Лука Йович

• Аденор Леонардо Бакши Тите
  • Драган Стойкович
  • 90'
    Семь минут добавлены ко второму тайму. Вот это уже более привычные для этого ЧМ цифры.
  • 88'
    88103 болельщика сегодня на матче.
  • 87'
    Рафинья отправляется отдыхать, уступая место на поле Мартинелли. У Бразилии замен тоже не осталось.
  • 83'
    Последняя замена у сербов — Максимович вместо Митровича.
  • 81'
    Перекладина! Каземиро обработал мяч на подступах к штрафной и целился в правую девятку, но попал в каркас ворот!
  • 79'
    Антони
    И Неймар снят с игры. Антони вместо него.
  • 79'
    Габи Жезус появляется вместо оформившего дубль Ришарлисона.
  • 78'
    Неймар опять получил удар по ногам — похоже, на этот раз достаточно болезненный. Сидит бразилец на газоне.
  • 76'
    Родриго
    А Родриго заменил Винисиуса.
  • 75'
    Фред
    Первые замены у бразильцев. Фред вышел вместо Пакеты.
  • 73'
    Ришарлисон
    2:0
    ГОЛ! Винисиус от левого края штрафной выполняет низкий навес в центр штрафной. Мяч, кажется, едва цепляет колено Илича — или пролетает совсем рядом с ним — и оказывается у Ришарлисона, который первым касанием подбрасывает его вверх, а затем наносит роскошный удар в падении «боковыми ножницами»! Мяч пролетает над плечом Вельковича и оказывается в сетке ворот!
  • 71'
    Ещё один угловой у Сербии. Милинкович-Савич сделал скидку головой вдоль ворот после навеса — защита выбила мяч, а успевший на подбор Лазович мощно пробил мимо цели со средней дистанции.
  • 69'
    Павлович неудачно пробил головой после навеса Тадича с углового — очень высоко полетел мяч.
  • 68'
    Какая-то суматошная атака у Неймара с Винисиусом получилась. Неймар вошёл справа в штрафную, выполнив неточную передачу; мяч, тем не менее, достался Винисиусу после рикошета, он уже собирался бить в левый угол, но вдруг поскользнулся и упал на ровном месте, отправив мяч левее цели!
  • 66'
    А Влахович выходит вместо Младеновича.
  • 66'
    Ещё две замены у сербов. Лукич как раз снят с игры — Лазович вместо него.
  • 64'
    Саша Лукич
    Тадич подыграл себе рукой, Лукич начал спорить с арбитром после того, как тот зафиксировал фол, и получил карточку.
  • 63'
    Сербы считают, что и у Ришарлисона был офсайд, но арбитры с этим не согласны. Гол засчитан, VAR не вмешивается. И, судя по повторам, всё чисто.
  • 62'
    Ришарлисон
    1:0
    ГОЛ! Неймар в левой части штрафной мягко катит мяч на Винисиуса, тот мощно бьёт по воротам — Милинкович-Савич дотягивается в прыжке, но отбивает влево от себя, где Ришарлисон реагирует быстрее Павловича и с нескольких метров вколачивает мяч в оставшиеся пустыми ворота! Справа ещё Рафинья ждал, но он, возможно, был в офсайде.
  • 60'
    Атака бразильцев продолжилась, но больше ничего интересного не произошло — Винисиус пробил выше цели.
  • 60'
    Штанга! Сандро очень здорово, хлёстко приложился к мячу метров с 23 — Милинкович-Савич в прыжке не дотянулся немного, но штанга спасла сербов!
  • 59'
    Ничего опасного с углового сербы не создали. Это их первый угловой в матче был, между прочим.
  • 58'
    Тадич подал слева в штрафную, к дальней штанге — Сандро головой отправил мяч на угловой.
  • 57'
    А Радоньич появляется вместо Живковича.
  • 57'
    Иван Илич
    Двойная замена у гостей. Илич выходит на поле вместо Гуделя.
  • 55'
    Винисиус прострелом слева в штрафную нашёл Неймара, у которого невовремя поехала нога, и удар получился левее ворот!
  • 53'
    Рафинья вошёл справа в штрафную и подрабатывал мяч под удар, но защитник чисто сыграл в подкате!
  • 51'
    Зацепились бразильцы за мяч в штрафной после навеса с углового. В итоге мяч попал в горло Сергею Милинкович-Савичу.
  • 50'
    Долго готовился Неймар и пытался в итоге закрутить мяч в ближний угол — Миленкович в прыжке зацепил его головой и перевёл на угловой!
  • 48'
    Гудель сносит рвавшегося в штрафную Неймара и получает «горчичник».
