Константин Шильцов

• Гильермо Абаскаль
  • Сергей Юран
  • 90+7'
    ВСË! Матч окончен! «Спартак» весьма неожиданно не забил «Пари НН» ни единого мяча.
  • 90+6'
    Промес прорвался по левому флангу, навесил от лицевой в штрафную на Литвинова, который головой пробил, но в створ совсем не попал.
  • 90+5'
    Нигматуллин спасает! Мозес после заброса с фланга пробил головой, Нигматуллин выскочил, раскинул руки в стороны и смог отбить мяч!
  • 90+4'
    Яковлев потащил мяч в чужую штрафную площадь и на самом входе в неё оказался на газоне после контакта с Денисовым. Не будет пенальти.
  • 90+3'
    Литвинов из глубины поля забросил мяч в штрафную площадь на Зобнина, который мяч принял, попытался с разворота пробить, но уткнулся в Гоцука. Но угловой будет!
  • 90+2'
    Денисов справа отыграл на ход Зиньковскому, который не смог уйти от Юлдошева. Выбил игрок «Пари НН» мяч в аут.
  • 90+1'
    Маленькие футбольные хитрости у нас пошли. Калинский присел на газон, держится за ногу. Арбитр не даёт врачам выйти.
  • 90'
    6 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Ни единого шанса у «Пари НН» выбраться в атаку, все силы брошены на сохранении своих ворот в неприкосновенности.
  • 87'
    Майга оказался на газоне, Гоцук своего партнёра поддержал! Всё в порядке с игроком «Пари НН». 12-1 по угловым, очередная подача в исполнении «Спартака» опасной не получилась.
  • 86'
    Мозес забросил мяч в штрафную прощадь на Николсона, который подстроиться под эту передачу не смог, да ещё и Гоцук грамотно корпус поставил. Нигматуллин сыграет от ворот.
  • 85'
    Замена в составе «Пари НН». Медленно покинул пределы поля Дмитрий Рыбчинский, вместо него будет доигрывать Юлдошев.
  • 83'
    Артур Нигматуллин получил жёлтую карточку. За затяжку времени наказан голкипер «Пари НН».
  • 82'
    Болельщики всеми силами гонят свою команду вперёд. Это заключительная домашняя игра для «Спартака» в этом сезоне, да ещё и шанс второе место занять.
  • 81'
    А теперь уже Нигматуллин выручает свою команду! Зиньковский с правого фланга здорово навесил на дальнюю штангу, выскочил на мяч Николсон, но очень вовремя на него рванул Артур, успев накрыть форварда!
  • 80'
    Навесил справа Промес в центр штрафной площади в направлении Мозеса, но не добрался до мяча игрок «Спартака». Вновь отбивается «Пари НН».
  • 79'
    Промес опасно пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч после рикошета рядом со штангой прокатился! Опять угловой заработал «Спартак»!
  • 79'
    Мозес справа ворвался в штрафную площадь соперника, мягкий навес на дальнюю штангу выполнял на Промеса, но защитник успел сыграть на перехвате!
  • 78'
    Ещё одна замена у «Спартака». Данил Пруцев появился в игре, он заменил Никиту Чернова.
  • 76'
    Вы знаете, если собрать моменты, то «Пари НН» сегодня ближе к победе. «Спартак» старается давить, но моментов таких не было у москвичей.
  • 75'
    Ничего себе! А если бы сейчас забили? Редчайшая атака «Пари НН», из выгодной позиции по воротам «Спартака» пробил Рыбчинский, в прыжке Селихов команду спас!
  • 74'
    Штрафной заработали на правом фланге игроки «Спартака». Навесил Промес на дальнюю штангу, последовала скидка в центр от Литвинова, но точно на Калинского, который мяч вынес.
  • 73'
    Александрову пришлось поменять футболку, но вернулся в итоге в игру защитник «Пари НН». Вновь в полных составах команды действуют.
  • 72'
    Ещё и Шамар Николсон появился на поле, заменил он Бальде Кейта.
