Разыграли швейцарцы угловой на фланге, потянув время немного.
    Шесть минут добавил главный арбитр.
  • 89'
    Джака плотно пробил со средней дистанции в правый нижний угол — Онана на месте.
  • 88'
    Закончились силы у камерунцев, похоже. Много брака в передачах стало, и, соответственно, атак фактически нет.
  • 87'
    Фай снова неудачно навешивает к воротам. На этот раз защита легко перехватила мяч.
  • 85'
    Нгамалё нарушил правила, уронив Родригеса на газон у чужой штрафной.
  • 83'
    Аканджи сбил Замбо Ангисса, сфолив в атаке. Перед этим мяч в верховой борьбе попал в руку Н'Кулу в штрафной, но оснований для пенальти арбитр не увидел.
  • 81'
    А Нгамалё появился вместо Мбемо.
  • 81'
    Ридер заменил Варгаса.
  • 80'
    У Фая сорвался навес справа в штрафную — плохо лёг мяч на ногу.
  • 78'
    Учащаются потери мяча в несложных ситуациях у футболистов обеих сборных.
  • 76'
    Мбемо навесил с углового в ту часть штрафной, где никого из партнёров не было.
  • 75'
    Ондуа ускорился на правом фланге и прострелил в штрафную — мяч попал в ногу сопернику и ушёл на угловой.
  • 74'
    А Н'Куду вышел вместо Токо Экамби.
  • 74'
    Абубакар заменил Шупо-Мотинга.
  • 72'
    А Сеферович — вместо Эмболо.
  • 72'
    Ноа Окафор
    Окафор появляется вместо Шакири.
  • 72'
    Фабиан Фрай
    Тройная замена у Швейцарии. Фрай выходит вместо Соу.
  • 70'
    Шакири неудачно навесил с углового сейчас — мяч за пределы поля улетел.
  • 68'
    Гаэль Ондуа
    Игравший за молодёжные команды «Локомотива» и ЦСКА и имеющий российское гражданство Гаэль Ондуа выходит на замену вместо Мартина Онгла.
  • 68'
    Эмболо уже почти пробил в пустой угол после навеса с углового к дальнему краю вратарской, но Замбо Ангисса в отчаянном броске опередил его и, едва не срезав мяч в свои ворота, смог сыграть в подкате так, что мяч полетел выше створа!
  • 67'
    Моментище! В быстрой атаке Видмер справа вырезает передачу на Варгаса, который мощно бьёт в ближний угол в касание — Онана ухитряется среагировать и в прыжке корпусом отбивает мяч на угловой!
  • 66'
    Фройлер зацепил Токо Экамби. Мбемо навесил в штрафную, Замбо Ангисса плотно пробил головой — Зоммер выручил!
  • 64'
    Эльведи прихватил Шупо-Мотинга за футболку, не давая убежать от себя в центре поля, и получает жёлтую.
  • 62'
    Угловой на левом фланге заработала Швейцария. Варгас выполнил подачу к воротам — Замбо Ангисса выбил мяч.
  • 60'
    Фай навесил справа в штрафную — защита перехватила мяч.
  • 58'
    Зоммер выбил мяч кулаком после навеса Мбемо с углового, а в контратаке Варгас попал в офсайд.
  • 57'
    Шупо-Мотинг врывается справа в штрафную, обыгрывает защитника и резко бьёт с очень острого угла — Зоммер блокирует удар! Угловой будет.
  • 55'
    Навес пострадавшего Мбемо со штрафного вышел неудачным.
  • 54'
    Мбемо на скорости смещается с правого фланга к центру, и его сбивает Варгас.
  • 52'
    Ангисса толкнул штрафной — толкнул его Родригес. Мбемо навесил справа в штрафную, защита отбилась.
  • 50'
    Зангисса довольно грубо сбил Джаку на фланге.
