• Альфред Шрёдер
  • 90+2'
    Милнер заменил Диаса.
  • 90+1'
    Бергёйс толкнул Диаса, после чего ещё и спорить с арбитром начал, получив «горчичник» в итоге.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 89'
    Жоэль Матип
    2:1
    ГОЛ!
  • 86'
    Кудус отправляется отдыхать, уступая место на поле Бробби.
  • 84'
    Фирмино сделал передачу на ход Нуньесу, тот от края штрафной прострелил к дальней штанге, где Пасвер зацепил мяч, после чего Диас махнул ногой мимо мяча!
  • 82'
    Диас убегает к штрафной после передачи Матипа из глубины и катит мяч направо, на Салаха, который в касание выполняет передачу левее, а Нуньес из центра штрафной также в касание бьёт низом — рядом со штангой!
  • 80'
    Вторая замена у «Аякса». Гриллич вышел вместо Тейлора.
  • 79'
    Александер-Арнольд навесил с углового на ван Дейка, удар которого головой пришёлся в соперника.
  • 78'
    Бергвейн слева навесил к дальней штанге, Алисон в прыжке забрал мяч в руки.
  • 77'
    Алькантара с левого фланга сместился к центру и нанёс кручёный удар из-за штрафной — Пасвер на месте.
  • 75'
    Блинд в отличной позиции открылся под навес справа и нанёс удар головой в падении от угла вратарской — совсем рядом с дальней штангой получилось!
  • 74'
    Навес Салаха в штрафную принёс мерсисайдцам угловой. Матип пробил головой после подачи Трента — слишком высоко полетел мяч.
  • 72'
    Тадич с правого фланга покатил мяч на Кудуса, который оказался в офсайде у края штрафной.
  • 70'
    Цимикас с левого фланга не лучшим образом навесил во вратарскую — Пасвер спокойно забрал мяч в руки.
  • 68'
    Санчес появился вместо Ренса.
  • 67'
    Цимикас навесил с углового к дальнему краю штрафной, где защита «Аякса» уверенно выбила мяч.
  • 66'
    А Фирмино заменил чуть захромавшего Эллиотта.
  • 66'
    Нуньес выходит на поле вместо Жоты.
  • 66'
    Диас врывается слева в штрафную и бьёт с острого угла — Тимбер ногой блокирует удар, мяч улетает за лицевую.
  • 64'
    Салах пытается прорваться по центру в штрафную, но Пасверу удаётся выбить мяч у него из-под ног. Получается рикошет к Эллиотту, тот бьёт с острого угла и попадает в сетку с внешней стороны!
  • 62'
    Жоэль Матип
    Матип заехал Бергвейну сзади по ногам. Быстро сравнялся у нас счёт и по жёлтым карточкам.
  • 61'
    Удар Диаса со средней дистанции был заблокирован.
  • 59'
    Альварес грубо сбил Жоту и получил «горчичник».
  • 57'
    Матип из центральной части поля попытался выполнить передачу к краю штрафной на Жоту, но мяч был перехвачен.
  • 55'
    Эллиотт справа сместился к штрафной и пробил в ближний угол — слабовато вышло, Пасвер легко справился.
  • 53'
    Александер-Арнольд навесил со штрафного, ван Дейк пробил головой в прыжке, однако этот удар в борьбе с соперником получился весьма неточным.
  • 51'
    Бергвейн получил мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.
  • 50'
    А это было опасно! Жота по центру прорвался к штрафной и пробил под перекладину почти от её линии — Пасвер в прыжке отразил удар!
  • 48'
    Защита «Аякса» спокойно справляется с навесом Цимикаса с углового.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Ничего интересного в компенсированное время не произошло, команды отправляются на перерыв. «Ливерпуль» атаковал намного больше соперника и вполне мог забивать больше одного, но вместо этого пропустил в одной из редких контратак голландцев. Пока равный счёт на табло, посмотрим, что будет во втором тайме.
  • 45+1'
    Привели Душана в порядок, продолжает он игру.
  • 45'
    Одна минута добавлена тем временем.
