• Дмитрий Анатольевич Пятибратов
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+7'
  • 90+6'
    Матч окончен! «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Факелом» — 1:1. Все голы были забиты в первом тайме — отличились Гонгадзе и Малком. После перерыва питерцы владели территорией и много атаковали, а лучший момент был у Кассьерры, который пробил головой в перекладину. Воронежцы набрали очки в четвёртом туре подряд, а у «Зенита» прервалась серия из семи побед подряд в чемпионате. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+6'
    Питерцы давят в концовке! Воронежцы справились с серией забросов в штрафную.
  • 90+5'
    Дуглас со штрафного мягко навесил на дальнюю штангу! Воронежцы выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 90+4'
    Дмитриев в подкате сбил Барриоса на фланге. Один из последних шансов для «Зенита».
  • 90+2'
    Много борьбы стало. Воронежцы активно прессингуют в центре поля, не позволяя питерцам перейти в атаку.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Воронежцы в контратаке заработали угловой. Прошла подача во вратарскую — Кержаков кулаками выбил мяч.
  • 86'
    Бакаев появился на поле вместо Караваева.
  • 86'
    Мантуан вышел вместо Вендела.
  • 85'
    Малком на фланге сбил Аппаева. Дмитриев навесил со штрафного, Максимов сложился и пробил головой по воротам — Кержаков забрал мяч!
  • 83'
    Дуглас сделал пас по левому флангу, Кузяев попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
  • 81'
    Воронежцы почти не переходят центр поля. Вся игра на половине поля «Факела».
  • 79'
    Ерохин и Мостовой вышли вместо Клаудиньо и Кассьерры.
  • 79'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 78'
    Максимов вошёл в игру вместо Квеквескири.
  • 76'
    Дуглас сделал длинный заброс вперёд, Клаудиньо грудью сделал скидку на Кузяева, который в касание пробил по воротам! Свинов в падении забрал мяч.
  • 74'
    Вендел ловко развернулся, вошёл в штрафную и пробил низом! Божин накрыл удар бразильца.
  • 72'
    Шанс у «Зенита»! Прошла подача с углового, Кассьерра выпрыгнул и пробил головой — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!
  • 70'
    Питерцы провели атаку левым флангом, Клаудиньо накрутил защитника и навесил в центр штрафной — хозяева спокойно отбились.
  • 69'
    Магаль заменил Акбашева.
  • 66'
    Питерцы провели быструю атаку по центру. Клаудиньо сделал слишком сильный пас в штрафную — Кузяев не успел к мячу.
  • 64'
    Кассьерра сделал пас на линию штрафной, Клаудиньо развернулся и пробил в нижний угол! Свинов кончиками пальцев зацепил мяч.
  • 62'
    Дмитриев вышел вместо Гонгадзе.
  • 60'
    Караваев поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Малкома, который в касание не попал в створ!
  • 58'
    Питерцы в позиционной атаке. Дуглас сделал пас на радиус штрафной, Малком в касание пробил выше перекладины!
  • 56'
    Заброс в штрафную «Зенита»! Родригао поставил корпус Акбашеву и скинул мяч Кержакову.
  • 54'
    Дуглас с углового навесил на дальнюю штангу! Кассьерра и Ловрен боролись перед воротами, но воронежцы отбились.
  • 53'
    Момент! Ловрен сделал длинный заброс из глубины, Божин выпрыгнул и едва головой не срезал мяч в свои ворота — Свинов кончиками пальцев перевёл на угловой!
  • 51'
    Клаудиньо навесил со штрафного, Кассьерра полез в борьбу, но не сумел головой пробить по воротам.
  • 49'
    Калинин забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Дуглас выиграл борьбу и аккуратно скинул мяч Кержакову.
  • 47'
    Кержаков неуверенно сыграл на выходе после подачи с фланга. Акбашев аккуратно перебросил голкипера, но питерцы выбили мяч из пустых ворот.
