Дмитрий Васильев

• Дмитрий Хохлов
  • Сергей Семак
  • 90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Сочи» и «Зенит» в упорном матче победителя так и не выявили — 1:1! Артур Юсупов вывел хозяев вперёд уже на первой (!) минуте встречи, а после перерыва гол Густаво Мантуана помешал сочинцам одержать вторую победу в истории над петербуржцами! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Игрока «Сочи» не выпустили из-за кольца. Его не смогли снять всей командой! Видео
  • 90+2'
    Пошла вторая минута из трёх добавленных.
  • 90+1'
    Кассьерра заменён. Козов вышел на свои несколько минут.
  • 89'
    Побывал мяч в воротах «Сочи», но голевая скидка Кассьерры пошла из положения «вне игры»! Бесспорный момент!
  • 87'
    Ерохин на скорости с правого фланга вырезал подачу во вратарскую хозяев, но Заболотный здесь контролировал ситуацию, поймав мяч в руки.
  • 85'
    Ангбан заменил Маргасова.
  • 84'
    Жоаозиньо
    Жоаозиньо почувствовал небольшой толчок в спину, но приукрасил своё падение у штрафной «Зенита»! И это жёлтая карточка за симуляцию!
  • 83'
    Неплохо ходил мяч у гостей в позиционной атаке, но без хорошей последней передачи. Заброс в лицевую остался без адресата.
  • 81'
    Бурмистров не поймал мяч на ногу, находясь у линии вратарской «Зенита»! Не удалось подстроиться под удар с лёта после кросса Терехова!
  • 79'
    Сутормин от правого края штрафной доставил мяч к линии вратарской, где Кассьерра в верховой борьбе нарушил правила против Маргасова.
  • 77'
    Нобоа в позиционной атаке не стал искать партнёров, но дальний удар не вызвал проблем у вратаря «Зенита» — Васютин прижал мяч к груди.
  • 75'
    Барановский заменил слегка захромавшего Мантуана.
  • 73'
    Опаснейшая контратака «Зенита»! Кассьерра ворвался в штрафную «Сочи», но его удар Юрганов заблокировал в подкате, исправив свою же потерю в центре поля! Отскок в штрафной получился на Мантуана и тот пробил с левой — мяч от руки Заболотного угодил в ближнюю штангу!
  • 71'
    Жоаозиньо в сочинской атаке с ходу придумал тонкий пас в штрафную, но Бурмистрову не хватило ещё пару шагов, чтобы нанести более акцентированный удар!
  • 70'
    Караваев подключился в атаку и доверился своей правой, но удар с дальней дистанции пришёлся намного выше сочинских ворот.
  • 68'
    Шипунов на дриблинге проскочил в штрафную гостей, решил отыграть чуть правее на партнёра, но тот не ждал мяч! Есть из-за чего расстроиться сочинцам.
  • 66'
    Маргасов головой сделал скидку к линии штрафной «Зенита», Бурмистров грудью обработал мяч, но уже пробить с полулёта петербуржцы не позволили.
  • 64'
    И ещё Ерохин появился на поле. Сергеев заменён.
  • 64'
    Сутормин вошёл в игру, заменив Мостового.
  • 64'
    Жоаозиньо
    Жоаозиньо заменил Юсупова.
  • 62'
    VAR бригада обратила внимание на какой-то спорный момент, но довольно быстро дала знать, что главный арбитр может возобновлять встречу.
  • 60'
    Нобоа вырезал передачу в район гостевой вратарской, Бурмистров выскочил из-за спины защитника, но чуть-чуть не добрался до мяча головой!
  • 58'
    Батырев вместо Кравцова — ход Дмитрия Хохлова.
  • 56'
    Караваев с правого фланга вырезал кросс в штрафную хозяев, Сергеев отклеился от защитника и пробил головой под дальнюю штангу — Заболотный в классном прыжке отразил мяч! Роскошное спасение!
  • 54'
    Мостовой сделал аккуратный пас в штрафную «Сочи» под ускорение Сергеева, тот уже с разворота прострелил вдоль ворот, но Кассьерра не прочувствовал момент!
  • 52'
    Чистяков подстраховал правый край обороны «Зенита», опередив Макарчука и в подкате добравшись до мяча.
  • 50'
    1:1
    ГОЛ! Мантуан взялся за исполнение штрафного удара, а мяч, угодив в спину сочинского защитника в стенке, отрикошетил в угол ворот! Заболотный оказался бессилен, застыв на линии ворот!
  • 48'
    Свисток арбитра остановил атаку «Зенита», заметив положение «вне игры»! Кассьерра не зацепился за линию офсайда.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Шипунов появился на поле, заменив Мелкадзе.
  • 46'
    Караваев заменил Адамова.
  • 45'
    Главный арбитр ничего не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! «Сочи» лихо начал встречу, открыв счёт уже на первой минуте! Артур Юсупов не без нужного рикошета отправил мяч в ворота «Зенита». В дальнейшем петербуржцы владели территориальным преимуществом, оставив соперника без мяча, но сочинцы надёжно отыграли в обороне. Пока 1:0 на табло! Продолжение следует!
