Рональд Кениньш

• Андре Туриньи
  • Харийс Витолиньш
  • 60'

Матч окончен! Сборная Канады вырвала победу у Латвии в полуфинале ЧМ-2023 — 4:2. «Кленовые» включились в третьем периоде — стали больше времени проводить в атаке и забросили три шайбы. Латвия достойно сражалась, но где-то им не хватило везения. И теперь команда Харийса Витолиньша сыграет в матче за третье место. А Канада в четвёртый раз подряд вышла в финал чемпионата мира по хоккею. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Два шедевра от Канады угомонили Латвию! «Кленовые» опять в финале ЧМ по хоккею
  • 60'
    Много борьбы в концовке. Канадцы грамотно обороняются и не подпускают соперника к воротам Монтембо.
  • 60'
    Скотт Лотон
    ГОЛ! Лотон совершил перехват и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!
  • 60'
    Артур Шилов
    Шилов убежал с ворот! Латыши вшестером отправились на финальный штурм.
  • 60'
    Латвия в полном составе.
  • 58'
    🔥 Канадцы выкатились три в одного! Карконе полез на пятак и бросил в угол — Шилов в эффектном броске забрал шайбу в ловушку!
  • 58'
    Оскар Батня
    Удаление у Латвии. Батня в борьбе у лицевого борта толкнул Уигара на борт и получил малый штраф.
  • 57'
    Балинскис получил пас на синей линии и зарядил низом! Шайба заметалась на пятаке, но канадцы отбились.
  • 56'
    Контратакой ответили латыши! Индрашис вошёл в зону и бросил из-под защитника — Монтембо забрал шайбу в ловшуку.
  • 54'
    Уигар подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.
  • 53'
    В третьем периоде по броскам в створ преимущество у канадцев — 9:4.
  • 52'
    У латышей стало больше потерь — не удаётся им перевести игру в чужую зону.
  • 51'
    Карконе поборолся у лицевого борта и отдал на пятак, но Кребс не смог протолкнуть шайбу мимо Шилова.
  • 50'
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у Канады! Лучич от борта сделал пас в центр, Фантилли ворвался в зону, легко разобрался с Фрейбергсом и с близкого расстояния пробил Шилова!
  • 49'
    Дзиеркалс в контратаке прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
  • 48'
    Бле получил обратный пас от партнёра и зарядил в ближнюю девятку! Шилов забрал шайбу в ловушку.
  • 47'
    Куинн ушёл за ворота, но собрал на себя двух соперников и потерял шайбу.
  • 46'
    Майерс выбрался на свободное пространство и с кистей зарядил по воротам! Шилов здорово сработал ловушкой.
  • 45'
    Канадцы продолжают давить. Бле прокатился за воротами и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
  • 44'
    Рубин получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Монтембо намертво забрал шайбу.
  • 42'
    Канадцы продолжают атаковать! Хант объехал ворота и бросил по центру — Шилов щитком парировал!
  • 41'
    Джек Куинн
    🚨 ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу у лицевого борта, Круз сделал пас на Куинна, который бросил с отрицательного угла! Шайба попала в район задней стороны маски Шилову и отскочила в сетку!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу сборной Латвии после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Бле и Балцерса. Канадцы больше владели шайбой, но латыши грамотно всё перекрывали и не позволяли создавать моменты у ворот Шилова. Удержит ли команда Харийса Витолиньша своё преимущество?
  • 39'
    🔥 Майерс подключился к атаке и с кистей бросил низом! Шилов щитком среагировал, а затем голкипер справился с добиванием Тоффоли с пятака!
  • 38'
    Балинскис за симуляцию получил малый штраф.
  • 38'
    Сэмми Бле
    Бле в чужой зоне выставил клюшку и сделал подножку Балинскису.
  • 37'
    🚨 ГОЛ! И тут же латыши вновь вышли вперёд! Балцерс совершил перехват в средней зоне, продвинулся вперёд, обыграл Уигара и послал шайбу в дальний угол — Монтембо не дотянулся!
  • 37'
    Канадцы провели атаку левым флангом, Шилов забрал шайбу после броска Майерса в ближний угол.
  • 36'
    Сэмми Бле
    🚨 ГОЛ! Кребс разогнал атаку канадцев, вошёл в зону и сделал перевод на Бле, который попал по скачущей шайбе и послал её в дальнюю девятку!
  • 35'
    Команды в полных составах.
  • 34'
    Балинскис щёлкнул из круга вбрасывания! Монтембо переместился и отразил шайбу в сторону.
  • 33'
    И тут же удаление у Латвии. Букартс толкнул Уигара, а канадец влетел головой в борт.
  • 33'
    Лоусон Круз
    Канадцы остались втроём! Круз высоко задрал клюшку и ударил Фрейбергса по лицу.
  • 33'
    Карконе ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника! Шилов грамотно занял позицию и остановил шайбу.
  • 32'
    Удаление у Канады. Фантилли ударил Чуксте по лицу и получил малый штраф.
  • 32'
    🔥 Момент у Канады! Фантилли сместился на левый край и бросил в дальний угол — шайба отскочила в центр, а Шилов сложился и накрыл её!
  • 31'
    Удаление у Латвии. Аболс после свистка толкнул клюшкой Тоффоли и получил малый штраф.
  • 31'
    Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Канады — 5:2. Моментов совсем немного.
  • 30'
    Ничего опасного не удалось создать канадцам за это большинство. Букартс вернулся на лёд.