  • 72'
    Перемотали голову Чернову, вернётся в игру защитник «Спартака». С Александровым тоже всё в порядке, судя по всему. Это радует!
  • 71'
    Замена в составе «Спартака». Вместо Томаша Тавареша на поле появился Даниил Хлусевич.
  • 70'
    Чернов и Александров в борьбе за верховой мяч неприятно столкнулись головами. Врачи обеих команд в срочном порядке приглашаются на поле.
  • 69'
    «Пари НН» сбегал в атаку, после чего чуть не нарвались гости на голевую контратаку «Спартака». Удар Мозеса гости накрыли, но мчч отскочил направо на Бальде, который в центр прострелил мимо Нигматуллина, но не дошёл мяч до Промеса.
  • 68'
    Очередной угловой заработал «Спартак». Разыграли слева хозяева, но тут же на них защитники выскочили, в итоге подача сходу не получилась. Навесил в итоге после розыгрыша Тавареш, и Нигматуллин спокойно мяч поймал.
  • 67'
    Промес слева забрался в штрафную площадь, попытался прострелить в центр, но накрыл его Масоэро.
  • 66'
    Продолжает «Спартак» осаждать штрафную площадь соперника, но некуда делать передачу. Всё перекрыто.
  • 65'
    Приближается второй тайм к своей середине. «Спартак» по-прежнему всерьёз не может потревожить Нигматуллина, «Пари НН» всё перекрывает в обороне.
  • 64'
    Также Владислав Яковлев появился в игре, а отдыхать отправился Тимур Сулейманов.
  • 64'
    Двойная замена в составе «Пари НН». Вместо Эдгара Севикяна на поле появился Вячеслав Кротов.
  • 62'
    Замена в составе «Спартака». Виктор Мозес появился на футбольном поле, а отдыхать отправился Михаил Игнатов.
  • 60'
    Севикян оказался на газоне, держится за лицо. Арбитр зовёт врачей. Очередная пауза у нас. Джикия его не видел, рукой задел по лицу.
  • 59'
    На этот раз угловой слева исполнили игроки «Спартака». Бальде выиграл верховую борьбу на линии вратарской, но вот удар головой в дальний угол у него не получился.
  • 58'
    Возобновилась у нас игра, «Спартак» вновь заработал угловой на правом фланге. Поборолся Чернов после подачи от правого флажка, удалось ещё один корнер заработать.
  • 57'
    Не сможет продолжить встречу Никита Каккоев, решили его поберечь врачи «Пари НН». Лукас Масоэро вышел на поле.
  • 56'
    Очень непросто приходится сейчас гостям, практически навал получается у «Спартака». Каккоев решил небольшую паузу своей команде предоставить, за голову держится. Врачи «Пари НН» выбежали.
  • 55'
    Угловой справа заработали игроки «Спартака». Зиньковский на этот раз выполнил подачу, к линии вратарской метил, но тут не смог пробить Бальде. Атака продолжилась, и удар всё-таки последовал, защитник «Пари НН» принял мяч на себя после попытки Промеса.
  • 54'
    Зобнин с левого фланга навесил в штрафную площадь, но слишком низко, до Бальде мяч не дошёл. Защитник «Пари НН» выбил мяч.
  • 53'
    Перешли в контратаку игроки «Пари НН», и поначалу бежали 3 в 3, но неудачный перевод с фланга на фланг на Михайлова привёл к тому, что «Спартак» вернулся и мяч отобрал.
  • 52'
    Вся игра пока проходит на половине поля «Пари НН», непросто сейчас приходится обороне гостевой команды, но справляются подопечные Юрана.
  • 51'
    А теперь уже Игнатов оказался на газоне, это Александров сзади подтолкнул игрока «Спартака». Старается «Спартак» активнее действовать в начале второго тайма.
  • 50'
    Много фолов в дебюте второго тайма. Зиньковский на правом фланге попытался уйти от соперника, но Рыбчинский выставил ногу и правила нарушил.