  • 45'
    С Тадичем что-то случилось, сидит он на газоне в центре поля.
  • 44'
    После второго углового ван Дейк пробил головой в борьбе с соперником — слабовато вышло, Пасвер легко справился.
  • 43'
    Александер-Арнольд справа смещается в штрафную и бьёт в ближний угол — штанга! С повторным ударом Трента справляется голкипер, отбивающий мяч на угловой!
  • 41'
    Ворвался сейчас Диас в штрафную и в борьбе с Ренсом упал на газон. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 39'
    Упустил Диас на бровке мяч за пределы поля.
  • 37'
    Ещё один угловой заработали мерсисайдцы, но тут Александер-Арнольд закрутил мяч за лицевую линию.
  • 35'
    Ван Дейк плотно бьёт головой по центру ворот после углового — Пасвер парирует этот удар, мяч отскакивает к кому-то из защитников, и уже после рикошета от его ноги голкиперу удаётся накрыть мяч!
  • 33'
    Алисон едва не потерял мяч на краю штрафной под прессингом Кудуса, но обошлось всё для мерсисайдцев.
  • 31'
    Александер-Арнольд резко пробил из-за пределов штрафной — чуть выше ворот полетел мяч!
  • 29'
    Салах заработал штрафной в борьбе с Альваресом. Цимикас навесил на ван Дейка, тот сделал скидку как раз на Салаха, а Мохамеду пробить помешал защитник.
  • 27'
    1:1
    ГОЛ! Получает ответный мяч «Ливерпуль» после нескольких упущенных шансов забить второй. Бергёйс убегает по левому флангу к штрафной и выполняет прострел, Бергвейн накоротке катит на Кудуса, а тот мощно бьёт из вратарской — мяч влетает под перекладину!
  • 26'
    Алисон выбил мяч на левый фланг, Жота убежал к штрафной и прострелил в её центральную часть, из которой Салах в борьбе с Блидном пробил рядом со штангой!
  • 24'
    Ренс с правого фланга навесил в штрафную, где Бергвейну немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.
  • 23'
    Жота плотно пробил в ближний угол от линии штрафной, но его удар был заблокирован.
  • 22'
    Опасно! Цимикас навешивает с левого фланга, ван Дейк на этот раз выигрывает верховую борьбу и делает скидку головой, мяч приходит к Диасу, который резко бьёт по воротам — рядом с левой штангой получается!
  • 21'
    Цимикас навесил с заработанного Алькантарой стандарта в центр штрафной, где ван Дейку не удалось допрыгнуть до мяча.
  • 19'
    Тадич справа прострелил в штрафную, мяч срикошетил к Тейлору от Цимикаса, после чего Кеннет выполнил навес во вратарскую, где Бергёйс оказался в офсайде.
  • 17'
    1:0
    ГОЛ! После дальнего ввода мяча в игру Алисоном Диас сделал скидку головой на ход Жоте, который прорвался к линии штрафной и покатил направо, на оставшегося свободным Салаха. Мохамед вошёл в штрафную и отличным ударом послал мяч под дальнюю штангу!
  • 15'
    Жота выполнил передачу на ход Салаху, который оказался в офсайде.
  • 14'
    Тадич набрал скорость на правом фланге и сделал передачу к краю штрафной, где Кудус в борьбе с Матипом упустил мяч за пределы поля.
  • 12'
    Бергвейн подыграл себе рукой у чужой штрафной.
  • 10'
    Тадич пытался убежать к штрафной по центру и был сбит Диасом.
  • 8'
    Изрядно поддавливает «Ливерпуль» на соперника на первых минутах, однако «Аякс» обороняется без лишней паники.
  • 6'
    После подачи Эллиотта далеко выбить мяч не удалось, но оказавшийся на подборе Цимикас пробил намного выше ворот.
  • 4'
    Теперь Александер-Арнольд навесил с правого фланга к воротам, но и тут никому из мерсисайдцев за мяч зацепиться не удалось.
  • 3'
    Салах справа прострелил в штрафную — защита перехватила мяч.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Аякс». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.