Рубен Винагре

• Юрген Клопп
  • Фрэнк Лэмпард
  • 90+4'
    Всё, прозвучал финальный свисток! В мерсисайдском дерби «Ливерпуль» оказался сильнее «Эвертона» — 2:0! Мячи Мохамеда Салаха и Коди Гакпо гарантировали хозяевам победу. Коллектив Юргена Клоппа набирает три очка и чуть улучшает своё турнирное положение в таблице АПЛ, перебравшись на девятую строчку. А Шон Дайч терпит первое поражение на посту главного тренера «ирисок». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    «Эвертон» пробует создать давление на оборону соперника, но фланговые подачи не работают.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.
  • 90'
    Эллиотт получил свой шанс. Салах отправился отдыхать.
  • 90'
    Наби Кейта
    Кейта заменил Байчетича.
  • 89'
    Салах пробивал из пределов штрафной под ближнюю штангу — Пикфорд среагировал!
  • 87'
    И Робертсон воспринял свою жёлтую, как должное. Успокоил арбитр ситуацию на поле.
  • 87'
    Пикфорд согласился со своим «горчичником».
  • 86'
    Пикфорд пытался быстро разыграть стандарт, но Робертсон не позволил, чем спровоцировал потасовку! Пока всё на словах, но эмоций хватает! Без карточек здесь точно рефери не обойдётся.
  • 84'
    Дукуре за срыв перспективной атаки «Ливерпуля» удостоился жёлтой карточки.
  • 82'
    В контратаку «4 в 2» убежали хозяева, Салах получил мяч в штрафной, но Тарковски успел в подкате заблокировать удар Мохамеда!
  • 81'
    Айуоби справа вырезал кросс на дальний угол вратарской, набежавший Дэвис пробил головой, но в створ мяч не завернул!
  • 80'
    И Хендерсон заменён. Милнер появился на поле, получив капитанскую повязку.
  • 80'
    Гакпо покинул поле. Фирмино вышел на концовку.
  • 78'
    Том Дэвис
    Дэвис — вместо Онаны.
  • 78'
    Ниль Мопе
    Мопе заменил Макнила.
  • 77'
    Долгий контроль мяча от «Эвертона», но без продвижения к чужим воротам.
  • 75'
    Хорошее движение без мяча показывает «Ливерпуль», активно участвуя в командном прессинге.
  • 73'
    Робертсон на рывке ушёл в лицевую и исполнил заброс в район дальней штанги, где Салах не добрался до мяча.
  • 72'
    Неплохо гости комбинировали на подступах к штрафной, но первый же пас поближе к воротам хозяева перехватили.
  • 70'
    Диогу Жота
    Нуньес неспешно покинул поле. Диогу Жота вошёл в игру.
  • 69'
    Пикфорд забрал мяч в руки после навеса в штрафную. Пытался голкипер «ирисок» быстро ввести мяч в игру, но так и не нашёл хорошего адресата.
  • 67'
    Конор Коуди
    Коуди двумя руками прихватил Байчетича — это бесспорная жёлтая карточка.
  • 65'
    Не получается у «Эвертона» игра в атаке. А вот «Ливерпуль» смотрится солидно.
  • 63'
    Гакпо здорово ускорился, своевременно расстался с мячом, отпасовав в штрафную, а обводящий удар Нуньеса получился рядом с дальней штангой!
  • 61'
    Грей заменил Симмса. Пробует Шон Дайч освежить атаку «Эвертона».
  • 59'
    Салах тонким пасом нашёл Нуньеса в штрафной «Эвертона», которому дали пробить под острым углом — Пикфорд отразил мяч у ближней штанги!
  • 58'
    Довели гости редкую атаку до удара в створ — Айуоби с линии штрафной направил мяч прямо в руки Бекеру.
  • 56'
    «Ливерпуль» развернул быструю атаку после перехвата в центре поля, но Хендерсон не сумел с фланга выполнить хорошую подачу в штрафную — мяч свалился с ноги.
  • 54'
    Трент ещё раз прострелил с правого фланга, но тут уже мяч до ворот не дошёл.
  • 52'
    Бекер справился с подачей от угла поля во вратарскую, добравшись кулаками до мяча.
  • 51'
    Макнил навязал борьбу у лицевой, заработав угловой для своей команды.
