Алехандро Гомес

• Роберто Манчини
  • Лионель Скалони
  • 90+5'
    Всё! Матч завершён! Сборная Аргентины переиграла команду Италии со счётом 3:0 и стала победителем Финалиссимы-2022. Исход встречи решили точные удары Лаутаро Мартинеса, Анхеля Ди Марии и Пауля Дибалы. Намного лучше играла команда Лионеля Скалони и одержала победу просто по всем статьям. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    0:3
    ГОЛ! Под самый занавес матча ещё один мяч всё-таки влетает в ворота сборной Италии. Дибала низом пробил в правый нижний угол и угодил в штангу, от которой мяч и срикошетил в цель.
  • 90+3'
    Аргентинские футболисты уже празднуют победу на скамейке запасных. Могут себе позволить. Совсем мало времени остаётся до финального свистка.
  • 90+1'
    А ко второму тайму добавлены четыре минуты.
  • 90+1'
    Дибала меняет Ло Чельсо.
  • 90'
    Вместо Ди Марии выходит Гонсалес.
  • 90'
    Ещё одну двойную замену готовит штаб Скалони. Для отчётности происходят перестановки в стане аргентинской команды.
  • 89'
    Месси с места пытался обыграть Распадори, но это уже было слишком. Задумка не прошла.
  • 87'
    Альварес едва ли не первым касанием с 40 метров закидывал мяч за шиворот Доннаруммы, но итальянский голкипер сыграл бдительно.
  • 85'
    Альварес заменил Мартинеса, который на данный момент становится автором победного гола.
  • 85'
    Наконец-то пауза настала, и сразу двойная замена от аргентинского тренера. Песселья сменил Ромеро.
  • 84'
    Аргентинцы настолько хороши в контроле, что никак у Скалони не получается произвести вторую замену. Мяч не выходит в аут — и нет паузы в игре.
  • 82'
    Спустя минуту уже Месси прощает команду Манчини, упуская возможность довести счёт до крупного.
  • 81'
    Аргентинцы наслаждаются собой и в короткий пас просто разрывают в клочья итальянскую оборону. Из пределов штрафной Ло Чельсо пытался уложить мяч в дальний угол, но угодил в игрока соперника.
  • 79'
    Ди Лоренцо попадает в лицо Мартинесу и только чудом избегает выдворения с поля за вторую жёлтую карточку. Простил итальянца чилийский арбитр.
  • 77'
    А итальянцы продолжают хамить — теперь уже Барелла вписал своё имя в протокол в графе нарушителей.
  • 77'
    Бастони сменяет Эмерсона. И это уже пятая замена в сборной Италии.
  • 76'
    Ди Мария уже демонстрирует трюки из цирка — на голове несколько секунд продержал мяч Анхель. Чудеса искусства.
  • 75'
    Первая замена от Скалони: Паласиос вступает в игру вместо Де Пауля.
  • 75'
    Жоржиньо затоптал Де Пауля, очередное нарушение правил.
  • 74'
    Месси со штрафного промахивается мимо створа ворот. Стандартный положения у Лео сегодня не идут.
  • 73'
    С большой грустью Кьеллини со скамейки запасных наблюдает за мучениями партнёров по команде.
  • 72'
    Сдали нервы у Ди Лоренцо. Очень жёстко он сыграл против Месси и получил жёлтую карточку.
  • 71'
    В роли статистов пребывают сейчас на поле итальянские футболисты, наблюдая за тем, как их вратарь в одиночку бьётся против аргентинской команды.
  • 69'
    Мартинес короткой скидкой находит Месси в ударной позиции — Лео обводящим укладывает мяч под левую штангу, но Доннарумма в роскошном прыжке вытаскивает его удар.
  • 68'
    Перестарался Месси в борьбе за мяч и просто снёс Жоржиньо в верховом единоборстве. Невероятно заряженным выглядит сегодня Лео. Блестящий матч от него во всех проявлениях.
  • 67'
    Один момент за другим создаёт сборная Аргентины, а итальянцам никакие замены не помогают изменить положение дел на футбольном поле. В одни ворота идёт игра во втором тайме. И снова Месси с правой пробивает в створ — Доннарумма на месте.
  • 65'
    Просто бросила защищаться сборная Италии в последние минуты! Неугомонный Месси сам совершил прорыв через добрую половину поля, вбежал в штрафную и пальнул в створ — его одноклубник перевёл мяч на угловой.
