Рияд Марез

• Юрген Клопп
  • Хосеп Гвардиола
  • 90+10'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Отличный второй тайм удался «Ливерпулю», а вот «Сити» как-то вяловато сыграл в итоге, словно энергии не хватило «горожанам» на этот матч. Мерсисайдцы всё равно остаются в середине таблицы, с 13 очками за 9 матчей, но эта победа может стать для них очень важной в эмоциональном плане. «Манчестер Сити» же отстаёт от лидирующего «Арсенала» на 4 очка, оказываясь наравне с «Тоттенхэмом» теперь. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+9'
    Алисон чётко играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса в штрафную.
  • 90+8'
    Цимикас доиграет мяч вместо Жоты.
  • 90+7'
    Жота неудачно столкнулся с соперником и лежит на газоне. Оказывают ему помощь.
  • 90+6'
    Де Брёйне навесил в штрафную на Холанда, удар которого головой заблокировал Гомес!
  • 90+5'
    Нуньес оказался в небольшом офсайде.
  • 90+4'
    Гомес чётко играет в обороне, выбивая мяч после навеса Фодена в штрафную.
  • 90+2'
    Нуньес врывается слева в штрафную и простреливает к дальней штанге — слишком сильно получается, Трент немного не дотягивается до мяча!
  • 90'
    Шесть минут добавляет Тейлор!
  • 90'
    Диогу Жота
    Жота толкает Канселу, не давая ему убежать в контратаку. Это жёлтая.
  • 90'
    Трент появляется на поле вместо Салаха.
  • 89'
    Первая замена в матче у «горожан» — Альварес вместо Гюндогана.
  • 88'
    Нуньес, как так?! Втроём убегают мерсисайдцы к чужим воротам от центра поля на Эдерсона и одинокого Силву, но Дарвин очень сильно затягивает с передачей, дожидаясь в итоге того, что Салах забегает в офсайд, и резко бьёт низом прямо в Бернарду!
  • 86'
    Клопп возмущается, когда не фиксируют фол у штрафной «Сити» на правом фланге, высказывает что-то на эмоциях боковому арбитру, и Тейлор показывает ему красную карточку!
  • 84'
    Заехал Тьяго Родри Эрнандесу по ноге и получил «горчичник».
  • 83'
    Алькантара выбивает мяч после подачи с углового.
  • 82'
    Ван Дейк опережает Холанда, головой выбивая мяч на угловой после навеса Канселу справа.
  • 81'
    У Фодена не получился навес с углового, мяч улетел за пределы поля.
  • 79'
    Хендерсон отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.
  • 78'
    Аканджи получил отложенную жёлтую — толкнул он Нуньеса, пытаясь сорвать эту атаку.
  • 77'
    Нуньес нанёс удар с дальней дистанции — правее ворот полетел мяч.
  • 76'
    1:0
    ГОЛ! И сразу после этого Алисон отдаёт результативную передачу! Увидел вратарь свободного Салаха слева у центральной линии поля и выбил мяч в его сторону. Мохамед в касание пробросил мяч себе на ход мимо Канселу, поставив корпус, убежал один на один и технично подрезал мяч над Эдерсоном!
  • 75'
    Навешивает Кевин со штрафного — прямо в руки Алисону получается.
  • 74'
    Тьяго зацепил Де Брёйне на подступах к штрафной.
  • 73'
    А Хендерсон заменил Фабиньо.
  • 73'
    Карвалью — вместо Эллиотта.
  • 72'
    Сразу три замены от Клоппа. Нуньес выходит вместо Фирмино.
  • 72'
    Защита «Ливерпуля» справляется с навесом Фодена с фланга в штрафную.
  • 70'
    Салах опасно бьёт из центра штрафной после передачи Фирмино — рядом с левой штангой снова получается!
  • 69'
    Силва обработал мяч внутри радиуса штрафной в быстрой контратаке и резко пробил низом — немного правее ворот получилось!
  • 67'
    Удар Гюндогана со средней дистанции был заблокирован, а с углового никакой угрозы в очередной раз создано не было.
  • 65'
    Канселу навесил с фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.
  • 64'
    Алисон! Холанд на скорости врывается в штрафную по центру и резко бьёт в левый нижний угол — вратарь в падении отбивает его вправо от себя, а там защита страхует!
  • 63'
    Фабиньо
    Фабиньо грубо сбил Гюндогана. Первая жёлтая в нашем матче.
  • 62'
    Ничего опасного и «Ливерпуль» с углового не создаёт.
  • 61'
    Эллиотт затянул с обработкой мяча в штрафной, и Фоден успел сместиться и заблокировать его.
  • 59'
    Уверенно справляется защита мерсисайдцев с этим стандартом.
  • 58'
    Фабиньо блокирует удар Гюндогана со средней дистанции, мяч уходит на угловой.
