Владислав Шитов

• Игорь Михайлович Шалимов
  • Паоло Ваноли
  • 90+5'
    Всё! Матч завершён! «Спартак» переиграл «Урал» в матче 28-го тура чемпионата России (3:1), сделав игру ещё в первом тайме, когда подопечные Паоло Ваноли отправили три мяча в ворота команды Игоря Шалимова. Благодаря этой победе красно-белые в онлайн-таблице переместились на восьмое место, обойдя «Ахмат» и «Ростов», у которых ещё есть один матч в запасе. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Одна из последних атак «Урала» в матче завершилась неудачным навесом Гаджимурадова — Селихов снова здорово сыграл на выходе и снял мяч с головы Юшина.
  • 90+2'
    Егорычев в подкате нарушает правила на Соболеве, и «Спартак» не спешит с розыгрышем штрафного.
  • 90+1'
    Гости перевели игру на чужую половину поля и стараются максимально долго контролировать мяч, убивая оставшееся игровое время.
  • 90'
    Пять минут добавлено ко времени второго тайма. Именно столько времени остаётся у «Урала» на попытку совершения суперкамбэка.
  • 89'
    Бакаев без сопротивления пробил по воротам хозяев — мяч заметно разминулся со створом ворот.
  • 88'
    Литвинов изо всех пытается доиграть матч до конца, так как манёвра для замен у «Спартака» уже не осталось.
  • 87'
    Евсеев заменил подуставшего Аугустыняка.
  • 87'
    Двойная замена у хозяев: Юшин сменил Подберёзкина.
  • 85'
    Селихов на выходе играет кулаками и эффектно выносит мяч из своей штрафной. Атака «Урала» продолжилась, и последовал ещё один навес с правого фланга, но на этот раз Александр вообще забрал мяч намертво.
  • 84'
    Литвинов в гримасах рушится на газон. Свело ногу у Руслана, и требуется ему помощь врачей.
  • 83'
    Егорычев с правого фланга навесил в штрафную «Спартака» — Железнов выиграл воздух, но бить ему было максимально неудобно — мяч по параболе опустился в руки Селихову.
  • 82'
    После ухода Зобнина Селихов будет заканчивать матч с капитанской повязкой в составе «Спартака».
  • 81'
    Вместо него вышел Денисов. «Спартак» использовал все временные слоты для совершения замен.
  • 81'
    А Ваноли готовит ещё одну замену — в самое ближайшее время покинет поле Зобнин, также получивший повреждение.
  • 80'
    Два угловых подряд было подано с правого фланга, но ни один из них не завершился ударом по воротам гостей.
  • 79'
    Позиционная атака хозяев продолжалась больше двух минут и завершилась опасным забросом во вратарскую — Селихов сыграл на выходе и в единоборстве с Гаджимурадовым вынес мяч на угловой.
  • 77'
    Первая замена в стане «Урала» — Гаджимурадов сменил получившего повреждение Шатова. В какой-то момент Олег захромал и сам попросил замену.
  • 77'
    Игнатов совершил проход на большое расстояние, но совершить точную передачу на партнёра у Михаила не получилось.
  • 75'
    Шатов сигнализирует Москалёву о том, что игрок «Спартака» сыграл рукой в своей штрафной. Но главный арбитр пенальти не ставит.
  • 74'
    Соболев, не глядя, пытался выполнить диагональный перевод на партнёра, но Герасимов мяч перехватил.
  • 72'
    Бикфалви со входа в штрафную плотно пробивает в ближний угол — Селихов сыграл внимательно и забрал мяч в руки.
  • 71'
    В свою очередь тренерский штаб «Урала» привычно не торопится с совершением замен, оставляя перестановки на финальный отрезок матча.
  • 70'
    Три иностранных футболиста досрочно завершили матч у «Спартака» и отправились морально готовиться к важнейшему предстоящему полуфиналу Кубка России с «Енисеем».
  • 69'
    Михаил сменил Промеса.
  • 68'
    Зелимхан появился на поле вместо Мозеса.
  • 68'
    Двойную замену готовит итальянский тренер «Спартака» — Игнатов и Бакаев вот-вот появятся на поле.
  • 67'
    Очень быстро Чистяков проверил момент и не выявил нарушения правил со стороны Хлусевича. Игра продолжается.
  • 66'
    Железнов в контакте с Хлусевичем оказывается на газоне в штрафной «Спартака»! ВАР изучает падение игрока «Урала».
  • 65'
    Вся игра в последние 10-15 минут разворачивается на половине поля «Спартака» — «Урал» продолжает нагнетать, и с большим трудом сейчас отбиваются красно-белые.
  • 63'
    Бикфалви со штрафного пробил очень опасно, но его удар прошёлся над перекладиной.
