• Юрген Клопп
  • 90+5'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+4'
    Цимикас грубо сыграл против Себальоса — это фол на жёлтую карточку! Пенальти не привёз, но на предупреждение напросился!
  • 90+4'
    А главный арбитр быстро определился! Нет пенальти!
  • 90+4'
    ВАР не определился! Пригласили Феликса Цвайера к монитору!
  • 90+2'
    Родриго пробивал в касание после прострела в центр штрафной «Ливерпуля» — мяч отрикошетил в руку Цимикаса! Пенальти? ВАР подскажет!
  • 90+1'
    Карвалью заменил Гакпо.
  • 90+1'
    Цимикас заменил Робертсона!
  • 90+1'
    Всего две минуты добавлено ко времени второго тайма!
  • 88'
    Заметно упал темп в последние минуты. «Реал» контролирует происходящее на поле, а вот «Ливерпуль» во втором тайме растворился в атаке.
  • 86'
    Васкес заменил Карвахаля.
  • 85'
    Камавинга разрушил атаку «Ливерпуля», перехватив пас Фирмино в штрафную.
  • 84'
    Тчуамени — вместо Крооса.
  • 84'
    Асенсио вышел на поле, заменив Винисиуса.
  • 82'
    Себальос заменил Модрича.
  • 82'
    Родриго
    Бензема покинул поле. Родриго вышел на концовку.
  • 80'
    «Ливерпуль» перевёл игру на чужую половину поля. Эллиотт нанёс неопасный удар в створ — прямо в руки Куртуа.
  • 78'
    1:0
    ГОЛ! Размочили всё-таки счёт! Бензема получил передачу на радиус штрафной и в борьбе через рикошет продолжил на Винисиуса, удар у которого не получился, но бразилец, уже упав, вернул мяч Кариму — и тот пробил точно в цель при отыгранном Бекере!
  • 78'
    Здорово мерсисайдцы комбинировали в чужой штрафной, но так и не довели дело до удара воротам! Прострел помог заработать лишь угловой.
  • 77'
    Карвахаль в контратаке «Реала» доверился своему удару с правой, но попытка из-за штрафной пришлась мимо створа!
  • 75'
    В камбэк «Ливерпуля» после домашнего поражения (2:5) уже мало верится, но всё же нулевую ничью этот матч точно не заслужил. Время исправить ситуацию на табло ещё есть!
  • 73'
    Окслейд-Чемберлен заменил Милнера.
  • 72'
    «Реал» чуть больше владеет мячом — 57% на 43%. После перерыва атака хозяев выглядит интереснее.
  • 70'
    Момент! Винисиус вывел Бензема на удар из пределов мерсисайдской штрафной — над перекладиной!
  • 68'
    Карвахаль справа через небольшой рикошет доставил мяч в штрафную гостей, где Бекер безупречно сыграл на выходе из ворот.
  • 66'
    «Реал» принялся за уверенный перепас у своей штрафной, не замечая прессинг соперника.
  • 64'
    Вальверде опасно пробивал головой после подачи Модрича к линии вратарской «Ливерпуля» — чуть выше перекладины!
  • 63'
    Начо на скорости проскочил в лицевую и попытался прострелить во вратарскую, но ван Дейк прочитал задумку, опередив Бензема.
  • 61'
    Салах сместился в центр, но не рассчитал подачу в штрафную «Реала» — Гакпо никак не дотягивался до мяча, улетевший в итоге за лицевую.
  • 59'
    Стараются команды быстро проходить центр поля. Держатся нули на табло, но должны дрогнуть.
  • 57'
    Фирмино вместо Нуньеса — ещё одна замена «Ливерпуля».
  • 57'
    Диогу Жота заменён. Эллиотт вошёл в игру.
  • 56'
    Винисиус выкатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Бенземе пробивал в касание, но Трент заблокировал эту попытку!
  • 55'
    Пошла игра на встречных курсах! Если атака «Ливерпуля» по центру не дошла до удара по воротам, то выпад «Реала» привёл к моменту с участием Вальверде, который не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Бекера!
  • 53'
    Винисиус опасно простреливал в направлении Бензема, но, похоже, из положения «вне игры»! Лайнсмен немного подумал, но поднял флажок!
  • 52'
    Диогу Жота дважды сфолил за минуту, но немецкий арбитр и тут постеснялся показать карточку.
  • 50'
    Затяжной перепас «Реала» дошёл до Куртуа. Диогу Жота вступил в отбор у чужой штрафной, но перестарался, нарушив правила.
