Матвей Лукин

• Владимир Ивич
  • Владимир Федотов
  • 90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Шестой раз подряд ЦСКА не удаётся выиграть у «Краснодара» в гостях в рамках РПЛ (плюс ещё было поражение 0:1 в Кубке в этом году, но уже после 3:0 дома, так что оно армейцев вполне устроило, очевидно). Не смогли москвичи и численное преимущество реализовать, отыграв больше получаса в большинстве. Во многом «Краснодар» должен Станиславу Агкацеву сказать спасибо за эту ничью, потому что вратарь не раз действительно спасал команду. 55 очков у ЦСКА, и теперь «Спартак» может опередить армейцев по итогам тура и оказаться в шаге от серебряных медалей. «Краснодар» же в топ-3 точно не попадёт, но весенний отрезок у «быков» очень даже хорош. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

ЦСКА отдал серебро «Спартаку»? Армейцы не дожали оставшийся вдесятером «Краснодар»
  • 90+6'
    Немного выходит из ворот Агкацев и ловит мяч в падении после дальнего навеса Зделара и удара Дивеева головой в прыжке!
  • 90+6'
    Ещё одна замена у «Краснодара» напоследок — Сухорученко выходит вместо Олусегуна.
  • 90+4'
    🔥 Вторая волна затяжной атаки после углового завершается доставкой мяча к границам вратарской в результате скидки Заболотного, там Набабкин в падении пытается замкнуть, но бьёт выше цели!
  • 90+4'
    С угловым справляются «быки» без особых проблем.
  • 90+3'
    🔥 Агкацев! Дивеев разбегается и очень резко бьёт со штрафного под перекладину, хоть и по центру — вратарь успевает среагировать и тащит, переводя на угловой!
  • 90+1'
    Зделар красиво увернулся от соперника на левом полуфланге и покатил к дуге штрафной, где Арутюнян сбил бежавшего к мячу Заболотного!
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Чалов плотным ударом с дальней дистанции отправил мяч на трибуны.
  • 89'
    Комбинационная атака «Краснодара» завершается смещением Баньяца справа к центру и ударом почти от дуги штрафной — над перекладиной!
  • 88'
    Глебов появился на поле вместо Облякова.
  • 86'
    Баньяц с дальнего штрафного то ли пробить решил, то ли навешивал так к воротам. В любом случае Акинфеев сыграл уверенно.
  • 84'
    И Мендес отправился отдыхать, уступить место на поле Кучаеву.
  • 84'
    Зайнутдинов заменил Медину.
  • 84'
    Достаточно давно были готовы замены у ЦСКА, и вот наконец-то появилась возможность их сделать. Набабвин выходит вместо Гаича.
  • 82'
    С углового ничего опасного «Краснодар» не создал.
  • 82'
    Медина перед этим сфолил на Ахметове и получил жёлтую.
  • 81'
    В быстрой контратаке Кокшаров ворвался справа в штрафную после передачи Ахметова на ход и пробил низом в борьбе с соперником, заработав угловой!
  • 80'
    Заработали армейцы угловой на левом фланге. После навеса Виллиан Роша попытался пробить в падении через себя из центра штрафной, но немного не попал по мячу!
  • 78'
    Дивеев подал справа к воротам, Мендес по мячу не попал, и тот оказался у Агкацева.
  • 77'
    После розыгрыша углового Мойзес навесил в штрафную, а Заболотный пробил головой очень неточно.
  • 76'
    Четвёртая замена у «быков» — Ахметов вместо Батчи.
  • 75'
    С углового ничего опасного армейцы не создали.
  • 74'
    🔥 Чалов! После навеса Облякова из левой части штрафной Заболотный скидывает головой на Чалова, Фёдор бьёт от линии вратарской под перекладину — Агкацев ухитряется среагировать и в прыжке тащит удар!
  • 72'
    Чалов оступился в центре поля и, падая, упал на ногу Петрову.
  • 70'
    Приложился Чалов к мячу у линии штрафной, но тот не лёг ему на ногу толком — выше и правее ворот получилось!
  • 68'
    Забинтовали Игорю голову, после чего вернулся он на поле.
  • 67'
    Разбита голова у Дивеева — похоже, после столкновения с Олусегуном в прыжке это произошло. Надо остановить кровь защитнику.
  • 66'
    🔥 Заболотный! Пошёл навес справа в штрафную с углового, Антон перепрыгнул Волкова и резко пробил головой в прыжке — Агкацев среагировал и отразил удар!
  • 64'
    Сперцян сделал передачу в правую часть штрафной, где Кокшаров упал в борьбе с Мойзесом, но без нарушения правил тут было.
  • 62'
    А Кокшаров заменил Ленини.
  • 62'
    Баньяц появляется вместо Мозеса.
  • 61'
    Тройная замена происходит у «Краснодара». Волков выходит вместо Ионова.
  • 60'
    Рамирес уронил Облякова на подступах к штрафной. На этот раз Мойзес пробил со стандарта, направив мяч выше ворот.
  • 59'
    Удар Дивеева со штрафного получился не особо опасным — в «стенку» угодил мяч.
  • 57'
    И меняет арбитр решение, удаляя защитника! Грубо сыграл он, конечно, и с риском нанесения серьёзной травмы.
  • 56'
    Пошёл Левников сам смотреть повтор.
  • 56'
