Рейсс Нелсон

• Унаи Эмери
  • Микель Артета
  • 90+9'
    Матч окончен! «Арсенал» обыграл на выезде «Астон Виллу» — 4:2. Лондонцы вытащили сложнейшую игру, дважды отыгравшись по ходу встречи. Команда Артеты много атаковала во втором тайме и вырвала победу в компенсированное время. «Арсенал» вернулся на вершину таблицы, а бирмингемцы потерпели третье поражение подряд и остались 11-ми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+8'
    2:4
    ГОЛ! Лондонцы справились с угловым и убежали в контратаку! Виейра сделал пас вперёд — Мартинелли легко убежал от защитника и закатил мяч в пустые ворота!
  • 90+5'
    Роб Холдинг
    Холдинг и Тирни вышли вместо Зинченко и Эдегора.
  • 90+5'
    Киран Тирни
    Артета провёл двойную замену.
  • 90+3'
    2:3
    ГОЛ! Мартинелли с фланга сделал пас на радиус штрафной, Жоржиньо набежал и пробил в касание! Мяч угодил в перекладину, отскочил в спину Мартинесу и влетел в ворота «Астон Виллы»!
  • 90+1'
    Бирмингемцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Дуран влетел в штрафную и пробил в дальний угол — Рамсдейл отразил мяч.
  • 90'
    Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Лондонцы провели атаку правым флангом. Эдегор вырезал подачу во вратарскую — Мартинес в высоком прыжке снял мяч с головы Мартинелли.
  • 86'
    Сака получил пас в штрафной, сместился в сторону и пробил низом! Мартинес сложился и накрыл мяч.
  • 84'
    Мартинес получил карточку за затяжку времени.
  • 84'
    Момент у «Арсенала»! Эдегор мягко навесил со штрафного, Габриэл набежал во вратарскую и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!
  • 82'
    Шанс у «Астон Виллы»! Бэйли в контратаке убежал по правому флангу, ворвался в штрафную и мощно пробил — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!
  • 80'
    Макгинн прошёл по центру и пробил — слабовато вышло, Рамсдейл легко справился.
  • 79'
    Бен Уайт
    И Уайт снят с игры. Томиясу появился на поле.
  • 79'
    Вийера выходит вместо Джаки тем временем.
  • 78'
    Лука Динь
    А Динь — вместо Морено.
  • 78'
    Джон Дуран
    Последние замены у бирмингемцев. Дуран появляется вместо Уоткинса.
  • 77'
    Момент! Нкетиа ворвался слева в штрафную и выкатил мяч под удар Эдегору, который со свободного пространства пробил в правый угол — рядом со штангой получилось!
  • 76'
    После розыгрыша углового Сака пробил от линии штрафной, попав в соперника.
  • 75'
    Макгинн плотно пробил по центру ворот от линии штрафной — Рамсдейл уверенно справился.
  • 74'
    Эдегор нашёл на правом фланге Саку, но тот оказался в офсайде.
  • 73'
    Заработал «Арсенал» угловой в следующей атаке. Розыгрыш этого стандарта ничего опасного не принёс.
  • 72'
    Бэйли заработал угловой прострелом в штрафную. Быстро перехватив мяч после этого стандарта, «Арсенал» убежал в контратаку, которая закончилась передачей Мартинелли в руки Мартинесу.
  • 70'
    Ворвался Мартинелли слева в штрафную и навесил к воротам — Мартинес перехватил мяч.
  • 68'
    Мартинелли заменил Троссарда. Это первая перестановка у «Арсенала» сегодня.
  • 67'
    А Дендонкер заменил Дугласа Луиса.
  • 67'
    Леон Бэйли
    Двойная замена у хозяев поля. Бэйли появляется вместо Буэндии.
  • 66'
    Уоткинс прострелил слева в центр штрафной, где на перехвате чётко сыграл Рамсдейл.
  • 65'
    Троссард навесил слева в штрафную — защита выбила мяч.
  • 64'
    Нкетиа! Эдегор прекрасную передачу на него выполнил, выведя Эдди один на один с Эмилиано Мартинесом, но ганец ухитряется упустить этот момент, пробив из отличной позиции выше ворот!
  • 62'
    Рэмси выходит на поле вместо Коутиньо.
  • 61'
    2:2
    ГОЛ! Разыграли «канониры» угловой, Эдегор покатил к линии штрафной на Зинченко, а тот отличным ударом вколотил мяч под правую штангу!
  • 60'
    Удар Саки из центра штрафной заблокирован. На угловой улетел мяч.
  • 58'
    Кэша, который боролся с Нкетиа в этом эпизоде, осмотрели врачи теперь. Ничего страшного с ним не произошло, продолжает Мэтти игру.
  • 57'
    Опасно! Уайт навесил справа к линии вратарской, Нкетиа пробил головой в прыжке и попал в перекладину! От каркаса ворот мяч за лицевую улетел.
  • 56'
    Сака небольшое повреждение получил. Врачи осмотрели его — всё в порядке с Букайо.
  • 55'
    После розыгрыша углового Зинченко навесил и попал в Мингза, от которого мяч срикошетил к Саке, и Букайо мощно пробил совсем рядом с левой штангой!