  • 49'
    Коди Гакпо
    2:0
    ГОЛ! Отличный выход из обороны в атаку показали хозяева, Салах покатил мяч к правому краю штрафной, Трент прострелил на дальнюю штангу, а Гакпо из выгодной позиции не промахнулся! Дебютный мяч Коди за «Ливерпуль»!
  • 48'
    Фабиньо прямой ногой врезался в Дукуре! Саймон Хупер продолжать экономить карточки.
  • 46'
    Возобновилась встреча на «Энфилде»! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+1'
    Дан свисток на перерыв! В первом тайме мерсисайдского дерби «Ливерпуль» действовал с позиции фаворита матча, больше владея мячом и регулярно совершая подходы к чужим воротам. «Эвертон» в позиционной обороне отыграл безошибочно, но ближе к перерыву зевнул одну из контратак красных, в которой отличился Салах при поддержке Нуньеса, 1:0.
  • 45+1'
    Одну минуту Саймон Хупер добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Салах попался в офсайд на правом краю атаки. Запоздал партнёр с передачей.
  • 42'
    По-прежнему лучше мяч держится у «Ливерпуля». Тарковски на полном ходу врезался в Хендерсона. И тут без карточки.
  • 40'
    Гакпо никак не дотягивался до мяча после подачи в штрафную гостей, но владение осталось за хозяевами.
  • 38'
    «Ливерпуль» задержался в позиционном нападении, но не справился с компактной обороной соперника.
  • 36'
    1:0
    ГОЛ! Угловой гостей привёл к попаданию в штангу! После чего хозяева организовали моментальную контратаку, в которой Нуньес протащил мяч по левому краю и сделал своевременный пас в центр, а Салах с ходу пробил мимо вышедшего из ворот Пикфорда!
  • 35'
    «Эвертон» никак не может найти обострение у ворот в своей позиционной атаке.
  • 33'
    Шон Дайч постоянно что-то подсказывает своим подопечным. Юрген Клопп также не присаживается на лавку.
  • 31'
    Прострел Макнила помог «Эвертону» заработать угловой, Айуоби выполнил подачу в штрафную, где Фабиньо легко выиграл борьбу в воздухе.
  • 29'
    Трент на фланге завалил соперника, но не согласился со свистом арбитра.
  • 27'
    Байчетич совершил подбор вдали от штрафной, но решил нанести удар — лёгкий мяч для Пикфорда.
  • 25'
    Салах и Трент справа доставляли мяч в чужую штрафную, но и с этой нагрузкой гости справились.
  • 24'
    Не прошёл заброс из глубины в штрафную «Эвертона», где за спинами защитников открывался Салах.
  • 23'
    Наседает «Ливерпуль» на владения соперника, но пока не хватает какой-то конкретики.
  • 21'
    Онана пошёл до конца бороться за мяч, но врезался в Бекера. Судья не стал наказывать полузащитника «Эвертона» жёлтой карточкой.
  • 19'
    Гакпо в непростой ситуации подстроился под удар головой с линии вратарской, но мяч разминулся со створом!
  • 17'
    Тарковски не пустил Салаха в штрафную «ирисок», оттеснив того от мяча.
  • 15'
    Хендерсон получил повреждение после столкновения в центре поля, но обошёлся без помощи врачей.
  • 13'
    Трент правым краем ворвался в штрафную «Эвертона», но далеко отпустил от себя мяч, позволив Пикфорду сыграть на выходе из ворот.
  • 11'
    Салах неудачно исполнил штрафной удар — мяч попал в гостевую стенку!
  • 10'
    Нуньеса завалили в полуметре шт штрафной «Эвертона»! Опаснейший стандарт!
  • 9'
    В невысоком темпе проходят стартовые минуты встречи. «Ливерпуль» чуть больше владеет мячом.
  • 7'
    Салаху позволили забежать с мячом в штрафную «Эвертона», но удар из борьбы толком не получился.
  • 5'
    Симмс подобрал мяч у линии штрафной «Ливерпуля» и нанёс плотный удар — Гомес оказался на пути!
  • 3'
    Прошёл первый заброс в штрафную хозяев, но последующая скидка головой получилась за лицевую.
  • 1'
    Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
    «Ливерпулю» всё хуже. Разбор проблем команды.
  • 0'
    Джуда Беллингема почти наверняка перехватят английские команды. В Мадриде банально нет ресурсов для подписания суперзвёзд.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.