Матвей Лукин

• Сергей Абуезидович Ташуев
  • Владимир Валентинович Федотов
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен! Игроки ЦСКА одержали победу в Грозном, и не сказать, что она получилась очень уж сложной.
  • 90+4'
    Уверенную точку поставили, судя по всему, игроки ЦСКА. Играть осталось не так много, а «Ахмат» даже толком в атаку перебраться не может.
  • 90+3'
    1:3
    ГОЛ! Фёдор Чалов многое сделал в этой атаке! Форвард в одиночку получил мяч перед штрафной площадью соперника, накручивал защитников в ожидании партнёров, а затем выдал отличный пас налево в штрафную на Мухина, который отличным ударом переиграл Шелию!
  • 90+1'
    Торопятся игроки «Ахмата», приходится поспешные передачи к штрафной площади соперника делать, перехватывают их армейцы раз за разом.
  • 90'
    5 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Последние минуты основного времени у нас идут. Не получается приблизиться к штрафной площади ЦСКА у хозяев.
  • 88'
    Обосновались игроки «Ахмата» на половине поля соперника, и концовка будет не самой простой для гостей. Но пока не подпускают близко к своим воротам соперника армейцы.
  • 87'
    Теперь у Ермакова какие-то проблемы с носом, и он подбежал к бровке для экспресс-помощи от врачей. Очень много повреждений сегодня, повторюсь.
  • 86'
    Максим Мухин вышел на поле у ЦСКА, а Виктор Мендес как раз отправился отдыхать. Больше замен у Федотова нет.
  • 85'
    Много сегодня повреждений, вновь врачи ЦСКА на поле появились. Виктор Мендес пострадал на этот раз.
  • 83'
    У Фёдора Чалова разбит нос, оказали ему помощь за пределами поля, затолкали пару ватных тампонов и вернули в игру.
  • 82'
    Егор Носков
    Да, Медина вместе с врачами медленно шагает за пределами поля к скамейке, а вместо него в игре появился Егор Носков.
  • 81'
    Медина на газоне, повреждение получил игрок ЦСКА. Врачи на поле, а там ещё и замена у гостей готовится. Парагвайца заменит Федотов?
  • 80'
    1:2
    ГОЛ! Швец что сотворил! Великолепным пасом на ход из центра поля полузащитник вывел Карапузова и Конате на одного защитника ЦСКА! Владислав прострелил справа в центр на ход Мохамеду, который отличным ударом сходу переиграл Акинфеева!
  • 79'
    Редкая во втором тайме атака ЦСКА, угловой удалось гостям заработать. Пошёл навес от левого флажка в центр штрафной площади, Медина тут был готов пробивать, но до мяча всё-таки не добрался.
  • 78'
    Не разобрались защитники ЦСКА сейчас в своей штрафной площади, Набабкин не смог вынести мяч, зато Конате смог пробить с лёта, но удар толком не получился.
  • 77'
    Карапузов на правом фланге здорово от Ермакова улизнул, от лицевой линии навесил в центр, и Виллиан Роша прыгнул выше всех на линии вратарской, выбив мяч.
  • 76'
    Диванович отметился дальним ударом по воротам ЦСКА, но точности ему не хватило. Пока только такие моменты у «Ахмата», если их таковыми можно назвать.
  • 75'
    Чалов здорово прокинул мяч мимо защитника, уже приготовился бить со входа в штрафную площадь, но Швец в подкате успел его накрыть!
  • 73'
    Никак не получается у «Ахмата» обострить ситуацию, внимательно обороняются игроки ЦСКА. Где надо, могут они мяч придержать, сбивая атакующий порыв соперника.
  • 72'
    Неплохая длинная передача низом на ход Конате, который намеревался один на один убежать, но во-первых, пас получился слишком сильным, и Акинфеев сыграл на выходе, а во-вторых, был офсайд у форварда «Ахмата».
  • 71'
    Тодорович нарушил правила в центре поля, завалив на газон Чалова. Надо ли говорить, что никуда ЦСКА не торопится.
  • 70'
    Очень неплохо вошёл в игру Гбамбле, вновь он вырвался слева на оперативный простор, навесил к линии вратарской, но гости отбиваются.
