Харви Вейл

• Ральф Хазенхюттль
  • Томас Тухель
  • 90+5'
    Прозвучал финальный свисток! «Саутгемптон» на родном «Сент-Мэри» одержал волевую победу над «Челси» — 2:1!
  • 90+3'
    Стерлинг взял инициативу на себя, левым краем ворвался в штрафную «святых», но там наткнулся на коллективный отбор.
  • 90+1'
    Пять минут Майкл Оливер компенсировал ко времени второго тайма!
  • 90'
    Как-то безыдейно выглядит перепас гостей у чужой штрафной. Читают хозяева все ходы соперника.
  • 88'
    Забрал «Челси» мяч! «Саутгемптон» вынужден сосредоточиться на обороне.
  • 86'
    Адам Армстронг покинул поле. Лянцо вышел укрепить оборону «Саутгемптона».
  • 85'
    Стерлинг ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «святых» — Базуну первым оказался на мяче!
  • 83'
    Долгожданный момент гостей! Броя выиграл борьбу в воздухе и опасно пробил головой — Базуну у самой штанги отразил мяч!
  • 81'
    Пулишич в дриблинге потерял мяч, тут же вступил в отбор, но сфолил на жёлтую.
  • 79'
    Ковачич поспешил с забросом в штрафную хозяев — там лишь Базуну ждал мяч.
  • 78'
    Никак «Челси» не может отодвинуть игру от своих ворот! Немного удивительно. Неужели у команды Тухеля не осталось сил на концовку?
  • 76'
    Уорд-Праус продолжает грузить мяч в штрафную «Челси». Че Адамсу не дали пробить головой.
  • 74'
    Уорд-Праус от углового флажка исполнил навес в район вратарской, Салису продавил оппонента и нанёс удар головой — Тьяго Силва на ленточке подстраховал вратаря, изящно пяткой отбив мяч!
  • 73'
    Дженепо вышел на поле. Перро убрали с игры.
  • 71'
    Белла-Котчап немного приукрасил своё повреждение, попросив медицинскую помощь.
  • 69'
    По-прежнему хозяева стараются активно играть на чужой половине, как с мячом, так и без него.
  • 67'
    Бен Чилуэлл
    Чилуэлл появился на поле, заменив Жоржиньо.
  • 67'
    Броя заменил Аспиликуэту.
  • 67'
    Тройная замена от Томаса Тухеля. Пулишич вместо Хаверца — первая из них.
  • 66'
    Аспиликуэта совершил мягкий заброс к линии вратарской, но Хаверцу не удалось подстроиться под акцентированный удар головой.
  • 64'
    Уорд-Праус откровенно прихватил Зиеша, за что получил «горчичник».
  • 62'
    Хороший отрезок выдаёт «Саутгемптон», уверенно контролируя мяч на чужой половине поля.
  • 60'
    Джо Арибо
    Арибо заменил получившего травму Лавиа.
  • 58'
    Хаверц слишком долго ждал передачи от партнёра, попавшись в итоге в положение «вне игры».
  • 57'
    А теперь уже Базуну уверенно сыграл на выходе из ворот, сняв мяч с головы соперника.
  • 55'
    Очередная фланговая подача прошла в штрафную «Саутгемптона», где Хаверц перевисел защитника, но чуть-чуть не дотянулся головой до мяча.
  • 53'
    Салису за срыв перспективной атаки «Челси» нарвался на предупреждение.
  • 52'
    Какой момент! Эльюнусси в падении головой замыкал подачу к линии вратарской, но мяч попал в защитника — Кукурелья помог своему вратарю!
  • 50'
    Внимательно сыграли хозяева в обороне, отбившись от нескольких фланговых подач в штрафную.
  • 48'
    Стерлинг зацепился за линию офсайда, но потерял мяч после входа в чужую штрафную.
  • 46'
    Возобновилась встреча!
  • 46'
    Лофтус-Чик не вышел на второй тайм. Ковачич вошёл в игру.
