Не устояла всё-таки «Осасуна», хотя очень долго успешно держалась вдесятером на «Камп Ноу».
  • 85'
    Жорди Альба
    1:0
    ГОЛ! Левандовски обработал мяч в правой части штрафной и отдал назад, в центр, на де Йонга. Френки, приседая на правое колено, сделал скидку головой налево, а там Альба подхватил мяч и прекрасным ударом низом отправил его под ближнюю штангу, чуть зацепив её!
  • 83'
    Фати плотно пробил из-за пределов штрафной, но попал в Аридане Эрнандеса.
  • 82'
    Торрес немного не дотягивается до мяча в прыжке после навеса, и его забирает Фернандес.
  • 81'
    Дембеле вошёл справа в штрафную, обыграл защитника и пробил низом в направлении дальнего угла, но не попал.
  • 80'
    VAR проверил этот эпизод и подтвердил, что гол не будет засчитан.
  • 79'
    🔥 ГОЛ Левандовски не засчитан! После передачи Альбы в штрафную серия коротких и тонких пасов следует, и в итоге Роберт, опережая защитника, замыкает прострел слева мимо Фернандеса во вратарскую — но отменено взятие ворот из-за того, что в начале этих перепасовок Торрес был в крошечном офсайде. Причём мяч даже не к Феррану шёл тогда, но посчитали судьи, что он влиял на развитие атаки.
  • 78'
    Ибаньес пробил в касание после навеса справа и скидки Кике головой — Араухо заблокировал этот удар!
  • 76'
    🔥 Момент какой! Торрес вырезает отличную передачу на ход Левандовски, Фернандес выскакивает ему навстречу к границе штрафной и выбивает мяч, но выбивает прямо на Торреса, от колена которого мяч отскакивает к воротам, но летит чуть-чуть левее штанги!
  • 76'
    Жорди Альба
    А Альба — вместо Бальде. У «Барселоны» замен тоже не осталось.
  • 75'
    Ферран Торрес появляется вместо Серхио Бускетса.
  • 75'
    Барха навесил со стандарта на правом полуфланге в центр штрафной, Кике выпрыгнул почти без сопротивления Араухо и пробил головой — тер Штеген справился с несильным ударом.
  • 74'
    Розыгрыш мяча в штрафной «Осасуны» заканчивается передачей Бускетса на Фати, который не смог толком пробить низом — Педри невольно помешал партнёру обработать мяч, и удар получился неточным!
  • 72'
    10:0 по угловым уже, кстати.
  • 71'
    Два угловых подряд выполнила «Барселона», и после второго Араухо сфолил в борьбе с Ибаньесом.
  • 70'
    Последняя замена у гостей. Аридане Эрнандес появился вместо Икера Бенито — защитник вместо нападающего.
  • 68'
    Бускетс очень тонкую передачу между защитниками на Левандовски вырезал в штрафной. Роберт сам не ожидал такого паса, похоже, и не лучшим образом подстроился к мячу, несильно пробив низом прямо в руки Фернандесу!
  • 67'
    🔥 Опасно! Муньос плотно пробил издали, тер Штеген в падении не стал пытаться поймать мяч, отбив его в сторону. Санчес прострелил на Барху после этого, а тот с нескольких метров выше ворот пробил!
  • 65'
    Ещё один угловой «Барселоны». Фернандес роняет мяч после навеса, но успевает забрать его в руки, не давая пробить по воротам.
  • 63'
    🔥 Фати слева вошёл в штрафную и мягко отдал направо, на Дембеле, который не смог замкнуть у дальней штанги, пробив в касание рядом с воротами!
  • 61'
    Прострелом слева в штрафную Бальде заработал угловой, с которым «Осасуна» легко справилась.
  • 59'
    Кике
    А Кике заменил Чими Авилу.
  • 59'
    Хуан Крус
    Ещё две замены у гостей. Хуан Крус выходит вместо Лукаса Торро.
  • 57'
    После розыгрыша углового и прострела к воротам кто-то из защитников «Осасуны» заблокировал передачу в падении. Каталонцы показывают, что была игра рукой, но, похоже, мяч от колена в подмышку срикошетил на деле!
  • 56'
    🔥 Педри мягко навесил справа в штрафную, Де Йонг обработал мяч и пробил в левый верхний угол — Фернандес сумел перевести на угловой!
  • 55'
    После навеса с углового Левандовски нанёс удар головой в прыжке выше цели.
  • 54'
    Араухо со средней дистанции пробил выше ворот, но мяч зацепил кого-то из соперников, так что будет угловой.
  • 53'
    Эрик Гарсия
    А Эрик Гарсия появляется вместо Андреаса Кристенсена.
  • 53'
    Потихоньку набирающий форму после травмы Дембеле выходит на поле вместо Рафиньи.
  • 51'
    Бальде навесил слева в штрафную, где Левандовски в верховой борьбе с соперником не смог акцентированно пробить по воротам.