  • 48'
    Брил Эмболо
    1:0
    ГОЛ! Красивую широкую атаку на скорости провели швейцарцы. В две передачи мяч был переведён с левого фланга к правому краю штрафной, откуда Фройлер прострелил в центр, Н'Кулу не успел за Эмболо, и тот в касание резко пробил в правый угол ворот!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Весьма бодро выглядят пока камерунцы, неплохо атакуют — да и свободные зоны, оставляемые швейцарцами в обороне, им в этом помогают. Швейцария в концовке создала два опасных момента с угловых, но голов мы пока не увидели. Ждём продолжения игры.
  • 45+3'
    Экамби навесил со штрафного — Зоммер спокойно выбил мяч из штрафной.
  • 45+1'
    Пошли хорошие подачи от угла поля у Варгаса. На этот раз навес слева получился прямо на голову Аканджи, который пробил головой с рикошетом от газона чуть правее ворот!
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Разыграли камерунцы угловой, не создав в итоге никакой угрозы воротам.
  • 42'
    Шупо-Мотинг успел к мячу в штрафной и резко пробил низом — задел мяч ногу соперника и улетел на угловой.
  • 40'
    А это опасно было! Варгас навесом с углового нашёл в штрафной Эльведи, который пробил головой совсем рядом с перекладиной!
  • 38'
    Фройлер неудачно подал с фланга в штрафную, никто из партнёров до мяча не добрался.
  • 36'
    Коллинс Фай
    Фай на скорости врезал Эльведи по ногам на фланге. Это первая карточка в матче.
  • 35'
    Видмер здорово играет в обороне, блокируя Токо Экамби возможность для удара после опасного прострела справа в штрафную!
  • 33'
    Шакири сорвал навес слева в штрафную, мяч просто за лицевую линию улетел.
  • 31'
    С угловым Швейцария легко справилась.
  • 30'
    Мбемо врывается в штрафную и резко бьёт по воротам — Зоммер не очень уверенно отбивает мяч в падении, но защитник успевает вынести на угловой!
  • 28'
    Разыграли швейцарцы этот стандарт, не создав ничего опасного.
  • 27'
    Нарушил Фай правила на фланге, попав сопернику по ноге в подкате.
  • 25'
    Прошла быстрая атака у камерунцев. С левого фланга мяч был переведён направо, где Фай быстро обработал его и резко пробил от линии штрафной, не попав в ворота.
  • 23'
    Камерун заработал угловой на левом фланге. Мбемо выполнил высокий навес к дальнему краю вратарской, где Родригес первым добрался до мяча.
  • 21'
    Кастеллетто справляется с навесом Варгаса слева в штрафную, выбивая мяч головой.
  • 19'
    Джака навесил слева к дальней штанге, где никто из партнёров к мячу не успел.
  • 17'
    С подачей Шакири с углового легко справились камерунцы, но и контратака не получилась.
  • 15'
    Шупо-Мотинг на скорости врывается в штрафную чуть левее центра и резко бьёт низом — Зоммер тут играет уверенно, останавливая мяч! И тут же свисток — офсайд был.
  • 13'
    Шакири выполнил точную передачу на Эмболо, но тот оказался в офсайде.
  • 12'
    Джака обработал мяч и резко пробил с дальней дистанции. Слишком высоко получилось.
  • 10'
    Мбемо ворвался на скорости слева в штрафную и нанёс плотный удар по воротам — Зоммер не очень уверенно отбил мяч перед собой, защита не успела, но у Экамби удар немного не получился, мяч полетел над перекладиной!
  • 8'
    Онана среагировал на срезку от ноги защитника после ещё одной подачи Шакири и предотвратил угловой.
  • 7'
    Фройлер подыграл себе рукой на фланге. Последовал навес в штрафную, после которого Экамби оказался в офсайде.
  • 5'
    Шакири теперь с игры навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
  • 3'
    Швейцарцы быстро заработали угловой, но подача Шакири к ближней штанге опасной не получилась.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Швейцария — Камерун. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.