• Грегг Берхалтер
  • 90'
    Девять минут осталось играть командам.
  • 89'
    Годдос навесил с углового в центр штрафной — защита американцев чётко сработала.
  • 88'
    Пуралиганджи прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой.
  • 86'
    Мур с правого фланга навесил в штрафную — защита выбила мяч.
  • 84'
    Канаани на скамейке начал возмущаться зачем-то, хотя гола-то всё равно не было. В итоге жёлтую он получил.
  • 84'
    Резаян навесил справа к дальнему краю вратарской, где Карими в борьбе с Муром пробил в ближний угол — Тёрнер в прыжке поймал мяч! При этом Карими, похоже, рукой по мячу попал.
  • 82'
    А Циммерман — вместо Веа.
  • 82'
    Шакил Мур
    Последние замены у американцев. Мур выходит вместо Деста.
  • 79'
    42127 болельщиков сегодня на трибунах.
  • 77'
    Хаджи Райт
    А у США Райт появился вместо Сарджента.
  • 77'
    Ансарифард заменил Голизаде.
  • 77'
    Хоссейни грубо сфолил на Ааронсоне в центре поля и получил «горчичник».
  • 71'
    А Джалали заменил Хаджсафи.
  • 71'
    Двойная замена у сборной Ирана. Тораби вышел вместо Нуроллахи.
  • 65'
    Маккенни отправился отдыхать, уступив место на поле Акосте.
  • 65'
    Гол в любом случае не был бы засчитан — фол в атаке у Тареми зафиксирован. Но удар был очень опасный.
  • 64'
    Момент! Голизаде ворвался справа в штрафную и прострелил в её центральную часть, Тареми в подкате пытался достать мяч, но попал в Картер-Викерса случайно. Мяч достался Годдосу, тот резко пробил из центра штрафной — чуть правее ворот!
  • 63'
    Годдос выполнил передачу к левому краю штрафной на Карими, который прострелил к воротам — мяч попал в Робинсона и улетел на противоположный фланг, где был перехвачен.
  • 61'
    Хаджсафи передачей из глубины поля нашёл Тареми на левом фланге, однако тот оказался в офсайде.
  • 59'
    Ааронсон два угловых подряд выполнил, иранцы отбились.
  • 57'
    Дест врывается слева в штрафную и пытается снабдить мячом Веа, находящегося у ворот, но защитник успевает на перехват!
  • 55'
    Ещё один навес справа в штрафную выполнил Резаян, но на этот раз никто из партнёров за мяч не зацепился.
  • 53'
    Резаян навесил справа в штрафную, Тареми в её центральной части головой сделал скидку к линии вратарской, где Годдос в борьбе с защитником пробил головой выше ворот!
  • 51'
    Перехватила защита Ирана мяч после навеса Ааронсона. Едва не убежали в контратаку иранцы, но там уже оборона США чётко сыграла.
  • 50'
    Робинсон получает мяч от Ааронсона и навешивает в штрафную — мяч рикошетит от Резаяна на угловой.
  • 48'
    Прошла у Ааронсона разрезающая передача на Сарджента, который ворвался слева в штрафную и резко пробил в ближний угол — Беиранванд парировал удар, после чего накрыл мяч, не дав Джошуа пробить ещё раз!
  • 46'
    У США вынужденная замена. Пулишич не смог продолжать игру, Ааронсон его заменил.
  • 46'
    Для Азмуна этот чемпионат мира, возможно, закончен. Годдос вышел вместо него.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+8'
    И тут же свисток на перерыв прозвучал. Прибавили американцы в атаке ближе к концу тайма и пробили иранскую оборону. Затем иранцы уже раскрылись и получили ещё один мяч в свои ворота, но там повезло с минимальным офсайдом у Веа. Если сборная США выиграет, то выйдет в плей-офф, а Иран вылетит. Посмотрим, удастся ли иранцам переломить ход борьбы во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+8'
    Тимоти Веа
    VAR быстро проверил эпизод — совсем маленький офсайд был, плечом забрался в него Тимоти.