  • 69'
    Акинфеев получил жёлтую карточку. То ли что-то сказал судье, то ли за затяжку времени. Не удалось так сходу разобраться.
  • 68'
    Диванович тут же отметился неплохим прострелом с правого фланга, но никто из партнёров не успел там на мяч выскочить.
  • 67'
    Наконец, Кирилл Глебов вышел на поле у ЦСКА вместо Милана Гаича.
  • 67'
    Никита Ермаков вышел вместо Константина Кучаева.
  • 67'
    Фёдор Чалов
    Сразу тройная замена в составе ЦСКА. Вместо Антона Заболотного на поле появился Фёдор Чалов.
  • 67'
    И вот замена в составе «Ахмата». Заим Диванович вышел на поле вместо получившего травму Лечи Садулаева.
  • 66'
    «Ахмат» временно в меньшинстве, готовят замену Садулаеву в штабе грозненской команды. А хозяева вновь довели дело до дальнего удара Швеца, но опять выше перекладины.
  • 65'
    Не может наступить на левую ногу Садулаев и при помощи работников команды отправляется в раздевалку. Пожелаем ему здоровья!
  • 64'
    Садулаев после фола Гаича получил повреждение и покидает пределы поля на носилках на электрокаре. По всей видимости, проблемы с коленом у Лечи.
  • 63'
    Милан Гаич
    А вот и первая карточка в нашем матче. Садулаев получил мяч на левом фланге, и Гаич сначала за футболку его хватал, а затем и по ноге ударил.
  • 61'
    Около получаса до конца нашей встречи. Неплохо смотрится «Ахмат» в эти минуты, но надо забить, чтобы было легче.
  • 59'
    Садулев слева на линии штрафной площади оказался на газоне, но свисток арбитра молчит. Болельщики недовольны, но момент на этом исчерпан. Надо играть дальше.
  • 58'
    Не особо опасный получился угловой у «Ахмата», футболисты ЦСКА отбились, но хозяева довольно быстро мяч под свой контроль вернули и вновь пошли вперёд.
  • 57'
    Очень хороший отрезок проводит «Ахмат», Гбамбле на левом фланге вновь заработал угловой.
  • 55'
    Гаич неплохо забросил мяч налево на Медину, который прострелил в центр штрафной площади, но там здорово на опережение сыграл защитник «Ахмата» и мяч вынес.
  • 53'
    Акинфеев спасает свою команду! Очень близки к голу были хозяева! Гбамбле здорово подхватил мяч слева в штрафной площади, разобрался с защитником и прострелил в центр! Тимофеев с подступов к вратарской сильно пробил низом в касание, но Игорь выручил! На добивании был Тодорович, но он запустил мяч над перекладиной!
  • 53'
    Обляков здорово справа открылся под передачу Гаича, но на опережение отлично сыграл Нижич. Мяч выбит в аут.
  • 52'
    Никуда не торопятся игроки ЦСКА. Спокойно гости мяч разыгрывают.
  • 51'
    Неплохая атака получилась у ЦСКА, Обляков отыграл направо на Гаича, который попытался прострелить в штрафную площадь, но защитник «Ахмата» оказался на пути мяча. Аут гости заработали.
  • 49'
    Виллиан Роша в центре поля в борьбе за верховой мяч жестковато столкнулся с Конате. Болезненный удар получил бразилец. Врачи ЦСКА вышли на поле.
  • 48'
    Стараются активно начать второй тайм игроки «Ахмата», но ЦСКА пока без проблем все атаки соперника разрушает. Тодорович сейчас и вовсе нарушил правила в атаке, завалив Кучаева.
  • 47'
    Нене Гбамбле так же вышел на поле у «Ахмата», а на второй тайм не вышел Гамид Агаларов.