  • 54'
    Зинченко навесил слева в штрафную — мяч попал в Дугласа Луиса и улетел за лицевую линию.
  • 52'
    Слишком сильный навес в штрафную из глубины поля пошёл у «Астон Виллы», мяч достался Рамсдейлу.
  • 50'
    Сака обработал мяч у правого края штрафной и нанёс мощный удар, который в цель не попал.
  • 48'
    Уоткинс обыграл соперника на подступах к штрафной, но нарушил правила при этом.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв. Продолжается череда слабых игр в исполнении «Арсенала». Ошибка защиты при первом голе была, неудачный прыжок Рамсдейла при втором — и вот «Астон Вилла» ведёт в счёте. При этом у самих «канониров» опасных атак было мало — кроме гола Саки, вспомнить толком и нечего. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.
  • 45+4'
    Навесил Сака со штрафного, назначенного после фола Коутиньо на нём — Мартинес поймал мяч в прыжке.
  • 45+3'
    Дуглас Луис
    Началась стычка, и со стороны хозяев Дуглас Луис получил карточку как её самый активный участник.
  • 45+3'
    Букайо Сака
    Сака, вскочив на ноги, сразу пошёл толкаться с Коутиньо и получил жёлтую.
  • 45+2'
    Сначала Нкетиа на газоне оказался, а потом ещё и Сака получил удар сзади по ногам от Коутиньо — и тут уже свисток арбитра прозвучал.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Зинченко на левом фланге выполнил передачу на Троссарда, который потерял мяч, пытаясь войти в штрафную.
  • 41'
    Сака красивым финтом ушёл от соперника на фланге, после чего упустил мяч за пределы поля.
  • 39'
    Макгинн пытался прорваться по правому флангу к штрафной, но Зинченко выбил у него мяч.
  • 37'
    С углового «Арсенал» опять ничего опасного не создал.
  • 36'
    Нкетиа вошёл справа в штрафную, но далеко отпустил там от себя мяч, позволив Мартинесу выбить его рукой на угловой.
  • 34'
    Сака прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил — Мингз прервал эту передачу.
  • 32'
    2:1
    ГОЛ! Камара обыгрался с Коутиньо, пошёл вперёд по левому флангу и вырезал передачу на Морено, который забежал и прострелил в штрафную. Буэндия элегантно пропустил мяч на того же Коутиньо, который быстро обработал мяч у линии штрафной, напротив ворот, и пробил низом в ближний угол! Непонятно только, зачем Рамсдейл до удара прыгнул влево, закрывая дальний угол, при том что удар в ту сторону блокировали бы защитники.
  • 31'
    Навесил Сака с этого углового во вратарскую, где Мартинес без особых проблем поймал мяч в прыжке.
  • 30'
    Сака прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил вдоль ворот — рикошет, угловой.
  • 28'
    Дуглас Луис плотно пробил, но попал точно в «стенку».
  • 27'
    Уоткинс заработал штрафной в борьбе с двумя соперниками.
  • 25'
    Эдегор навесил к воротам с этого стандарта — Мингз выбил мяч головой.
  • 24'
    Кэш сфолил на Джаке на подступах к штрафной.
  • 22'
    Неудачно навесил Зинченко в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.
  • 20'
    Уайт слишком сильную передачу на ход Нкетиа выполнил, мяч укатился за пределы поля.
  • 18'
    Зинченко пробил с дальней дистанции — слабовато вышло, Мартинес легко справился.
  • 16'
    Букайо Сака
    1:1
    ГОЛ! Мингз головой прерывает навес Жоржиньо справа в штрафную, но мяч летит прямо к Сака, который быстро подрабатывает его под удар и прекрасно бьёт в левый верхний угол от линии штрафной! Без шансов для Мартинеса тут было.
  • 14'
    Прострел Джаки слева в штрафную привёл к угловому, но его розыгрыш ничем опасным не закончился.
  • 12'
    Уайт принял мяч у правого края штрафной и навесил в её центр, где Нкетиа пробил головой в перекладину! Но свисток прозвучал — офсайд был у Бена.
  • 11'
    Нкетиа сфолил, уложив Коутиньо на газон после проигрыша ему борьбы за мяч.
  • 9'
    Габриэл выполнил навес по флангу на Зинченко, тот опять не смог обыграть Кэша, но на этот раз и Мэтти быстро потерял мяч.
  • 7'
    Эдегор упал в борьбе с Камара, арбитр фол не зафиксировал.
  • 6'
    Защита «канониров», конечно, очень нерасторопно сыграла тут. Много времени было у футболистов, чтобы накрыть Уоткинса, плотнее играть с ним, а вместо этого просто дали ему пробить спокойно. От Салиба он вообще убежал как от стоячего.
  • 5'
    1:0
    ГОЛ! Зинченко теряет мяч на левом фланге у чужой штрафной, пытаясь уйти от Кэша. Мэтти проходит к центру поля и навешивает налево, на Уоткинса, который убегает от соперников, врывается в штрафную и посылает мяч под дальнюю штангу!
  • 3'
    Дуглас Луис пробил из-за пределов штрафной — намного правее ворот мяч полетел.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Грубейшая судейская ошибка может повлиять на чемпионство.
  • 0'
    Гвардиола вырастил себе конкурента в борьбе за титул.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.