    Литвинов в подкате прямой и высоко поднятой ногой влетел в Зделара! Левников жёлтую показал, но VAR проверяет момент.
  • 54'
    В ответной быстрой атаке Баши нанёс плотный удар со средней дистанции, но он был заблокирован.
  • 53'
    Заработал штрафной ЦСКА, а его розыгрыш закончился неточной подачей Медины вперёд.
  • 51'
    Гаич неудачно навесил вперёд по правому флангу — мяч за боковую линию улетел.
  • 49'
    Опасно! Батчи из левой части штрафной выдал мягкую передачу к ближнему углу вратарской, а Мозес оттуда пробил выше ворот!
  • 47'
    Ионов принял мяч в центре штрафной ЦСКА, могло быть опасно, но мяч ему в руку попал.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. В начале матча были голевые моменты у «Краснодара», а дальше как-то выровнялась игра — и не в плане того, что атаковали и те, и другие, а в плане того, что моменты практически исчезли. Будем надеяться, что второй тайм получится более интересным, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Поднялся Фёдор, продолжает он игру.
  • 45+1'
    Сперцян в жёстком подкате сбил Чалова, попав ему шипами по ноге.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Рамирес навесил слева в дальнюю часть штрафной, Мозес Кобнан успел к этому мячу, но оказался в офсайде.
  • 41'
    Кстати, Литвинов разбегался уже после того стыка с Заболотным.
  • 40'
    А сейчас вошёл Чалов слева в штрафную и нанёс резкий удар из-под Литвинова — рядом с дальней штангой полетел мяч!
  • 38'
    Завозился сейчас Чалов с мячом на левом фланге, позволив сопернику его отобрать в итоге.
  • 36'
    Чалов в простой ситуации упустил мяч за боковую линию на фланге у чужой штрафной.
  • 35'
    Заболотный шипами наступил на ногу Литвинову. Немного пострадал Вячеслав, но продолжил игру без медицинской помощи.
  • 33'
    В центр поля сместилась игра в последние минуты, ничего интересного не происходит.
  • 31'
    Арутюнян вырезал передачу на Ленини, тот дал пас Олусегуну, который неточно пробил от дуги штрафной.
  • 29'
    Медина сорвал удар со средней дистанции, отправив мяч намного левее цели.
  • 27'
    Обляков прошёл по левому полуфлангу к штрафной и от её угла неточно пробил, целясь под дальнюю штангу.
  • 25'
    Батчи слева сместился к центру вдоль линии штрафной и нанёс плотный удар, который был заблокирован.
  • 23'
    Сперцян пытался прорваться с фланга в штрафную, но Гаич выбил у него мяч.
  • 21'
    🔥 Штанга! Олусегун слева здорово навесил во вратарскую, к ближней штанге, Мозес Кобнан сумел опередить Игоря Акинфеева и ткнул мяч ногой, но попал в каркас ворот!
  • 19'
    «Краснодар» неплохо контролирует мяч на чужой половине поля, перехватив инициативу понемногу.
  • 17'
    Рамирес и Роша столкнулись головами в верховой борьбе.
  • 15'
    Заболотный не добрался до мяча после сильного навеса в штрафную — Литвинов сделал головой скидку на Агкацева.
  • 13'
    Ленини в жёстком подкате в центре поля снёс Чалова и получил «горчичник».
  • 11'
    Мозес Кобнан прострелил слева во вратарскую, а там Ионову чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться и замкнуть передачу!
  • 9'
    Гаич по высокой траектории навесил слева в центр штрафной, где Агкацев поймал мяч в прыжке.
  • 8'
    Два угловых подряд заработал «Краснодар» в итоге. ЦСКА отбился.
  • 6'
    🔥 Опасно! Ионов открылся под классную продольную передачу Ленини, вошёл справа в штрафную и после пары финтов резко пробил в ближний угол — Акинфеев парировал, переведя на угловой!
  • 5'
    Арутюнян не дал Заболотному добраться до мяча в правой части штрафной, сопроводив его (мяч) за лицевую линию.
  • 3'
    Чалов навесил слева к дальней штанге — защита «Краснодара» снова разобралась.
  • 2'
    Почти сразу заработали угловой армейцы. Медина навесил слева в штрафную — Сперцян в прыжке выбил мяч головой.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

Лидерами клубов (и в целом лучшими на своей позиции в стране) по праву считают вратарей — Матвея Сафонова и Игоря Акинфеева.

Кто круче провёл сезон — Акинфеев или Сафонов? Разбор статистики главных вратарей России
  • 0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Теперь «Спартак» сбросит ЦСКА со второго места? Армейцы потеряли важные очки в Краснодаре
  • 0'

Будущее основного центрального защитника сборной России Игоря Дивеева – в тумане.

Дивеев — слабое звено ЦСКА. Этой весной у него слишком много результативных ошибок
  • 0'

Роша — «помилован», у Соболева — бан на четыре игры. Разбор со спортивным юристом Михаилом Прокопцом.

История с баном Соболева и «помилованием» Роши ещё не закончена. Что будет дальше
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Краснодар» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.