  • 46'
    Двойная замена после перерыва состоялась у «Ахмата». Вместо Владимира Ильина на поле вышел Мохамед Конате.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+2'
    Не стал арбитр задерживать футболистов на поле. Уже на отметке 46:56 прозвучал свисток, так что Шелия не успел ввести мяч в игру от своих ворот. Удачный первый тайм провели игроки ЦСКА. Забив быстрый мяч в самом дебюте встречи, подопечные Федотова сделали акцент на контратаки, и одна из них привела к успеху. Акцентируем внимание на том, что дублем отметился Иван Обляков, а «Ахмат» пока ни разу не пробил в створ. Смогут ли хозяева оживиться после перерыва, узнаем совсем скоро!
  • 45+1'
    Вышли в атаку игроки «Ахмата», и Швец нанёс неплохой дальний удар по воротам. Единственная проблема — точности ему не хватило.
  • 45'
    2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Штрафной разыграли игроки ЦСКА, Медина навесил слева в штрафную площадь, где здорово сыграл вернувшийся Агаларов и выбил мяч.
  • 43'
    Неторопливо команды заканчивают первый тайм, спешить некуда. Непонятно только, куда делся запал «Ахмата». Совсем перестали в атаке отмечаться хозяева.
  • 41'
    Обляков сидит, натягивает гетры, зрители свистят, усматривая в этом задержку игры. Врачей на поле нет, так что сейчас Иван поднимется, и игра продолжится.
  • 40'
    Облякову досталось в центре поля, и пока не может подняться игрок ЦСКА. Но и врачам не даёт выйти арбитр.
  • 39'
    Не так много времени осталось до конца первого тайма, продолжается борьба. Остроты нам не хватает. По сути голы — это единственные опасные моменты.
  • 37'
    Медина слева выполнил неплохой навес к линии штрафной на Облякова, который в касание пытался протолкнуть мяч на Кучаева, но ни пас не получился, ни партнёр на передачу не пошёл.
  • 36'
    Обошлось для Зделара, быстро поднялся полузащитника ЦСКА и встречу продолжил. Штрафной исполнили игроки армейской команды.
  • 35'
    Зделар лежит в центральном круге. Надо сказать, Ильин в борьбе за верховой мяч очень неприятно влетел в спину сопернику чуть ли не коленом.
  • 34'
    Мендес отыграл на Акинфеева, который мощно вынес мяч на половину поля соперника. Подхватили его игроки «Ахмата», начинают новую атаку конструировать.
  • 33'
    По счёту играют футболисты ЦСКА, уверенно обороняются гости. Богосавац с левого фланга на дальнюю штангу навешивал, но слишком сильно получилось. Карапузов за мячом не успел, в итоге аут в пользу ЦСКА.
  • 32'
    До последнего казалось, что Шелия будет бить, он даже к воротам присматривался. Но буквально за пару мгновений до свистка всё-таки побежал к своим владениям. А штрафной исполнил Семёнов, но угодил в стенку!
  • 31'
    Врачи у нас на поле появились. В одном из эпизодов Дивеев получил какое-то повреждение, но всё с ним будет в порядке. А судья пока чертит линию, а Шелия от своих ворот пришёл к штрафной соперника и возвращаться не собирается. Бить что ли будет?
  • 30'
    Тодорович с подступов к штрафной пытался забросить мяч атаку, но угодил в руку Зделару. Очень опасный штрафной может получиться! Буквально в метре от линии мяч будет!
  • 29'
    Очень хорошая атака «Ахмата» прошла! Садулаев слева в штрафную забрался, прострелил в центр штрафной площади, где Агаларов как следует не смог под мяч подстроиться, потому и защитник его очень быстро успел накрыть!
  • 28'
    Уверенно контролирует игру ЦСКА, да и мяч держится очень хорошо у гостей. Швец сейчас в центре поля попытался сыграть в отборе, но в итоге нарушил правила на Мендесе.
  • 27'
    Медина получил мяч на левом фланге, выполнил навес в штрафную площадь, но сразу прозвучал свисток. В офсайд залез Хесус.
  • 26'
    Сникли игроки «Ахмата», теперь уже игроки ЦСКА спокойно мяч катают.
  • 24'
    Середина первого тайма у нас идёт, а ЦСКА уже сделал весомую заявку на успех. Игроки гостевой команды сделали акцент на контратаки, и этот план принёс свои успехи.
