Две минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.
  • 89'
    «Нант» ещё находит силы на выход в атаку, но без хороших идей.
  • 87'
    Неймар нашёл Месси в чужой штрафной, который пытался перебросить вышедшего из ворот вратаря, но исполнение немного подвело!
  • 85'
    Без интриги осталась концовка нашего матча. Хотя будем честны, все вопросы были сняты ещё в первом тайме.
  • 84'
    Калимуэндо заменил Сарабию.
  • 82'
    Неймар
    4:0
    ГОЛ! Неймар с «точки» издевательски красиво покатил мяч в угол ворот!
  • 81'
    Кастеллетто откровенно завалил Неймара в штрафной «Нанта»! Пенальти! И удаление для защитника!
  • 79'
    Мукиэле заменил Хакими.
  • 78'
    Коркия получил свои игровые минуты. Гессан отправился отдыхать.
  • 78'
    Фабио
    Аппиа заменён. Фабио вошёл в игру.
  • 78'
    Паредес вышел на поле в составе «ПСЖ». Верратти заменён.
  • 78'
    Неймар на скорости протащил мяч в штрафную, отыграл левее на Берната, который моментально пробил — мимо ближней девятки!
  • 77'
    Жиротто прервал острый прострел Хакими от лицевой во вратарскую «Нанта»!
  • 75'
    Мутуссами пошёл в агрессивный отбор, заслужив жёлтую карточку.
  • 72'
    И ещё один водопой в игре. В Тель-Авиве, где и проводится Суперкубок Франции, сегодня температура под 40 градусов.
  • 70'
    Доннарумма попал под прессинг, но довольно спокойно отпасовал на фланг, где открывался защитник.
  • 68'
    Данилу появился на поле в составе «ПСЖ». Витинья сняли с игры.
  • 68'
    Хуан Бернат
    Бернат заменил Мендеша.
  • 66'
    Месси от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где Лафон надёжно сыграл кулаками на выходе.
  • 64'
    И ещё одна замена в составе «Нанта». Мохамед — вместо Коко.
  • 64'
    Мутуссами вышел на поле. Чиривелья заменён.
  • 62'
    Справились парижане с подачей от угла поля в свою штрафную, но «канарейки» сохранили контроль над мячом.
  • 60'
    Исход встречи уже не вызывает вопросов, но рассчитывать ещё на голы мы можем. А что «Нант»? Распечатают ворота Доннаруммы?
  • 57'
    3:0
    ГОЛ! Прошёл заброс за спины защитникам «Нанта», Сарабия в подкате продолжил на дальнюю штангу, откуда Рамос красиво пяткой направил мяч в угол ворот!
  • 56'
    Месси подхватил мяч у края штрафной, но не стал пробивать по воротам, а прострел во вратарскую заблокировали!
  • 54'
    Саймон совершил навес в штрафную «ПСЖ», Паллуа попробовал сделать скидку поближе к воротам, но на этом атака «Нанта» и завершилась.
  • 52'
    Хакими справа прострелил в штрафную «Нанта», но Неймар не сумел опередить защитника!
  • 50'
    «Нант» большими силами провёл атаку, но ничего не создал у чужих ворот.
  • 48'
    Неймар навязал борьбу на углу чужой штрафной, но немного перестарался, подтолкнув соперника в спину.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+6'
    Прозвучал свисток на перерыв! «ПСЖ» с первых минут забрал инициативу, но открыл счёт лишь в середине тайма — Месси здорово разобрался в моменте, 1:0. «Нант» небольшими отрезками неплохо смотрелся в атаке, заставив Доннарумму пару раз серьёзно вступить в игру, но в итоге парижане отличились ещё и в компенсированное время — Неймар мастерски исполнил штрафной удар, 2:0. Впереди — второй тайм матча за Суперкубок Франции!
  • 45+5'
    Неймар
    2:0
    ГОЛ! Ух, красотища залетела в раздевалку! Неймар взялся за исполнение штрафного удара. закрутив мяч в ближнюю девятку!
  • 45+3'
    Право на перспективный штрафной удар получил «ПСЖ». Желающих исполнить хватает. Неймар, скорее всего, попробует с правой.
  • 45+1'
    Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Месси легко обыграл защитника, продвинулся вглубь штрафной и низом пробивал в направлении угла ворот — Лафон среагировал!
  • 42'
    Кимпембе заблокировал удар Гессана от угла вратарской! Всего лишь угловой для «Нанта»!
  • 40'
    Неймар здорово отклеился от защитника, получил мяч в штрафной и пробил с разворота — чуть мимо дальнего угла ворот!
  • 39'
    Маркус Коко
    Коко в грубом подкате сбил Нуну Мендеша — это безоговорочная жёлтая карточка.
  • 38'
    Теперь «ПСЖ» не спешит развивать атаку, долго контролируя мяч в центре поля.
  • 36'
    «Нанту» достался мяч, но пока нет продвижения к воротам Доннаруммы.
  • 34'
    Хакими справа исполнил силовой прострел на дальнюю штангу, но и эту атаку парижанам не удалось замкнуть!
  • 32'
    Коко в борьбе с защитником упал в штрафной «ПСЖ», но этого оказалось недостаточно для назначения пенальти!
  • 30'
    Мендеш в атаке с ходу здорово простреливал вдоль вратарской, но Сарабия немного не успел к мячу!
  • 28'
    Применил «Нант» довольно высокий прессинг, но всё завершилось фолом в атаке.
  • 26'
    Отправились команды на водопой. Запланированная пауза в игре.
  • 24'
    Чуть не заигрались «канарейки» на своей половине! Близки были парижане к перехвату мяча у чужой штрафной.
  • 22'
    1:0
    ГОЛ! Неймар пасом через центр разрезал оборону «Нанта», Месси подхватил мяч после небольшого рикошета, обыграл вратаря и поразил цель!
  • 21'
    Осмелел «Нант» в последние минуты. Теперь уже и «ПСЖ» понял, что такое игра без мяча.
  • 19'
    Потеряли парижане мяч на выходе из обороны, Блас дождался передачи на радиус штрафной и здорово пробил — Доннарумма в классном прыжке перевёл мяч через перекладину!
  • 18'
    Саймону повезло с отскоком в центр штрафной «ПСЖ», откуда удалось пробить в касание — в полуметре от штанги!
  • 16'
    Витинья
    Витинья после плохой обработки мяча сзади врезал сопернику по ногам — первая жёлтая карточка в матче!
  • 15'
    Опасно! Месси от угла поля выполнил подачу в штрафную «Нанта», Кимпембе сделал скидку во вратарскую на Маркиньоса, который головой пробил в перекладину!
  • 13'
    Неожиданно ошиблись парижане в центре поля, Блас подобрал мяч, приблизился к штрафной и зарядил с ходу — намного выше ворот.
  • 11'
    Пока не держится у «Нанта» мяч. Приходится «канарейкам» много обороняться.
  • 9'
    Продолжает «ПСЖ» настаивать на позиционной атаке. Кастеллетто не дал пройти подаче на дальнюю штангу, куда набегал Неймар.
  • 7'
    Сарабия откликнулся на заброс в штрафную «Нанта», откуда пробил с лёта — над перекладиной!
  • 5'
    Серия передач в касание прошла у парижан в штрафной «Нанта», в итоге Лафону пришлось тащить удар Хакими с близкого расстояния!
  • 3'
    Парижане с первых минут забрали мяч под свой контроль, но это вряд ли должно удивлять.
  • 1'
    Матч начался! «ПСЖ» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Франции: «ПСЖ» — «Нант». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.