  • 44'
    У «Сочи» практически нет мяча, но хозяевам сейчас важно — дотянуть до перерыва, оставив нужный счёт на табло.
  • 42'
    Кассьерра оценил рывок Кузяева и сделал пас низом в штрафную «Сочи», но Терехов в безупречном подкате выбил мяч в сторону от ворот.
  • 40'
    Много угловых в игре. Петербуржцы разыграли очередной корнер, но и этот стандарт от флажка не доставил серьёзных проблем сочинской обороне.
  • 38'
    Чистяков прибежал в штрафную «Сочи» на розыгрыш стандарта, выиграл борьбу в воздухе, но удар головой опасным не получился — Заболотный справился, выбрав хорошую позицию на линии ворот.
  • 36'
    Бурмистров от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, но там партнёров не нашлось. Кассьерра даже без прыжка головой вынес мяч за пределы штрафной «Зенита».
  • 34'
    «Зенит» долго готовит выход в атаку, предпочитая владеть мячом в центре поля. А «Сочи» всей командой расположился за линией мяча.
  • 32'
    Неудачно «Зенит» разыграл угловой, подарив сопернику контратаку! Успели гости вернуться в оборону, исправив свою ошибку при розыгрыше стандарта.
  • 30'
    Право на угловой получили петербуржцы, Круговой совершил навес во вратарскую, где Заболотный не совсем удачно сыграл кулаком, но всё же смахнул мяч за лицевую.
  • 28'
    Хорошая контратака «Сочи»! Бурмистров взял игру на себя, проскочил между двух соперников и пробил низом с линии штрафной — Васютин справился!
  • 27'
    Кузяев исполнил мягкий заброс к границе сочинской штрафной, Кассьерра продолжил атаку через скидку головой на Мантуана, который продвинулся вперёд и подсёк мяч над вышедшим вратарём — выше перекладины!
  • 25'
    Маргасов готов был подключиться в атаку по правому флангу, но в борьбе с соперником нарушил правила. Пока нет вопросов к главному арбитру.
  • 23'
    Сочинцы после долгого отрезка в обороне перевели игру на чужую половину, но пока без обострения у ворот Васютина.
  • 21'
    Опаснейший момент! Барриос совершил перехват в центре поля, далее Кассьерра сделал передачу Мостовому, который уже покатил мяч в штрафную «Сочи», откуда Кузяев не смог перебросить вышедшего из ворот Заболотного!
  • 19'
    «Зенит» перешёл на затяжное позиционное нападение. Мантуан попробовал пробить с правой из-за штрафной, но направил мяч в сторону от ворот.
  • 17'
    И ещё один прострел вдоль сочинских ворот, но и тут не нашлось кому замкнуть эту атаку! Без бразильцев атака «Зенита», безусловно, теряет в креативе.
  • 15'
    Кассьерра протолкнул мяч в лицевую, Мантуан сумел прострелить во вратарскую, но сочинцы внимательно отыграли у своих ворот!
  • 13'
    Терехов не справился с ускорением Мантуана по флангу, зацепив того в подкате! Главный арбитр решил наказать защитника «Сочи» жёлтой карточкой!
  • 11'
    И ещё один заброс в направлении Сергеева, но уже из глубины! Юрганов здорово отработал по сопернику, оттеснив того от мяча.
  • 9'
    Сергеев немного не дотянулся головой до мяча после фланговой подачи к линии сочинской вратарской! Продолжают петербуржцы владеть мячом.
  • 7'
    Мелкадзе рассчитывал на угловой, но Алип не позволил форварду «Сочи» добиться нужного рикошета. Рафаэль Шафеев здорово разобрался в моменте, назначив удар от ворот.
  • 5'
    «Зенит» провёл свою первую позиционную атаку. Кассьерра пытался проскочить к воротам, но не протолкнул мяч мимо защитника.
  • 3'
    Активны сочинцы на старте матча. Мелкадзе не рванул за мячом после заброса из глубины, понимая, что находится в офсайде.
  • 1'
    1:0
    ГОЛ! На 33-й секунде забивает «Сочи»! Юсупов получил передачу в штрафной, развернулся к воротам и нанёс удар — а мяч рикошетом от Чистякова залетел в сетку ворот! Кто-то забивал быстрее «Зениту»?! Очень интересно!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Зенит» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Теперь «Спартак» сбросит ЦСКА со второго места? Армейцы потеряли важные очки в Краснодаре
  • 0'

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев считает, что лидерство команды идёт на пользу российскому футболу.

«Зенит» составил бы серьёзную конкуренцию в будущей ЛЧ». Важные заявления босса клуба
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Сочи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.