  • 48'
    Робертсон от угла поля выполнил силовую подачу в штрафную «Реала», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! В хорошем темпе прошёл первый тайм, периодически возникали моменты у ворот, но реализовать свои шансы командам не удалось. Пока по нулям на «Бернабеу»!
  • 45'
    Две минуты Феликс Цвайер добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Легко хозяева вышли из-под прессинга, подключив к игре и Куртуа. Гости продолжают высоко встречать соперника.
  • 41'
    Конате высоко поднялся за Винисиусом, двинув того по ногам. Много свистков в последние минуты, но судья не спешит распечатывать кармашек с карточками.
  • 39'
    Начо пострадал в борьбе с Салахом, хотя провинившийся не согласился со свистком немецкого арбитра.
  • 37'
    Два угловых подряд разыграли мерсисайдцы, но эти стандарты завершились неопасным ударом Милнера с зоны подбора.
  • 36'
    Винисиус в схожей манере сместился с фланга в центр, но пробил в направлении ближнего угла ворот — Бекер на месте!
  • 34'
    Нуньес левым краем ворвался в штрафную и с ходу исполнил обводящий удар под дальнюю штангу — Куртуа в прыжке зацепил мяч!
  • 33'
    Свисток арбитра остановил атаку хозяев — Бензема попался в очевидный офсайд.
  • 32'
    Фабиньо протащил мяч по центру и вырезал подачу в штрафную «Реала», Нуньес освободился и несильно пробил головой — лёгкий мяч для Куртуа.
  • 30'
    И Начо рисковал получить «горчичник», прихватив Салаха, но Феликс Цвайер и тут ограничился свистком.
  • 28'
    Милнер за очевидную подножку против Вальверде мог и карточку получить, но судья не решился наказывать капитана «Ливерпуля».
  • 26'
    Винисиус ворвался в штрафную и пробил низом — Бекер ногой отразил мяч! Эта попытка не попадёт в статистику — положение «вне игры» зафиксировано в атаке «Реала».
  • 24'
    «Ливерпуль» организовал длительную позиционную атаку, но так и не создал момент у ворот Куртуа.
  • 22'
    Продолжают «сливочные» пристреливаться! Модрич зарядил от радиуса штрафной — над перекладиной!
  • 20'
    Камавинга в позиционной атаке «Реала» неожиданно пробил с левой из-за штрафной — мяч угодил в перекладину! Бекер в отчаянном прыжке слегка зацепил мяч одной рукой!
  • 19'
    Салах в атаке с ходу сделал скидку в центр мадридской штрафной, но Диогу Жота не смог подстроиться под прицельный удар с лёта!
  • 17'
    Куртуа прочитал длинный заброс в штрафную «Реала», выдвинувшись из ворот к линии штрафной и опередив Нуньеса в борьбе за мяч.
  • 15'
    Опаснейший момент! После розыгрыша углового последовала скидка во вратарскую «Ливерпуля», Винисиус с лёта пробивал в упор, но Бекер успел переместиться и отразил мяч, попавший голкиперу в район плеча!
  • 14'
    В ответной атаке гости заработали свой угловой, но и навес Трента не помог обострить ситуацию у ворот.
  • 12'
    Вальверде и Кроос пробивали с зоны подбора, но только попытка Тони дошла до ворот «Ливерпуля» — Бекер начеку!
  • 10'
    Милнер прервал острый прострел Крооса в район вратарской, выбив мяч за лицевую. Второй угловой «Реала» не доставил проблем мерсисайдцам.
  • 9'
    Кроос при розыгрыше стандарта перевёл мяч на Вальверде, который пробил с ходу из-за штрафной — в ногу защитника!
  • 7'
    Салах продавил Рюдигера и протолкнул мяч в штрафную «Реала», а набежавший Нуньес пробил низом — Куртуа ногой парировал мяч!
  • 6'
    «Реал» заработал первый угловой в матче. Модрич доставил мяч в штрафную, откуда Бензема пробил низом — блокирована попытка!
  • 5'
    Винисиус на рывке сместился в лицевую, попытался улучшить позицию в штрафной, но упёрся в Конате.
  • 3'
    Бензема убегал к воротам «Ливерпуля», но немного не зацепился за линию офсайда! Лайнсмен не забыл поднять флажок.
  • 2'
    Трент из глубины сделал проникающую передачу в зону Салаха, но немного перестарался — мяч укатился за лицевую.
  • 1'
    Матч начался! «Ливерпуль» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    Некоторые английские журналисты считают, что этот матч был концом для команды Клоппа.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Реал» — 5:2.