  • 30'
    Дзиеркалс бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Ханта от синей линии! А затем латыши выбросили шайбу из зоны.
  • 29'
    Балцерс в контратаке убежал по флангу и бросил в ближнюю девятку! Монтембо ловушкой среагировал.
  • 28'
    Удаление у Латвии. Букартс в борьбе в чужой зоне сделал подножку Миддлтону и получил малый штраф.
  • 27'
    Латыши в контратаке выкатились два в два! Лочмелис с правого фланга целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
  • 27'
    Куинн набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шилов отразил шайбу перед собой, а затем накрыл её, не дав канадцам добить с пятака!
  • 26'
    Макбэйн потолкался с Цибульскисом — оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 26'
    Тоффоли промчался по правому флангу и зарядил под перекладину! Шилов забрал шайбу в ловушку. И тут же возникла стычка перед воротами!
  • 25'
    Без моментов прошло большинство для Латвии. Канадцы в полном составе.
  • 24'
    Неудачно складывается большинство для Латвии — совсем нет бросков. Вернулся четвёртый полевой у Канады.
  • 23'
    Втроём остались канадцы на одну минуту! Жозеф рубанул и сломал клюшку Индрашису.
  • 22'
    Сэмми Бле
    Нарушение численного состава у Канады. Бле отправился отбывать штраф.
  • 21'
    Латыши выиграли борьбу у лицевого борта. Букартс оказался один на пятаке, но бросил прямо во вратаря!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Латвии после 20 минут. Канадцы владели инициативой и большое атаковали, но моментов у ворот Шилова было немного. А в одной из контратак Лочмелис открыл счёт.
  • 20'
    🔥 Латыши совершили перехват! Индрашис с кистей бросил по центру — Монтембо отбил перед собой, Микс успел на добивание, но послал шайбу рядом со штангой!
  • 18'
    Латыши организовали атаку левым флангом, Балцерсу помешали бросить по воротам.
  • 17'
    Вальяжно действуют канадцы. Они, конечно, больше владеют шайбой, но моментов у ворот Шилова немного.
  • 16'
    Чуксте подключился к атаке и с ползоны бросил по центру ворот! Монтембо на месте.
  • 15'
    Интересный факт — Латвия выиграла все пять матчей на ЧМ-2023, в которых открывала счёт.
  • 15'
    Лочмелис в контратаке убежал по правому флангу, обыграл Жозефа и бросил в ближний угол! Монтембо остановил шайбу.
  • 14'
    Канадцы в позиционной атаке. Гласс вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!
  • 13'
    Миддлтон подключился к атаке и нанёс бросок с правого края! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.
  • 12'
    🔥 Карконе развернулся за воротами и вылез на пятак! Шайба отскочила в центр, Тоффоли бросил с неудобной руки, но шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
  • 11'
    Гласс сместился к центру и бросил с кистей! Шайба от лицевого борта отскочила к Фантилли, который с острого угла не смог пробить Шилова.
  • 10'
    Канадцы ответили контратакой. Рубинс здорово поставил корпус и не пустил Лучича на свободное пространство.
  • 9'
    🚨 ГОЛ! Латыши перевели игру в чужую зону. Монтембо справился с дальним броском Зиле, Букартсу не удалось добить с пятака, но Лочмелис подобрал отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот!
  • 8'
    Дзиеркалс совершил перехват и сделал пас на синюю линию, а Зиле с кистей послал шайбу выше ворота.
  • 7'
    Фантилли подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок в ближний угол! Шилов прижался к штанге и выручил команду.
  • 6'
    Канадцы выкатились три в три! Уигар резко бросил с кистей — шайба просвистела над перекладиной!
  • 5'
    Позиционная атака канадцев. Лотон открылся на пятаке и с разворота бросил в нижний угол — Шилов успел выставить щиток.
  • 4'
    Куинн накрутил соперника на фланге и с кистей бросил в верхний угол! Шилов плечом среагировал.
  • 3'
    Карконе здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Шилова в ближнем бою!
  • 2'
    Канадцы организовали атаку по центру! Бэррон с ползоны зарядил по воротам — Шилов щитком парировал шайбу!
  • 1'
    Даугавиньш протащил шайбу по левому флангу и с кистей бросил под перекладину! Монтембо всё контролировал.
  • 1'
    Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'

Букартс — Индрашис — Лочмелис, Фрейбергс — Чуксте;
    Андерсон — Смирнов — Кениньш, Крастенбергс — Цибульскис.

• 0'

Всё самое интересное и важное о битвах за выход в решающий матч главного турнира года.

Североамериканскому финалу ЧМ не бывать! Германия не уронила престиж европейского хоккея
  • 0'

У немцев уже давно подрастает классная молодёжь, для Латвии это пиковый результат поколения, которое играет за сборную давно.

На чемпионате мира две суперсенсации! Как Германия и Латвия ворвались в хоккейную элиту?
  • 0'

Сумеют ли сборные Германии и Латвии помешать Канаде и США устроить североамериканский финал?

Кто пробьётся в уникальный финал и продолжит путь к золоту? Расклады на полуфиналы ЧМ-2023
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Латвия. Начало встречи запланировано на 14:20 по московскому времени.