  • 62'
    Какой момент упускает «Урал! Егорычев получил мяч в штрафной гостей и очень опасно вдоль линии ворот простреливал во вратарскую, но там никто из его партнёров не смог замкнуть передачу и сократить отставание в счёта до минимума.
  • 61'
    На схему в пять защитников переходит Ваноли, снимая с игры одного из пары нападающих.
  • 60'
    Вместо оформившего дубль Николсона на поле появился защитник Рассказов.
  • 59'
    Первая большая пауза возникла сегодня в игре. Оказывают помощь Соболеву, который пострадал в столкновении с Рафалом.
  • 58'
    Очевидно, что после пропущенного мяча линию обороны хочет укрепить итальянский наставник «Спартака».
  • 57'
    Готовится первая замена в матче, Рассказов у гостей заканчивает переодеваться.
  • 56'
    Отвечает «Спартак»! Мозес крутил мяч в дальний угол, но его удар разминулся со створом ворот.
  • 55'
    1:3
    ГОЛ! Гогличидзе по левому флангу подключился к атаке «Урала», ворвался в штрафную гостей и неожиданно пробил между ног Селихову! Не ожидал Александр такого удара и допустил голевую ошибку.
  • 54'
    Железнов низом доставил мяч в штрафную до Подберёзкина, тот пяткой в касание хотел бросить партнёра в прорыв, но тот не поверил Вячеславу и атаку не поддержал.
  • 52'
    Без раскачки команды возобновили встречу, создав уже на первых минутах второго тайма целый ряд запоминающихся моментов.
  • 51'
    Гости моментально отвечают своей серией атак — сначала Пруцев низом пробил рядом с правой штангой, а следом Мозес уже верхом пробил над перекладиной.
  • 50'
    Самый опасный момент в матче создали сейчас уральские футболисты, и уже ничем не мог помочь «Спартаку» Селихов, но лучший друг вратарей пришёл на помощь Александру.
  • 49'
    Штанга спасает «Спартак» от пропущенного мяча! Очень хороший проход совершил Железнов и на скорости ворвался в штрафную гостей, но сам бить не стал, а нашёл передачей Шатова, который ударом низом и поразил каркас ворот!
  • 48'
    Подберёзкин низом пробил по воротам «Спартака» — Селихов без труда оформил первый сейв в матче. Намертво поймал мяч голкипер гостей.
  • 46'
    Мощнейшим образом «Спартак» начинает и второй тайм! Зобнин доставил мяч до Николсона на границу штрафной, тот быстро подработал его себе под удар и на исполнении пытался поразить дальний угол — мяч пролетел в очень опасной близости от ворот.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. В перерыве никаких перестановок в составах обеих команд не произошло.
  • 45'
    Москалёв не добавил ни одной минуты ко времени первого тайма и своим свистком отправил команды на перерыв.
  • 45'
    Подберёзкин черпачком закидывал мяч в штрафную «Спартака» в расчёте на подключавшегося к атаки партнёра — но мяч прилетел точно в руки Селихову.
  • 44'
    В самой концовке первого тайма в положение вне игры забрался Промес.
  • 42'
    А вот «Спартак» раз за разом заставляет Помазуна вступать в игру. Теперь Соболев пробивал низом по центру ворот — его удар стал простой разминкой для голкипера хозяев.
  • 41'
    Хватает перспективных подходов в исполнении футболистов «Урала», но огромные проблемы у команды Шалимова сегодня с попаданиями в створ ворот. Минимум трижды хозяева били из пределов штрафной — и ни разу Селихову не пришлось вступать в игру.
  • 40'
    Москалёв оказался на пути мяча, и перспективная атака «Урала» оказалась сорвана. Хозяева продолжили игру свободным ударом и добрались до штрафной гостей — с отличной позиции Железнов крутил мяч в дальнюю девятку, но совсем чуть-чуть промахнулся.
  • 39'
    Ещё один угловой «Спартака» завершился фолом в нападении со стороны сверхактивного Николсона.
  • 37'
    Гогличидзе низом простреливал в район 11-метровой отметки, но там уже находился бдительный Мозес, который сегодня успевает отрабатывать на обеих половинах поля.
  • 36'
    Неудачно «Урал» смотрелся и в начале предыдущего матча с «Динамо», но тогда все неприятности для подопечных Игоря Шалимова закончились на одном пропущенном мяче, после чего уральцы добавили и смогли одержать волевую победу. Сегодня отыграться с 0:3 будем в разы сложнее.
  • 34'
    «Спартак» не собирается останавливаться на достигнутом и стремится развивать свой успех. Ещё один угловой заработали красно-белые, но в этот раз оборона «Урала» выстояла.
  • 32'
    Связка Мозеса и Николсона сегодня проводит просто идеальный матч, просто разрывая оборону «Урала».
