Максим Турищев

• Алексей Борисович Стукалов
  • Валерий Георгиевич Карпин
  • 90+5'
    Всё. Матч завершён! «Уфа» и «Ростов» не смогли выявить победителя в матче 28-го тура чемпионата России. В первом тайме пенальти исполнял Дмитрий Полоз, но его удар пришёлся в перекладину. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Идёт последняя минута добавленного времени.
  • 90+3'
    Чичкан совершает сейв, справляясь с ударом Глебова! С наклёвом пробивал игрок гостей, мяч шёл в ближний угол, но с рикошетом от газона — и Антон с трудом отвёл угрозу.
  • 90+2'
    Теперь уже Касинтура совершил фол в атаке, пытаясь добраться до мяча у самой линии ворот.
  • 90+1'
    Урунов на правом фланге не смог завладеть мячом, упустив игровой снаряд за лицевую.
  • 90'
    Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Фищенко с очень острого угла пробивал по воротам «Ростова» — голевого чуда не произошло, и мяч просвистел намного мимо и одновременно выше ворот.
  • 88'
    Последняя замена в матче: Терентьев сменил Ланговича.
  • 86'
    Абсолютно непонятные действия в исполнении Бояна, который рисковал удалением ещё пять минут назад и должен был понимать ситуацию, в которой находится он и его команда.
  • 85'
    Боян Йокич
    И положение хозяев осложняется ещё сильнее. Йокич всё-таки наиграл сегодня на удаление и досрочно отправился в раздевалку. Сдали нервы у опытного словенца, и в безобидной ситуации наступил он на ногу Ланговичу.
  • 85'
    Финальный отрезок матча уже начался, и время сейчас работает против «Уфы». Никак не может устраивать ничья команду Стукалова.
  • 84'
    Касинтура зацепился за мяч на чужой половине поля и выполнял пас на Урунова, но Остон не удержался на газоне и упал на траву без посторонней помощи.
  • 83'
    10:11 по нарушениям, 2:3 по жёлтым карточкам.
  • 82'
    Нет, продолжается игра без вызова главного арбитра к монитору. Обошлось без удаления.
  • 81'
    Боян Йокич
    С истошным криком Байрамян грохнулся на газон, получив по ноге от Йокича. Включится ли в момент ВАР? Очень близко к красной карточке было в этом эпизоде.
  • 79'
    Голубев заменил Кабутова в составе «Уфы».
  • 78'
    Ещё один угловой заработали хозяева — и Журавлёв смог добраться до мяча после подачи стандарта. Мяч полетел в направлении дальней штанги, где никто из его партнёров не сумел отправить мяч в ворота. Должен был это делать Фищенко, но чуть-чуть не успел Руслан.
  • 77'
    Фактически молодёжным составом доигрывает сегодняшний матч «Ростов». И Голенков мог поражать ворота «Уфы». После подачи с правого фланга Егор головой пробивал в левый угол, но мяч разминулся со створом.
  • 75'
    Мухин сменил Комличенко.
  • 75'
    Двойная замена в стане «Ростова»: Мельников сменил Полоза.
  • 73'
    Комличенко в верховой борьбе угодил локтем в лицо Журавлёву и удостоился жёлтой карточки.
  • 72'
    В последние минуты практически на безальтернативной основе атакуют игроки «Уфы». Оно и неудивительно, ведь турнирное положение у команды Стукалова очень плачевное.
  • 70'
    А вот сейчас мог Журавлёв и должен был открывать счёт в матче! Очередной угловой у ворот «Ростова» завершился сумятицей в оборонительных построениях донской команды — после удара партнёра мяч отскочил к Журавлёву, который с лёту пытался поразить ворота, но мяч пролетел рядом со штангой.
  • 69'
    Кабутов выполнил ещё один угловой. Подача была очень низкой, мяч просквозил по центру штрафной, не встретив ни одного игрока «Уфы».