  • 22'
    0:2
    ГОЛ! Очень легко убежали в контратаку 3 в 3 игроки ЦСКА, Кучаев протащил мяч по правому флангу, отыграл в центр штрафной площади, откуда Обляков ударом с разворота оформил дубль!
  • 20'
    Получше выглядит «Ахмат», а вот армейцы сделали акцент на контратаки. Внимательны игроки ЦСКА в обороне, пока у ворот Акинфеева не происходит ничего.
  • 19'
    Очень неплохо прессингует «Ахмат», армейцы сейчас вынесли мяч от своей штрафной площади, и Шелия аж к центральному кругу выбежал, чтобы отыграть на партнёра. Надо темп поддерживать!
  • 18'
    Тодорович вновь подключился справа, навесил в штрафную площадь, но высоты его навесу не хватило. Отбились армейцы.
  • 17'
    А у нас нарушение правил. Садулаев лежит на газоне в центре поля. Это Зделар высоковато ногу задрал в борьбе за мяч. Обошлось без карточки.
  • 16'
    В быструю атаку 4 в 3 убежали игроки ЦСКА. Медина слева выполнил классный заброс направо на Облякова, но тот поскользнулся, в итоге защитник у него мяч выбил. Гости продолжили атаковать, и Гаич неплохой плотный удар из-за пределов штрафной нанёс, Шелия в прыжке мяч отбил и сразу накрыл.
  • 15'
    Неплохой отрезок проводят игроки «Ахмата», навес с левого фланга мы теперь увидели, выносит игрок ЦСКА мяч. И вновь подбор за хозяевами.
  • 14'
    Карапузов отыграл в штрафную на Агаларова, который мяч принял, подготовил удар, но угодил в защитника ЦСКА.
  • 13'
    Неплохой заброс в штрафную площадь «Ахмата», но там сразу три игрока ЦСКА находились в офсайде. В итоге Медина мяч принял, и сразу прозвучал свисток.
  • 12'
    Карапузов получил мяч на правом фланге, отыграл в центр на Швеца, который его принял, а вторым касанием решил издали пробить, но получилось намного выше перекладины.
  • 11'
    Довели гости дело до удара, это Дивеев откликнулся на навес от левого флажка, но в створ пробить у него не получилось.
  • 10'
    Неплохая атака ЦСКА, Медина слева ворвался в штрафную площадь, долго готовил удар, в итоге успел его накрыть защитник. Угловой в исполнении гостей посмотрим.
  • 10'
    Садулаев от правого флажка навесил к линии вратарской площадки, но получилось прямо на голову игроку ЦСКА. Отбились армейцы.
  • 9'
    Обляков ошибся в передаче, в итоге игроки «Ахмата» пошли вперёд, и подключившийся Тодорович заработал угловой на правом фланге.
  • 8'
    Переместилась игра в середину поля у нас. Ряд мелких стычек мы в последние минуты наблюдаем, идёт борьба за мяч и инициативу.
  • 7'
    Карапузов вновь получил мяч на правом фланге, удалось из-под защитника прострелить в центр, но вынесли гости мяч.
  • 6'
    Карапузов по правому флангу пробирался вперёд, но не удалось переиграть защитника ЦСКА. Аут хозяева заработали.
  • 5'
    Теперь уже «Ахмат» активно пошёл вперёд, подхватил Ильин мяч на левом фланге, но упустил его за лицевую линию.
  • 3'
    0:1
    ГОЛ! Медина слева навесил на дальнюю штангу, подключившийся Гаич скинул мяч во вратарскую. Кучаев там пробить не смог, зато мяч отскочил к линии вратарской на Облякова, который вогнал его в сетку!
  • 2'
    И сразу опасная атака прошла у ЦСКА, но Шелия вовремя в игру вступил! Мощно гости сразу пошли вперёд!
  • 1'
    В белой форме сегодня сыграют хозяева поля, а футболисты ЦСКА будут действовать в традиционных красных майках, синих трусах.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ахмата»!
  • 0'
    Текст для тех, кто думает, что серебро в чемпионате России сейчас ничего не значит.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Ахмат» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.