку «горожан».
  • 3'
    «Сити» с первых минут забрал мяч под свой контроль, что, впрочем, неудивительно.
  • 1'
    Матч начался! «Ньюкасл» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.