  • 63'
    Как не забивает Ло Чельсо?! Гениальный Месси внешней стороной стопы вычертил идеальный перевод через вратарскую — Мартинес до мяча не добрался, зато на штанге находился Джовани, но поразить пустые ворота у него не получилось. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.
  • 63'
    Спинаццола сменяет Пессину. Четвёртая замена произошла в стане сборной Италии.
  • 62'
    Просто куражится сборная Аргентины! С углового последовала подача не в штрафную, а за её пределы — точно на Ди Марию, который с лёту мощно приложился в створ! И снова спасение совершает Доннарумма.
  • 61'
    Если бы не голкипер итальянской сборной, счёт на табло уже бы превратился в совсем неприличный для столь статусного матча.
  • 60'
    Доннарумма тащит мяч из-под самой перекладины! Отаменди роскошным диагональным переводом нашёл Ди Марию, Анхель с правого фланга сместился в штрафную и зарядил в створ — итальянский голкипер в красивейшем прыжке совершил спасение.
  • 59'
    Локателли приложился из-за пределов штрафной — мяч рикошетом от Родригеса полетел в створ, но стал лёгкой добычей для Мартинеса.
  • 57'
    Крайне печальное впечатление сегодня оставляет Леонардо — не идёт у него игра от слова совсем. На совести Бонуччи второй гол сборной Аргентины, а сейчас итальянец едва не стал ещё и автором автогола.
  • 56'
    Охохохо. Что сейчас сотворил Бонуччи! Крайне неаккуратно итальянский защитник совершил пас назад — и только с самой ленточки Доннарумма успел выбить мяч, сумев спасти команду от гола.
  • 54'
    Контроль ради контроля демонстрирует пока итальянская сборная. Снова они катали мяч в середине поля, и продолжалось это до тех пор пока аргентинцы не совершили отбор.
  • 52'
    Теперь уже итальянцы очень долго контролировали мяч без особого продвижения к чужим воротам. Все попытки обострения были в уверенной форме пресечены аргентинской защитой.
  • 49'
    Позиционная атака аргентинской команды продолжалась больше минуты и была остановлена только нарушением правил от Пессины на дальней бровке.
  • 46'
    В составе сборной Аргентины замен не произошло. Второй тайм стартовал.
  • 46'
    Локателли заменил Бернардески.
  • 46'
    Скамакка сменил Белотти.
  • 46'
    В перерыве сразу тройную замену произвёл Роберто Манчини! Лаццари появился на поле вместо Кьеллини. Таким образом, карьера великого защитника в национальной команде подошла к своему концу вот на такой минорной ноте.
  • 45+2'
    Роскошный первый тайм провела сборная Аргентины, отправив два красивых мяча в ворота соперника. Отправляемся на перерыв при счёте 2:0 в пользу команды Скалони.
    Теперь у Месси новый трофей. Аргентинцы издевательски легко раскатали Италию
  • 45+1'
    0:2
    ГОЛ! Как же круто сейчас сыграл Мартинес! В центре поля Лаутаро издевательски убежал от Бонуччи, набрал скорость и идеальной передачей вывел Ди Марию один на один с Доннаруммой — и первым же касанием Анхель изящным «черпачком» перекинул мяч через итальянского вратаря.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Месси переместился уже на правый фланг и там заставил сфолить Бареллу. Везде сегодня успевает Лионель, активно действуя по всему полю.
  • 43'
    Ди Мария с правого фланга пытался ворваться в итальянскую штрафную, прокидывая мяч между ног Бонуччи — хитрая и наглая задумка не прошла.
  • 41'
    Теперь уже Барелла роняет на газон Ло Чельсо. Хватает сегодня нарушений правил.
  • 40'
    Оправдывается Бонуччи за свои действия в то время, как Месси продолжает приходить в себя, лёжа на газоне.
  • 39'
    Ой-ой-ой. Бонуччи в верховой борьбе локтем угодил в лицо Месси. Чилийский арбитр показал Леонардо жултёю карточку, а аргентинцы настойчиво требуют для соперника красную.
  • 38'
    Эмерсон с левого фланга опасно грузил во вратарскую, совсем чуть-чуть Белотти не дотянулся до мяча в борьбе с Отаменди.
  • 37'
    Жоржиньо хотел сыграть головой в центре поля, но получил толчок в спину от Ло Чельсо — было зафиксировано нарушение правил.