  • 67'
    Снят с игры Емельянов.
  • 65'
    Ещё одна замена будет в составе «Уфы». Касинтура готовится появиться на поле.
  • 63'
    Кабутов в единоборстве с двумя игроками «Ростова» заработал угловой, но и этот стандарт не увенчался опасным моментом. Так получилось, что Агаларов добрался головой до мяча, но он отлетел в сторону игрока, подававшего угловой, и таким образом случился офсайд.
  • 62'
    А в следующей атаке как всегда предельно активный сегодня Агаларов оказался в положение вне игры.
  • 60'
    Агаларов при любом удобном случае оказывает давление на Осипенко, но зачастую старания Гамида приводит к нарушениям правил. Так произошло и на сей раз.
  • 58'
    Теперь уже Камилов отлично сыграл головой, сумев вынести мяч из штрафной «Уфы» после углового в исполнении гостей. Много сегодня команды зарабатывают стандартных положений, но никакого практического толка из них вынести пока не получается.
  • 56'
    Агаларов в единоборстве с Осипенко заработал для своей команды очередной угловой. Последовал навес с правого фланга, всё тот же Агаларов оказался первым на мяче, но сохранить игровой снаряд в штрафной у Гамида не вышло. «Уфа» нагнала новую волну — Йокич загрузил на линию вратарской, где Глебов надёжно сыграл головой.
  • 54'
    Камилов появился на поле вместо Иванова. По две замены уже произвели наставники обеих команд.
  • 53'
    Журавлёв заменил Сухова.
  • 53'
    Урунов на скорости пробросил мяч мимо Мелёхина, и Виктору не оставалось ничего, кроме как сносить Остона недозволенным приёмом.
  • 52'
    Сразу двойная замена готовится тренерским штабом Алексея Стукалова. Журавлёв и Камилов в самое ближайшее время вступят в игру.
  • 51'
    Голенков левым флангом затащил мяч в штрафную «Уфы» и в падении вырезал передачу к полукругу, откуда по воротам пробивал Байрамян, но угодил в игрока соперника.
  • 48'
    Плиев с аута забросил мяч в штрафную «Ростова», там Агаларов навязал борьбу защитникам, но перестарался и совершил фол в атаке.
  • 47'
    С Никитиным всё в порядке, и сейчас Алексей блестяще прервал контратаку гостей.
  • 46'
    И сразу же только вышедший на поле Голенков головой столкнулся с Никитиным. Оказывают медицинскую помощь игроку хозяев.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. В составе хозяев изменений не произошло.
  • 46'
    В перерыве ещё одну замену произвёл Валерий Карпин: Голенков появился на поле вместо Тугарева.
  • 45+1'
    Одна минута была добавлена ко времени первого тайма, и она уже осталась позади. Отправляемся на перерыв.
  • 45'
    И вот на этот раз опасный момент состоялся! Плиев выиграл воздух в штрафной и головой пробил по воротам «Ростова» — мяч угодил в газон и отскочил мимо створа.
  • 45'
    Под занавес первого тайма Полоз с правого фланга подавал угловой, но игроки «Уфы» сначала надёжно сыграли в обороне, а затем моментально перешли в контратаку, и уже Урунов заработал угловой для своей команды.
  • 42'
    Байрамян низом из пределов штрафной не то простреливал вдоль вратарской, не то бил в дальний угол — в любом случае мяч полетел в створ и стал лёгкой добычей для Чичкана.
  • 41'
    Емельянов с подбора пытался пробить по воротам гостей — мяч угодил в защитника «Ростова» и был сблокирован.
  • 38'
    Комличенко с разворота пробил по воротам «Уфы» — удар у Николая не получился, и мяч низом медленно покатился мимо створа.
  • 37'
    Глебов допустил грубейшую ошибку в передаче и организовал контратаку «Уфы» на ворота «Ростова». Три в три убегали игроки хозяев, но Урунов не смог правильным образом распорядиться мячом.