  • 46'
  • 46'
    Мастерной в перерыве заменил Шлякова.
  • 45+2'
    Первый тайм в Воронеже завершён. Ничья 1:1 на табло. Гонгадзе открыл счёт в матче после навеса с углового, а у гостей отличился сверхактивный Малком. Посмотрим, что будет после перерыва. У Питера, конечно, были возможности забить больше одного мяча.
  • 44'
    Теперь Акбашев упал на газон, снова врачи на поле. Физически «Факела», похоже, не хватает.
  • 42'
    Врачи оказывают помощь Божину. Небольшое рассечение у футболиста «Факела».
  • 40'
    Малком пока лучший на поле. Очень здорово выглядит бразилец из «Зенита».
  • 38'
    Хорошая контратака хозяев, навес на Акбашева, который пробил головой. Кержаков легко справился.
  • 36'
    Кукуян подозвал к себе Суслова и показал ему жёлтую карточку за излишние эмоции и разговоры.
  • 36'
    Гонгадзе получил повреждение в борьбе с Родригао.
  • 34'
    Готовится первая замена у «Факела». А «Зенит» снова в позиционной атаке.
  • 32'
    Малком мог сделать дубль! Почти в упор бил, но выше! А началось всё с ошибки Свинова, который отдал пас на ногу сопернику. Хотя и Шляков зачем-то пасовал назад вратарю.
  • 30'
    Первая серьёзная недоработка стоила воронежцам гола. «Зенит» такого не прощает.
  • 28'
    Малком
    1:1
    ГОЛ! Сравнял счёт «Зенит»! Ловрен отдал длинный пас со своей половины поля на Малкома, который обработал мяч, а Морозов и Шляков не смогли помешать бразильцу. В результате тот пробил мимо Свинова. Восьмой гол Малкома в сезоне.
  • 26'
    Немного успокоилась игра, счёт по-прежнему 1:0 в пользу «Факела».
  • 24'
    Петербуржцы ищут разные варианты впереди. «Факел» сейчас по большей части играет на контратаках.
  • 22'
    Клаудиньо легко принял мяч, но удар не так сильно, как хотелось бы болельщикам «Зенита». Мог сравнивать счёт бразилец.
  • 20'
    «Зенит» много играет в пас, но хозяева выстроили мощную оборону. Теперь «Факелу» точно некуда торопиться.
  • 18'
    К средине первого тайма «Факел» уже интереснее своего именитого соперника!
  • 16'
    Ещё один угловой с той же точки у «Факела». Квеквескири неплохо навесил с левой ноги.
  • 14'
    Первый же угловой у ворот «Зенита» привёл к голу, кстати. Со стандартами у воронежцев полный порядок.
  • 12'
    1:0
    ГОЛ! Классно разыграли! Шикарная подача с углового в исполнении Акбашева, Гонгадзе отклеился от соперника, здорово выпрыгнул и пробил головой мимо Кержакова!
  • 10'
    10 минут позади. Пас вперёд на Гонгадзе, который не смог как следует прострелить в чужую штрафную. Лишь угловой.
  • 8'
    «Факел» старается контролировать мяч, но, конечно, преимущество у «Зенита». Мастерства у Питера больше.
  • 6'
    Дуглас Сантос навесил с углового, но к голевому моменту это не привело.
  • 4'
    Малком наносил опасный обводящий удар! Свинов, казалось, уже бы не выручил. Повезло хозяевам, что мяч пролетел мимо.
  • 2'
    Иван Сергеев не прилетел на эту игру, приболел форвард «Зенита». Нет и вратаря Одоевского.
  • 1'
    Матч начался, Павел Кукуян работает главным арбитром. Очень много народу на трибунах, футбол в Воронеже любят.
  • 0'
    Олимпийская чемпионка по гимнастике Ангелина Мельникова нанесла символический удар по мячу.
  • 0'
    Команды вышли на поле, скоро начнём!
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Факел» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.