90

• Николай Николаевич Заварухин
  • Анвар Рафаилович Гатиятулин
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена! «Трактор» в уральском дерби разгромил «Автомобилист» — 5:1! Гости уже на 15-й секунде открыли счёт — Никита Сошников постарался, оформив в итоге дубль. И в дальнейшем гости контролировали происходящее на льду, забросив пять шайб. Екатеринбуржцы смогли лишь размочить ворота Мыльникова, оставив того без третьего матча «на ноль» в сезоне. Челябинцы добиваются жизненно необходимой победы и отправляются болеть за «Куньлунь». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 59'
    Олег Ли
    Олег Ли, задержав соперника, получил две минуты штрафа. Челябинцы поиграют в большинстве.
  • 58'
    «Автомобилист» владеет шайбой в зоне соперника, но пока без бросков по воротам.
  • 57'
    Кормье набрал ход, прорвался к воротам «Трактора» и бросил с неудобной руки — Мыльников щитком отразил шайбу!
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода!
  • 55'
    1:5
    ГОЛ! Достойный ответ в большинстве! Шабанов красиво развернулся у правого борта, ушёл от защитника и выкатил шайбу под открытый угол ворот — и Ткачёв не промахнулся!
  • 55'
    В контратаку пытались укатить хозяева, но ошиблись на чужой синей линии, попавшись в офсайд.
  • 54'
    Ефим Гуркин
    Гуркин наказан двухминутным штрафом за удар коленом. Очередь «Трактора» поиграть в одного лишнего.
  • 53'
    Не удалось Мыльникову оформить третий «сухарь» в сезоне, но у челябинцев есть задача поважнее — довести дело до победы.
  • 52'
    Кёртис Валк
    1:4
    ГОЛ! Сработало екатеринбуржское большинство! Мэйсек мощно щёлкнул из левого круга вбрасывания, а на пятаке случился рикошет от Валка — Мыльников оказался бессилен!
  • 52'
    Есть шанс у хозяев размочить ворота Мыльникова, но пока не удаётся закрепиться в зоне соперника.
  • 51'
    Яруллин удалён за подножку против Кормье. Второй малый штраф Альберта в матче.
  • 51'
    Пытались екатеринбуржцы быстро вернуть игру к чужим воротам, но забрались в офсайд. Да Коста не успел покинуть зону соперника.
  • 50'
    Мыльников среагировал на бросок Зборовского от синей линии, Мэйсек пытался добить с пятака, но не продавил защитника!
  • 49'
    Блажиевский закрыл синюю линию и бросил от левого борта — Маттссон на месте.
  • 48'
    Блэкер зарядил из средней зоны — Мыльников ворота «Трактора» не покидал, легко отбив шайбу.
  • 47'
    Чуть агрессивнее екатеринбуржцы заиграли в зоне соперника, но по-прежнему не хватает серьёзных угроз воротам Мыльникова.
  • 46'
    Хохряков вывел Пулккинена «один в ноль», но бросок финна пришёлся в выставленный щиток голкипера «Автомобилиста»!
  • 45'
    Ткачёв зарядил от левого борта, Калинин пытался создать трафик у ворот, но шайба оказалась в ловушке Маттссона.
  • 44'
    Прошла передача на челябинский пятак, где открывался Валк, но в коньки! Без броска осталась атака.
  • 43'
    «Автомобилист» не встречает высоко соперника, позволяя тому свободно готовить выход из обороны в атаку.
  • 42'
    Да Коста бросил через клюшку защитника — Мыльников надёжно закрыл ближний угол ворот «Трактора».
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! «Трактор» ударно провёл дебют второго периода, забросив ещё две шайбы в ворота «Автомобилиста». Михаил Котляревский и Никита Сошников, оформивший дубль, довели счёт до крупного, 0:4. Впереди — третья двадцатиминутка уральского дерби!
  • 39'
    Не воспользовались екатеринбуржцы удалением Яруллина. Переходим к игре «5 на 5».
  • 38'
    Стась в контратаке от правого борта отпасовал на пятак, накатившийся Котляревский бросил в упор, но Маттссон не пустил шайбу в ворота!
  • 38'
    Ошиблись екатеринбуржцы на входе в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано. Да Коста на эмоциях что-то высказал арбитру. Ну хоть не отмахнулся — уже хорошо.
  • 37'
    Яруллин наказан малым штрафом за подножку. Первое большинство «Автомобилиста» в матче.
  • 36'
    Шабанов вырулил на пятак и сделал передачу Карпухину, но тот бросил мимо цели!
  • 35'
    Гуркин совершил перехват в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и бросил с кистей — над перекладиной!
  • 34'
    Не реализовали гости численное преимущество, но показали хороший контроль в зоне соперника.
  • 34'
    Пулккинен из выгодной позиции бросал в касание, но в створ не попал! Вышла шайба из зоны хозяев.
  • 33'
    И ещё один бросок от Сошникова, но уже с подставлением Стася на пятаке — мимо цели!
  • 33'
    Сошников дважды бросал из левого круга вбрасывания — мимо хет-трика!