  • 35'
    Снова ошибается в длинной передаче Бернардески. Активен сегодня 10-й номер итальянской команды, но его КПД пока крайне низок.
  • 32'
    Теперь уже Бернардески с правого фланга сместился в центр и попытался совершить диагональный перевод в штрафную — получилось неточно.
  • 30'
    Итальянцы моментально перешли в наступление, но Кьеллини умудрился забраться в положение вне игры.
  • 29'
    Быстрая проверка ВАР подтвердила, что Тальяфико совершил легитимный отбор, а это значит, что взятие ворот засчитано.
  • 28'
    0:1
    ГОЛ! Но атака аргентинцев продолжилась и завершилась взятием ворот! Тальяфико совершил быстрый отбор, мяч доиграли до Месси, который за счёт высочайшего мастерства эффектно ворвался в штрафную и прострелил на Мартинеса — Лаутаро не оставалось ничего другого, кроме как в касание переправить его в пустые ворота с нескольких метров.
  • 28'
    Доннарумма вступает в игру, вытягивая мяч после удара Месси!
  • 26'
    Месси дважды кряду — сначала с углового, а затем и с игры — навешивал во вратарскую, но особой опасности у чужих ворот создать не получилось.
  • 26'
    Месси решился на дальний удар — угодил в пятую точку Бонуччи и заработал первый аргентинский угловой сегодня.
  • 25'
    Бернардески от левого угла поля совершил навес, но удара по воротам не последовало.
  • 24'
    Распадори со штрафного угодил в стенку, мяч отскочил обратно к итальянцу, и он совершил ещё один удар по воротам — мяч рикошетом от той же стенки улетел на угловой.
  • 22'
    Отаменди как косой опрокинул на газон Эмерсона и устроился на предупреждение. Не успел Николас вступить в отбор и совершил нарушение.
  • 21'
    Распадори со штрафного выполнил навес, Белотти, перепрыгнув Ромеро, выиграл верховую борьбу и пробил по воротам Мартинеса — вратарь аргентинцев совершил лёгкий сейв.
  • 20'
    Бернардески получил мяч в штрафной сборной Аргентины и низом простреливал во вратарскую на Белотти — только в последний момент Ромеро сумел произвести вынос на угловой, не позволив итальянцам открыть счёт в матче.
  • 18'
    Обменялись соперники жёсткими подкатами вблизи центра поля, по счастью обошлось без нарушений правил.
  • 17'
    Бернардески отработал в защиту и перехватил диагональный перевод на Тальяфико.
  • 15'
    Ди Лоренцо уверенно сыграл в своей штрафной, не позволив Мартинесу пробить по воротам со второго этажа.
  • 13'
    Максимально заряжен на первых минутах Месси. Очень охотно Лео вступает в прессинг, демонстрируя высокую мотивацию на эту необычную игру.
  • 12'
    Первый удар в створ ворот производит Распадори — принял мяч в нескольких метрах от штрафной и вторым касанием пытался поразить правый нижний угол: Мартинес сыграл очень надёжно.
  • 11'
    Ди Мария по центру рвался к воротам сборной Италии, но преодолеть сопротивление защиты соперника не получилось.
  • 8'
    Ди Мария с правого фланга низом простреливал во вратарскую в направлении Месси — итальянская оборона сыграла надёжно. И моментально Ромеро совершил тактический фол.
  • 7'
    Сам же пострадавший произвёл удар со штрафного и угодил в стенку. Очень долго готовился Месси к исполнению удара, но он у него совсем не получился.
  • 5'
    Месси впервые сегодня проявил активность и заставил Жоржиньо нарушить правила в нескольких метрах от итальянской штрафной.
  • 4'
    Стоит заметить, что к сегодняшней встрече сборная Аргентины подошла с серией из 31 матча без поражений.
  • 2'
    Ди Мария с центра поля попытался закинуть мяч за шиворот Доннарумме, но удар в створ ворот не пришёлся.
  • 2'
    По левому флангу прорыв пытался совершить Эмерсон, но его задумка была пресечена на корню.
  • 1'
    Арбитр из Чили Пьеро Маса Гомес дал стартовый свисток. Матч начался.
  • 0'
    Прозвучали итальянский и аргентинский гимны. Всё готово к началу матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Финалиссимы: Италия — Аргентина. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.