  • 47'
    Опасно! Рафинья перехватывает мяч у правого края штрафной после передачи голкипера в борьбу, проходит к воротам и резко бьёт низом — исправляет Милинкович-Савич свою ошибку и отражает удар!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+2'
    В компенсированное время ничего интересного не произошло. Бразилия больше атаковала в этом тайме, но нельзя сказать, что прямо-таки доминировала. В основном ищут бразильцы подходы к воротам соперника — возможно, пригодятся какие-то тактические корректировки от Тите в перерыве.
  • 45'
    Что-то очень непривычное для этого чемпионата мира — одна минута всего добавлена!
  • 44'
    Прошла опасная разрезающая передача справа в штрафную на Тадича, но тот просто не ожидал этого и не смог обработать мяч, поскольку стоял спиной к партнёру в момент паса.
  • 42'
    У Младеновича навес в штрафную не получился — мяч не лёг ему на ногу.
  • 41'
    Момент! Миленкович, пытаясь обработать ногой высокий заброс к штрафной, сделал это неудачно, попав мячом себе же в лоб. Мяч отскочил чуть в сторону, там его подхватил Винисиус и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!
  • 39'
    Пакета слабовато навесил в штрафную из глубины поля, позволив защите перехватить мяч.
  • 37'
    У Живковича прошёл навес в штрафную на Младеновича, который выиграл верховую борьбу и пробил головой — слишком высоко полетел мяч.
  • 35'
    Рафинья быстро обрабатывает мяч в центре штрафной после разрезающей передачи и резко бьёт низом — Милинкович-Савич реагирует и ловит мяч! Почти по центру ворот получился удар, впрочем.
  • 34'
    Сандро навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
  • 32'
    Два угловых подряд подали бразильцы. Довольно опасные навесы к воротам были, но удалось сербам отработать в обороне снова.
  • 31'
    Рафинья оказался на ударной позиции в штрафной после отличной передачи Каземиро, но Велькович тут здорово сыграл, выбив мяч на угловой!
  • 29'
    Неймар навесил со штрафного к дальней штанге — сербы отбились.
  • 28'
    Зацепил при этом голеностоп Винисиуса вратарь, но это было случайное касание, а не намеренное, и пенальти арбитр ставить не стал. А вот Миленкович на Неймаре сфолил на фланге сразу после этого.
  • 28'
    Силва вырезает передачу на ход Винисиусу, который врывается слева в штрафную, но Милинкович-Савич выскакивает ему навстречу и цепляет мяч рукой, выбивая его на фланг!
  • 26'
    Алисон уверенно действует на выходе, забирая мяч в руки после подачи Живковича.
  • 24'
    Рафинье не удалось обыграть Павловича в штрафной. Грамотно поставил серб корпус, и мяч ушёл за пределы поля.
  • 22'
    Каземиро нанёс плотный удар с дальней дистанции — Милинкович-Савич контролировал направление полёта мяча и поймал его.
  • 21'
    Неймар мог выполнить передачу на Винисиуса, но решил сам мощно пробить из-за пределов штрафной и попал в голову Вельковичу.
  • 19'
    Лукич не успел за Неймаром и попал ему по ногам. Здесь жёлтую арбитр давать не стал.
  • 17'
    Миленкович зацепил Винисиуса в центре поля, уронив его на газон.
  • 15'
    Чётко сыграл на выходе сербский голкипер, поймав мяч после ещё одной подачи Неймара.
  • 14'
    Неймар навешивает слева с углового так, что мяч закручивается под перекладину. Ваня Милинкович-Савич, младший брат Сергея, в прыжке переводит его кулаком на ещё один угловой!
  • 12'
    Живкович закрутил мяч с фланга в штрафную — Алисон в прыжке забрал его в руки.
  • 10'
    Опасная атака левым флангом могла получиться у Бразилии, но защита сербов справилась с прострелом слева в штрафную.
  • 8'
    Неймара прихватили опять, и на этот раз буквально слетела с него футболка. Быстро надел её обратно бразилец.
  • 7'
    Павлович грубо сбил Неймара в центре поля и получил жёлтую сразу.
  • 6'
    Тадич разобрался с двумя соперника на правом фланге, сумев навесить из непростой ситуации в центр штрафной, однако никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.
  • 4'
    Рафинья на скорости прорвался справа к штрафной и прострелил к ближней штанге, но защита прервала эту передачу.
  • 3'
    Младенович немного не добрался до мяча после навеса из глубины поля на левый фланг.
  • 1'
    Поехали, матч начался!
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Бразилия — Сербия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.