  • 45+7'
    ГОЛ! Веа убегает по центру после прекрасной разрезающей передачи Маккенни, оказывается один на один с Беиранвандом и технично катит мяч мимо голкипера в дальний угол, забивая с рикошетом от штанги! Но судья на линии поднял флажок, зафиксировав офсайд.
  • 45+5'
    Дест и Веа несогласованно сыграли на правом фланге. Тимоти не побежал сразу за передачей партнёра, и мяч ушёл за пределы поля.
  • 45+3'
    Али Карими
    Карими вышел на поле вместо Мохаммади.
  • 45+2'
    Оказывают Миладу помощь за пределами поля, и готовится замена уже.
  • 45+1'
    Мохаммади неудачный рывок по флангу совершил, дёрнув мышцу бедра, судя по всему.
  • 45'
    Пять минут добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Адамс грубо сбил Хаджсафи на правом фланге и получил «горчичник».
  • 41'
    Держится за бедро Пулишич, но на ноги поднялся. Посмотрим, разбегается он или будет заменён.
  • 39'
    Пострадал автор гола в этом эпизоде, врезавшись по инерции в Беиранванда. Оказывают Кристиану помощь, хромает он на правую ногу.
  • 38'
    0:1
    ГОЛ! Адамс покатил мяч на Маккенни на левом фланге. Тот выполнил дальний навес к дальнему углу штрафной на Деста, который сделал навес к воротам, где Пулишич опередил защитников и в падении отправил мяч за их линию!
  • 28'
    Пулишич нашёл передачей Сарджента у линии штрафной, тот резко пробил перед собой — Пуралиганджи подставил ногу, мяч срикошетил от газона и прилетел прямо на голову Веа, который слабовато пробил в прыжке из вратарской, не создав голкиперу серьёзных проблем!
  • 27'
    Пулишич навесил с углового к ближнему углу вратарской — иранцы спокойно отбились.
  • 25'
    Веа пытался прорваться справа в штрафную, но не смог убежать от Мохаммади, упустив в борьбе с ним мяч за лицевую линию.
  • 23'
    На своей половине поля мяч у Ирана держится неплохо, но в атаке пока ничего не получается. Впрочем, и американцы не то чтобы сильно угрожали чужим воротам — в основном все атаки навесами либо прострелами заканчиваются, большую часть которых перехватывает оборона.
  • 21'
    Тареми пытался вырезать передачу вперёд по правому флангу, но мяч был перехвачен.
  • 19'
    Робинсон навешивает слева в центр штрафной — защите удаётся выбить мяч.
  • 17'
    Прострелил справа во вратарскую Дест — Беиранванд опередил Сарджента и выбил мяч в прыжке, после чего защита подстраховала!
  • 15'
    Резаян с помощью навеса из глубины поля пытался снабдить мячом Азмуна, но передача получилась сильной, и Тёрнер успел забрать мяч в руки, выйдя из ворот.
  • 13'
    Пулишич выпрыгнул после навеса Мусы в штрафную и пробил головой в правый угол в борьбе с защитником — Беиранванд среагировал и поймал мяч в прыжке!
  • 11'
    Сейчас после навеса Робинсона в штрафную и выноса мяча Муса оказался на подборе, но пробил в касание выше ворот.
  • 9'
    Адамс при плотной опеке соперника сумел выполнить передачу по левому флангу на Робинсона, который подал к ближнему углу вратарской, где никто из партнёров за мяч не зацепился.
  • 7'
    Резаян высоко закрутил мяч в центр штрафной, прорвавшись по флангу — защита США выиграла верховую борьбу.
  • 5'
    Муса подал с правого фланга в штрафную, где Мохаммади прервал передачу.
  • 3'
    Хаджсафи навесил с заработанного на фланге стандарта в центр штрафной — Адамс высоко выпрыгнул и выбил мяч головой.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Иран — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.