  • 49'
    Фати в правой части штрафной получил мяч после передачи Педри и пробил низом — Фернандес среагировал и отразил удар, а затем тот же Педри оказался в офсайде, добравшись до мяча через некоторое время.
  • 47'
    76061 болельщиков сегодня на «Камп Ноу».
  • 46'
    Икер Муньос
    А Икер Муньос заменил Аймара Ороса.
  • 46'
    Двойная замена у гостей перед началом тайма. Энрике Барха выходит вместо Рубена Гарсии.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    В компенсированное время ничего интересного не произошло. У «Барселоны», конечно, есть игровое преимущество, но подавляющим его точно не назовёшь, несмотря даже на численный перевес с 27-й минуты. Пару опасных моментов создали каталонцы, но не больше того. «Осасуна», впрочем, вообще почти не атакует. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Торро после скидки пробил из-за пределов штрафной левее цели.
  • 42'
    🔥 После подачи Рафиньи с углового Араухо оторвался от Ибаньеса и пробил головой в падении немного выше ворот!
  • 42'
    Этот навес Рафиньи был куда опаснее, но Морено в последний момент не дал Фати пробить головой, выбив мяч на угловой!
  • 42'
  • 40'
    Сейчас Рафинья переборщил с силой навеса справа в штрафную, и мяч ускакал за лицевую линию.
  • 38'
    Педри слишком сильную передачу низом в штрафную «Осасуны» выполнил, мяч достался Фернандесу.
  • 36'
    Ансу Фати
    Гави прихрамывает после одного из столкновений, и именно его меняет Хави, выпуская Фати.
  • 35'
    Фати готовится выйти на поле тем временем.
  • 34'
    Авила навесил на ход Гарсии, но Рубен оказался в офсайде.
  • 32'
    Оказали Фернандесу помощь после этого столкновения. Продолжается игра.
  • 31'
    Опасно! Рафинья убегает после передачи из глубины поля и пробрасывает мяч мимо выскочившего навстречу Фернандеса, но сам утыкается в голкипера и не успевает догнать мяч из-за этого!
  • 30'
    Де Йонг навесил к правому углу вратарской, Кунде оторвался от защитника, но в падении немного не достал головой до мяча!
  • 28'
    Рафинья нанёс опасный удар со штрафного, перебросив «стенку» — немного выше перекладины пролетел мяч!
  • 27'
    Вдесятером остаются гости! Де Йонг вырезал прекрасную передачу между защитниками соперниками из центрального круга, Педри рванул с мячом к штрафной, а Эррандо завалил его на газон, сначала прихватив руками, а следом ещё и заплетя ноги. Красная за фол последней надежды!
  • 27'
  • 25'
    Провела-таки атаку и «Осасуна», но Ибаньес со средней дистанции пробил несильно и левее ворот.
  • 24'
    🔥 Опасно! Бальде почти от самой лицевой линии прострелил во вратарскую, Педри пробил в касание, но тянулся к мячу и послал его правее ворот!
  • 24'
  • 22'
    После розыгрыша углового и навеса тот же Кунде не дотянулся до мяча в прыжке.
  • 21'
    Де Йонг неплохо закрутил навес слева к дальнему углу вратарской, где Кунде не смог точно пробить в верховой борьбе с Санчесом — но угловой заработан.
  • 19'
    Серия мелких фолов в центре поля сейчас была. При одном из них Араухо получил удар по ноге и опять некоторое время полежал на газоне.
  • 17'
    Навесу Кунде из глубины поля к штрафной не хватило точности.
  • 15'
    Ворвался на скорости Бальде в штрафную, пробросив мяч себе на ход, и прострелил вдоль ворот — Фернандес уверенно перехватил мяч.
  • 13'
    Икер Бенито чуть-чуть подтолкнул его сзади в борьбе за мяч, после чего у Рональда заплелись ноги, и он упал. Но всё в порядке уже, встал уругваец быстро.
  • 13'
    С Араухо что-то случилось — сидит он на газоне и держится за колено.
  • 11'
    Бальде вошёл слева в штрафную и прострелил направо и назад, где мяч был перехвачен.
  • 9'
    Первый угловой в матче заработала «Барселона». После розыгрыша этого стандарта пошёл навес к воротам — «Осасуна» легко отбилась.
  • 7'
    Кунде забрался в положение «вне игры».
  • 5'
    Фернандес уверенно играет на выходе, ловя мяч после неплохого навеса Рафиньи.
  • 3'
    Педри попытался найти в штрафной Рафинью, но тот не добрался до мяча, который ушёл за лицевую линию в итоге.
  • 2'
    Рафинья нашёл в штрафной Левандовски, Роберт пробил по воротам и попал в соперника.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    В заявке «Барселоны» новое лицо – 15-летний форвард Ламин Ямал. Этого парня ставят даже выше, чем Фати и Гави.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Барселона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.