  • 49'
    Промесу досталось по ноге, это Майга угодил в него. А до этого и сам полузащитник «Пари НН» удар в голеностоп получил. Обменялись «любезностями» игроки.
  • 48'
    Вновь игроки «Спартака» катают мяч, правым флангом атака у москвичей не прошла, Александров смог выбить мяч.
  • 46'
    В составе «Пари НН» состоялась замена. Вместо Ильи Жигулёва на поле появился Ярослав Михайлов.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+4'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое территориальное преимущество на стороне «Спартака», много владеют мячом хозяева поля, но опасных моментов у нас не так много. В начале матча хорошо пробивал Зобнин, но не попал в створ. Чуть позже после розыгрыша углового Тавареш пробивал с лёта с линии штрафной, но мяч на себя принял Гоцук. А уже в концовке Промес совсем немного не успел до мяча после прострела с фланга. Вот и все моменты! «Пари НН» много времени проводит на своей половине поля, было несколько попыток выхода в контратаки, но довести дело до опасных моментов гости пока не смогли. Пока 0:0, команды уходят отдыхать! Перерыв!
  • 45+3'
    Зобнин нарушил правила в центре поля и тоже не обошёлся без карточки сегодня.
  • 45+2'
    Очень хорошая атака «Спартака», и были близки к успеху хозяева! Игнатов с правого фланга прострелил в штрафную площадь, и совсем немного не успел на мяч Промес выскочить! Нигматуллин очень вовремя из рамки рванул и успел на опережение сыграть, накрыв мяч!
  • 45+2'
    Выхватили нам отличный кадр! Юран подхватил мяч после отскока, после чего почеканил его и ногами, и коленом. Эффектная техника, при том, что в руках бутылка воды у него была.
  • 45+1'
    Сулейманов здорово на правом фланге открылся под передачу на ход, а вот прострел получился не таким удачным, да ещё и свисток об офсайде прозвучал.
  • 45'
    3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Разыграли в очередной раз мяч игроки «Спартака», Промес навесил с левого фланга, но слишком низко получилось, точно на голову защитнику «Пари НН».
  • 43'
    Угловой справа заработали игроки «Спартака». Навесил Промес к линии вратарской, Литвинов тут прыгнул выше всех, пробил головой, но в створ не попал. Очень хорошая возможность была, никто тут особо Руслану не мешал.
  • 42'
    Перешли в атаку игроки «Пари НН», Рыбчинский получил мяч на левом фланге, чуть к центру сместился и нанёс удар по воротам. Без проблем справился Селихов, а вот Сулейманов негодует. Он ждал передачу.
  • 41'
    Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас пошла. Врачи «Пари НН» привели в порядок Каккоева, продолжит встречу защитник гостей.
  • 39'
    Заброс в штрафную площадь «Пари НН», где Нигматуллин не очень уверенно сыграл на выходе. До мяча Артур не дотянулся, а в итоге влетел в своего же игрока, отоварив по голове Каккоева.
  • 38'
    Теперь уже игроки гостевой команды стараются поддавливать «Спартак», не давая быстро разбежаться сопернику. Не так много времени до конца первого тайма, кстати говоря.
  • 37'
    Литвинов пробивал из-за пределов штрафной площади, обводящим ударом пытался девятку ворот Нигматуллина поразить, но в створ попасть не удалось. Хоть какой-то удар!
  • 36'
    Без повреждения обошлось, к счастью. После небольшой паузы игрок «Спартака» поднялся и встречу продолжил.
  • 35'
    Николай Калинский получил карточку, там ещё и Тавареш вскрикнул так, что слышали все. В подкате играл футболист «Пари НН», а от мяча защитник «Спартака» уже избавился.
  • 34'
    Стараются игроки «Спартака» при потере мяча сразу активный прессинг включать, поэтому «Пари НН» даже не успевает на чужую половину поля перебраться.
  • 33'
    Да, не хватает нашей игре опасных моментов. В первую очередь это касается «Спартака». Подозреваю, что «Пари НН» изначально планировал много времени играть в обороне в расчёте на контратаки.