  • 35'
    Агаларов не смог в ближнем бою переиграть Бабурина! Из глубины прошёл заброс в направлении Гамида, и российский форвард смог выиграть скоростной забег у Осипенко, но мяч ударился в колено нападающему и отскочил к Бабурину, который выбежал из ворот навстречу атаке «Уфы».
  • 33'
    Комличенко принялся тащить мяч вперёд, и Фищенко свалил нападающего посредством толчка в 30 метрах от ворот. Глебов исполнил стандарт, навесив в штрафную, но там бдительно сыграла оборона хозяев.
  • 32'
    Кабутов с правого фланга очередной раз выполнял навес в штрафную на Агаларова, но пока Дмитрий никак не может наладить траектории своих навесов — снова точно в руки Бабурину опустился мяч.
  • 31'
    Щетинин появился на поле, заменив белорусского полузащитника.
  • 29'
    И вынужденная замена готовится тренерским штабом «Ростова». Судя по всему, Селява не может продолжать матч из-за повреждения. Корчится Александр от боли и с огромным трудом доигрывает он оставшийся отрезок до ухода с поля.
  • 28'
    Иванов в падении пытался выполнить пас вперёд на Агаларова, но Гамиду не позволили добраться до мяча.
  • 25'
    Намного активнее смотрятся хозяева в первом тайме, лучше они атакуют, но момент с назначением пенальти мог оказаться ключевым в этом отрезке, если бы игрок гостей Полоз реализовал удар с 11-метровой отметки.
  • 23'
    Иванов в касание бьёт из-за пределов штрафной, но не сумел Олег полноценно подстроиться под удар и отправил мяч намного выше перекладины.
  • 21'
    Теперь уже Сухова на левой бровке останавливают с нарушением правил. Очень много контактной борьбы мы видим в первом тайме.
  • 18'
    Ещё одно нарушение в центре поля — Селява сфолил в верховой борьбе и получил устное предупреждение.
  • 15'
    Олег Иванов
    Хватает работы у Кукуяна в первом тайме.
  • 15'
    Каждый участник инцидента увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 15'
    Стычка в центре поля — Глебов и Иванов едва не подрались между собой. Ночью бокс с участием Дмитрия Бивола что ли смотрели?
  • 13'
    Урунов по центру затащил мяч в штрафную «Ростова», но там он оказался в окружении сразу трёх защитников гостей, и мяч был закономерным образом потерян.
  • 10'
    Теперь уже Фищенко лежит в штрафной «Ростова», но Кукуян нарушения правил против игрока хозяев не зафиксировал.
  • 8'
    Перекладина спасает «Уфу» после удара Дмитрия Полоза! Российский полузащитник гостей решил пробить верхом и угодил в каркас ворот! Ничем уже не мог помочь своей команде Антон Чичкан, хотя и угадал направление удара, но мяч пришёлся в каркас.
  • 6'
    Пенальти! Комличенко оказался на газоне в штрафной «Уфы» после контакта с Плиевым. Константин пытался вынести мяч из штрафной и угодил по ноге игроку «Ростова».
  • 4'
    Первый угловой в матче также заработали хозяева, но опасного момента после подачи стандарта создать не получилось.
  • 2'
    Неплохую атаку пытались провести игроки «Уфы», с правого фланга последовал заброс в штрафную, где первым на мяче оказался Урунов, но допустил технический брак Остон и упустил игровой снаряд за лицевую.
  • 2'
    Прижатые к стенке в турнирной таблице хозяева начинают встречу с очень мощного прессинга, сразу пытаясь оказать повышенное давление на оборону соперника.
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В роли ВАР сегодня работает Виталий Мешков, обязанности АВАР исполнит Дмитрий Сафьян.
  • 0'
    Команды появляются на поле из подтрибунного помещения. Через несколько минут главный арбитр Павел Кукуян даст свисток к началу матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Уфа» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.