  • 45+3'
    Майкл Оливер отправил команды на перерыв! В середине первого тайма Стерлинг вывел «Челси» вперёд, но «Саутгемптон» сумел правильно отреагировать, сначала отыгравшись после прицельного удара Лавиа, а в компенсированное время и вовсе захватив лидерство в счёте — Адам Армстронг упаковал гол в раздевалку. Пока неожиданные 2:1 на «Сент-Мэри»! Продолжение следует!
  • 45+1'
    2:1
    ГОЛ! Отличная темповая атака удалась «святым»! Несколько быстрых передах на скорости позволили вывести Адама Армстронга на удар из центра штрафной — мяч через рикошет залетел в сетку ворот!
  • 43'
    Легко хозяева ушли из-под давления соперника, сыграв в касание у своей штрафной и подключив вратаря.
  • 41'
    Отработали хозяева в высоком прессинге, но Армстронгу на фланге не удалось обокрасть соперника.
  • 39'
    Зиеш, похоже, готов вернуться в игру после оказания помощи, хотя ещё немного прихрамывает.
  • 38'
    Зиешу серьёзно досталось по ногам от Армстронга. Пока без предъявления карточек обходится Майкл Оливер.
  • 36'
    И ещё одна хорошая атака «святых», но с плохим завершением. Армстронг не стал играть на партнёров, пробив несильно с линии штрафной — лёгкий мяч для Менди.
  • 34'
    Армстронг выиграл забег у Аспиликуэты, подхватил мяч в штрафной «Челси», но прострел во вратарскую всё испортил — Менди без проблем сыграл на перехвате.
  • 32'
    Увлеклись гости в атаке диагональными передачами, одна из которых получилась за пределы поля.
  • 30'
    Справились гости с забросом из глубины в штрафную — Силва разрядил обстановку у ворот.
  • 28'
    Ромео Лавиа
    1:1
    ГОЛ! Уорд-Праус от угла поля выполнил подачу в штрафную, отскок получился на радиус, откуда Лавиа аккуратно пробил точно под ближнюю штангу! Менди чуть запоздал с прыжок, лишь слегка зацепив мяч.
  • 27'
    Хаверц обострил контратаку гостей ударом практически от лицевой — Базуну контролировал пространство у ближней штанги!
  • 25'
    Хорошую позиционную атаку провели «святые». Силва и Кулибали блокировали дальние удары.
  • 23'
    0:1
    ГОЛ! В атаке с ходу прошла проникающая передача в штрафную, далее Маунт покатил мяч во вратарскую, где Стерлингу не помешал отличиться даже отчаянный подкат защитника!
  • 21'
    Право на свой первый угловой получил «Челси», но подача Маунта в штрафную не доставила серьёзных проблем обороне «Саутгемптона».
  • 19'
    Казалось выиграли хозяева борьбу в чужой штрафной, но Че Адамсу всё же помешали нанести удар!
  • 17'
    Маунт практически от лицевой зряче прострелил в центр штрафной, но Зиеш не сумел вложиться в удар с ходу!
  • 15'
    «Саутгемптон» выбрался в атаку большими силами, но потерял мяч в довольно простой ситуации.
  • 13'
    Стерлинг здорово открылся между двух защитников, получил мяч у линии штрафной, но пробил слабо — Базуну на месте!
  • 11'
    Стерлинг справа совершил навес во вратарскую хозяев, где Базуну никого к мячу не подпустил.
  • 9'
    Два угловых подряд разыграл «Саутгемптон», но с подачами во вратарскую обороняющиеся справились.
  • 7'
    «Челси» задержался с мячом на чужой половине поля, но в итоге попался в положение «вне игры».
  • 5'
    Салису внимательно отработал в обороне, перехватив передачу Аспиликуэты в штрафную, куда врывался Стерлинг.
  • 3'
    Эльюнусси подготовил удар низом из-за штрафной — Менди справился с первой угрозой воротам «Челси»!
  • 1'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.