  • 32'
    Зборовский удалён за подножку. Бурдасов заработал большинство для челябинцев.
  • 31'
    Маттссон прижал шайбу после броска Шепелева от синей линии. Шабанову не удалось подправить с пятака.
  • 30'
    Яруллин мощно щёлкнул в касание от синей линии — мимо ворот!
  • 29'
    Мыльников вступил в игру, справившись с дальним броском. Без шансов на добивание.
  • 28'
    Романцев правым бортом заехал в зону гостей и нанёс бросок — шайба от клюшки защитника покинула площадку.
  • 27'
    Бурдасов бросал с хорошей позиции, но в створ немного не попал. Продолжает «Трактор» контролировать шайбу.
  • 26'
    Справился Маттссон с броском от синей линии — щитком голкипер отразил шайбу за ворота.
  • 25'
    Обменялись команды позиционными атаками, но без угроз воротам.
  • 24'
    0:4
    ГОЛ! Быстро размочили Маттссона! Сошников на подходе к воротам легко обыграл защитника и с пятака бросил над плечом голкипера! Дубль у Никиты!
  • 23'
    Юхан Маттссон заменил Игоря Бобкова.
  • 23'
    0:3
    ГОЛ! Роскошная контратака удалась гостям! Горюнов-Рольгизер прострелил на дальнюю штангу, а Котляревский замкнул контрвыпад прицельным броском в касание!
  • 22'
    Выстояли екатеринбуржцы в меньшинстве. Валк вернулся на площадку из штрафного бокса.
  • 21'
    Продолжим! Второй период «Трактор» начинает в большинстве.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался за «Трактором»! Никита Сошников открыл счёт уже на 15-й секунде, а Михаил Горюнов-Рольгизер укрепил преимущество челябинцев, 0:2. «Автомобилист» в атаке смотрелся блекло, но всё же выстрел Ника Эберта в штангу заставил поволноваться челябинских болельщиков. Продолжение следует!
  • 20'
    Кёртис Валк
    Валк наказан малым штрафом за подножку. Второе большинство для «Трактора».
  • 19'
    Опасный ответ «Трактора»! У Пулккинена сломалась клюшка в неподходящий момент — когда угол ворот был не прикрыт вратарём!
  • 19'
    Эберт хлёстким броском из правого круга вбрасывания угодил в дальнюю штангу!
  • 18'
    Яруллин совершил наброс от синей линии, но шайба до ворот «Автомобилиста» не долетела, попав в конёк соперника.
  • 17'
    Бурдасов выиграл борьбу за шайбу и от борта прострелил на пятак — там никого!
  • 16'
    Не держится у «Автомобилиста» шайба в зоне соперника. А вот ошибок у хозяев предостаточно.
  • 15'
    Котляревский сместился в центр зоны и попытался бросить с кистей — блокирована попытка!
  • 14'
    Челябинцы провели длительную смену в атаке, но на этот раз преимущественно в борьбе у бортов.
  • 13'
    0:2
    ГОЛ! Стась совершил перехват в средней зоне и сделал передачу на синюю линию, Горюнов-Рольгизер подхватил шайбу, добрался до ворот и бросил в дальний верхний угол!
  • 12'
    «Автомобилист» задержался в зоне соперника. Да Коста выдал передачу на пятак, но там гости разобрались.
  • 11'
    Да Коста сделал вираж за чужими воротами, попытался завернуть шайбу в угол створа, но немного не хватило длины клюшки!
  • 10'
    Без серьёзных угроз воротам пролетело челябинское большинство. К слову, «Трактор» — 17-я команда в лиге по реализации лишнего. Это касаемо нынешнего сезона.
  • 9'
    Калинин пытался подправить шайбу с пятака — та прошла рядом со штангой!
  • 8'
    Время первого удаления. Да Коста наказан малым штрафом за удар коленом. Большинство «Трактора».
  • 6'
    Мэйсек по центру прорывался к воротам «Трактора», но не удержал шайбу на клюшке!
  • 5'
    Больше игры в зоне «Автомобилиста». Котляревский бросал с ползоны — мимо цели!
  • 4'
    Калинин несильным броском от левого борта проверил Бобкова. Справился голкипер «Автомобилиста» с шайбой, прижав её к груди.
  • 3'
    Бывальцев подобрал шайбу у ворот «Автомобилиста», но броску с разворота успели помешать.
  • 2'
    Макеев вывалился на ворота «Трактора», но в ближнем бою не переиграл Мыльникова!
  • 1'
    0:1
    ГОЛ! Всего 15 секунд понадобилось гостям на первую шайбу! Ошиблись хозяева на выходе из своей зоны, Бывальцев сделал передачу на ход Сошникову, который сблизился с вратарём и резко бросил в цель!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Игорь Бобков против Сергея Мыльникова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
    Ни один олигарх конференции, кроме «Ак Барса», не может гарантировать себе проход первого раунда.
  • 0'
    Заключительные участники плей-офф всё ещё не определены, а с парами первого раунда по-прежнему полная путаница.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.