  • 30'
    0:3
    ГОЛ! А на этот раз уже никто не мог помочь «Уралу» избежать счёта 0:3. Мозес получил мяч в штрафной хозяев, продвинулся к лицевой и ударом низом в упор не оставил никаких шансов Помазуну на спасение. С нескольких метров Виктор прошил голкипера «Урала» ударом между ног.
  • 29'
    А в ответной атаке уже Помазун выручает «Урал» от третьего пропущенного мяча! После рикошета от защитника хозяев мяч отлетел к Соболеву, который с разворота пробивал с 13 метров по воротам екатеринбургской команды!
  • 28'
    «Урал» моментально пытался вернуться в игру — Подберёзкин пробивал из пределов штрафной, но мяч сорвался у Вячеслава с ноги.
  • 27'
    Чаще атаковал «Спартак» в последние минуты и наиграл на второй гол в матче. Николсон оформил уже второй дубль в сезоне, доведя общее число голов до пяти.
  • 26'
    0:2
    ГОЛ! Дубль оформляет Николсон, но какой проход совершил Мозес! Виктор получил мяч ещё на своей половине поля, эффектно обыграл двух соперников и совершил стремительный рейд к воротам «Урала». Пробежав половину поля, Мозес проникающей передачей вывел Николсона на свидание с Помазуном — и Шамар не промахнулся.
  • 24'
    Помазун отражает мяч перед собой после удара Мозеса! Нигерийский футболист получил мяч в 23 метрах от ворот. чуть продвинулся вперёд и мощно пальнул по центру.
  • 23'
    Мозес оказался на газоне, получив удар по ногам от Мишкича. Красно-белые быстро разыграли свободный удар и довели атаку до штрафной «Урала» — Промес пытался подработать мяч под удар, но его накрыли.
  • 20'
    Рафал нашёл в штрафной Железнова, тот пошёл в обводку на двух защитников «Спартака» и сумел выйти на ударную позицию, но в створ ворот направить мяч у Юрия не получилось.
  • 19'
    На встречных курсах развивается игра, мяч практически не задерживается в середине поля.
  • 18'
    Шатов со штрафного навешивал в штрафную «Спартака» — защита московской команды была начеку и разрядила угрозу. В продолжении атаки Подберёзкин с фланга пытался обострить игру, но заработал только угловой, который опасным моментом не увенчался.
  • 15'
    Снова после подачи углового мяч долетает в штрафной до Николсона — на сей раз Шамар решился на удар через себя, но Помазун был на месте.
  • 15'
    Мозес с 30 метров стреляет в нижний левый угол — Помазун в прыжке с большим трудом перевёл мяч на угловой.
  • 14'
    Селихов вылетел из своей штрафной и в эффектном подкате остановил прорыв Бикфалви. Самоотверженно и надёжно сыграл российский вратарь.
  • 12'
    Для ямайского форварда этот мяч стал четвёртым за его карьеру в чемпионате России.
  • 11'
    0:1
    ГОЛ! Последовал навес с углового в штрафную — Николсон выиграл воздух и неотразимо пробил головой в нижний угол.
  • 11'
    Соболев низом простреливал в направлении Николсона, но в последний момент успел отработать в оборону Рафал и в подкате выбил мяч на угловой.
  • 9'
    Гогличидзе оказался без опеки на левом фланге и воспользовался этим для навеса в штрафную. Защитники «Спартака» выиграли верх.
  • 8'
    Бикфалви на левом фланге пытался обыграть Кофрие, но бельгийский защитник чисто сыграл в отборе и без нарушения отобрал мяч у лидера хозяев.
  • 6'
    Промес мог убегать один на один с Помазуном! Но оборона «Урала» сыграла надёжно и не позволила голландскому футболисту завладеть мячом.
  • 5'
    Хлусевич с правого фланга навесил в штрафную хозяев, Промес выиграл воздух и выполнил скидку во вратарскую — мяч прилетел в руки Помазуну.
  • 3'
    Продолжает атаковать «Урал», и теперь уже Мишкич пробивал с 20 метров. В потенциально очень опасной позиции находился Даниэль, но удар у хорватского полузащитника не получился.
  • 2'
    Аугустыняк с очень дальней дистанции метил в дальний угол — никто из красно-белых не попытался сблокировать удар поляка, но Рафал в створ ворот не попал.
  • 1'
    Пруцев сразу попытался вступить в очень активный прессинг, но чуть перестарался и нарушил правила на чужой половине поля.
  • 1'
    Из-за всех предматчевых процедур немного затянулось начало встречи, но наконец игра началась. Поехали.
  • 0'
    Перед началом встречи проходит традиционная минута молчания в преддверии 9 мая.
  • 0'
    Обязанности ВАР сегодня исполняет Артём Чистяков, в роли АВАР работает Валерий Данченко.
  • 0'
    Команды появляются на поле из подтрибунного помещения. Через несколько мгновений главный арбитр Владимир Москалёв даст свисток к началу матча.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Урал» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.