  • 56'
    Салах очень опасно навешивает от правого края штрафной к дальней штанге, где Жота бьёт головой в прыжке — над перекладиной летит мяч!
  • 55'
    Отменён гол! Холанд руками схватил Фабиньо ещё в начальной стадии атаки, в центре поля.
  • 54'
    VAR проверяет голевой эпизод на предмет возможного фола.
  • 53'
    ГОЛ! Холанд врывается слева в штрафную, Алисон выцарапывает мяч у него из-под ног, но на подхвате оказывается Фоден, с острого угла посылающий мяч в сетку!
  • 52'
    Привели голкипера в порядок, продолжает он игру.
  • 51'
    Пауза в матче, Эдерсону требуется медицинская помощь после этого момента — столкнулся с ним Салах.
  • 50'
    Моментище! Проваливается оборона «Сити» по центру, Салах убегает один на один с Эдерсоном после передачи Фирмино и катит мяч левее голкипера, но чуть-чуть не попадает по ширине — совсем рядом со штангой получается! При этом слева и чуть сзади бежал Жота, но, возможно, Мохамед его и не успел заметить.
  • 48'
    Родри неудачно навесил с фланга в штрафную — мяч улетел за лицевую линию.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. Ударов у «Сити» было больше, но нельзя сказать, что команда Гвардиолы доминирует в этом матче. «Ливерпуль» несколько своих потенциально опасных атак до ударов не доводил, а так в целом равная игра пока идёт. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+1'
    Канселу неудачно распорядился мячом в чужой штрафной. В контратаке у Жоты не получился навес с левого фланга на противоположный, где был открыт Эллиотт.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Де Брёйне закрутил мяч справа в штрафную — защита выбила мяч.
  • 42'
    Канселу попытался прорваться по правому флангу к штрафной, но обыграть двух соперников не смог.
  • 40'
    Контратака опасной не получилась у мерсисайдцев — Салах развернулся с мячом в штрафной, но нанести удар ему не дали.
  • 39'
    Де Брёйне классно закрутил мяч справа к дальнему углу вратарской, а там Холанд в прыжке резко пробил головой — Алисон спас!
  • 37'
    Обменялись угловыми команды, не создав с них ничего опасного.
  • 35'
    Прошёл мягкий навес к левому краю штрафной на Холанда, который попытался технично перебросить вышедшего навстречу Алисона, но голкипер среагировал!
  • 34'
    Фоден нашёл передачей Силву у края штрафной, а тот пробил немного выше ворот.
  • 32'
    Канселу в штрафной сделал скидку головой в направлении Холанда, но мяч был перехвачен защитой.
  • 30'
    В офсайде сейчас оказался Салах.
  • 29'
    Салах зацепился за навес к штрафной и выполнил передачу направо, на Эллиотта, удар которого принял на себя Аке.
  • 27'
    Ван Дейк не даёт Холанду обыграть себя на входе в штрафную, чисто выбивая у него мяч.
  • 25'
    Милнер навесил справа на Робертсона, у которого не получилась точная скидка головой.
  • 23'
    Опасно! Быстрая атака правым флангом проходит у «Ливерпуля». Эдерсон в падении отбивает прострел Милнера во вратарскую, мяч летит к Робертсону, и тот мощно бьёт из центра штрафной выше ворот!
  • 21'
    Жота здорово выпрыгнул и пробил головой после навеса Робертсона слева к краю вратарской — Эдерсон поймал мяч после рикошета от газона!
  • 19'
    Робертсон в быстрой контратаке навесил слева к дальней штанге, где Фирмино немного не хватило, чтобы добраться до мяча.
  • 18'
    Де Брёйне выполнил передачу к правому краю штрафной на Холанда, которому в борьбе с двумя соперниками не удалось добраться до мяча.
  • 16'
    Продолжилась эта атака «Сити», и Гюндоган завершил её резким ударом из-за штрафной в левый нижний угол — Алисон в прыжке поймал мяч!
  • 15'
    Получил Холанд мяч в левой части штрафной, где на него бросились два соперника и заблокировали удар.
  • 13'
    Жота перехватил мяч на фланге, отобрав его у Холанда, но на подступах к чужой штрафной сам потерял мяч.
  • 11'
    Салах пытался прорваться справа в штрафную, но упустил мяч, который достался Эдерсону.
  • 9'
    Алисон первым успевает к мячу, забирая его в руки после навеса Канселу справа к воротам.
  • 7'
    Холанд на скорости прорвался к штрафной и покатил мяч направо, на Канселу, который не смог удачно обработать мяч и упустил его за лицевую.
  • 5'
    Салах слишком сильно навесил справа в штрафную, мяч ушёл за лицевую линию.
  • 3'
    Прострел Эллиотта в штрафную привёл к угловому, с которым «горожане» спокойно справились.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.
    Худший сезон Клоппа в «Ливерпуле». Это «проклятие» тренера работает уже в третий раз