  • 31'
    Жигулёв жёстко сыграл в подкате сзади и чудом остался без жёлтой карточки. Бальде оказался на газоне. Повезло игроку «Пари НН», что до ног соперника он не дотянулся.
  • 30'
    67% на 33% по владению мячом к этой минуте. «Спартак» продолжает накручивать статистику по этому показателю в свою пользу.
  • 29'
    Спал темп в последние минуты. Никак не получается у «Спартака» обострить игру, а уже почти полчаса провели команды на поле.
  • 28'
    Врачи «Спартака» появились на поле. Неприятный стык получился у Зобнина с Каккоевым в борьбе за мяч. Морозят ногу полузащитнику московской команды.
  • 26'
    Нашлась работа для Нигматуллина. Зиньковский с правого фланга низом передачу в штрафную выдавал в расчёте на Бальде, но не успел на мяч выскочить форвард, и голкипер «Пари НН» забрал его в руки.
  • 25'
    Очень хорошая атака прошла у гостей, Сулейманов справа добрался до лицевой линии, откуда простреливал в центр на Рыбчинского, но замешкался Дмитрий, в итоге не успел набежать в зону для приёма мяча. А ведь можно было в касание опасно пробивать!
  • 24'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Спартака». На этот раз к линии вратарской площадки навесил Промес от правого флажка, но получилось точно на игрока гостей. Мяч выбит.
  • 22'
    А вот и гости в атаку перешли, но замешкался там на левом краю штрафной площади игрок «Пари НН», а когда сделал передачу, наконец, там уже и Севикян, и Сулейманов находились в положении «вне игры».
  • 21'
    Зиньковский с правого фланга выполнил классный перевод налево на Промеса, который в центр на Бальде навесил, но тому не дали выскочить на мяч.
  • 20'
    Севикян в центральном круге здорово ушёл в сторону от Чернова, и защитник «Спартака» правила на игроке гостей нарушил. Обошлось тут без жёлтой карточки.
  • 19'
    Уступили мяч игроки «Спартака» в атаке, но Тавареш сорвал быстрый выход в атаку от гостей, в подкате выбив мяч в аут.
  • 18'
    Покатали немного мяч игроки нижегородской команды, и дело завершилось подачей с правого фланга. Слишком низко, Литвинов принял мяч на себя.
  • 17'
    Игроки гостевой команды явно настроены сегодня действовать на контратаках, но пока получилась только одна, завершившаяся ударом Севикяна. Больше ничего не проходит у «Пари НН».
  • 15'
    Роман Зобнин оказался на газоне, да и Игнатову там досталось в борьбе с игроком «Пари НН». Небольшая пауза, но без помощи врачей обошлось, всё в порядке.
  • 14'
    Промес низом неплохую проникающую передачу сделал в штрафную площадь «Пари НН», но там на опережение сыграл Гоцук, завладел мячом и выбил его подальше от своих ворот.
  • 13'
    Попытались левым флангом перейти в атаку футболисты «Спартака», но там тоже всё перекрыто у «Пари НН». Вернули москвичи мяч в центр поля.
  • 12'
    Продолжает комбинировать «Спартак», гости всем составом опустились на свою половину поля. Затяжная позиционная атака получается у московской команды.
  • 10'
    Чуть успокоились команды после очень резвого начала. Стараются прессинговать игроки «Пари НН», не давая много простора «Спартаку».
  • 9'
    Перебрались в атаку игроки «Спартака», но не получилось правым флангом в штрафную площадь пробраться. Вот уже гости потащили мяч вперёд.
  • 8'
    На встречных курсах пошла игра! Вот уже игроки гостевой команды провели атаку, и дело завершилось ударом Севикяна из пределов штрафной площади. Получилось низом, но не очень сильно. Поймал Селихов мяч.
  • 7'
    Ещё одна отличная атака «Спартака». Зобнин получил мяч справа в штрафной площади, простреливал в центр на Бальде, Александров успел сыграть на опережение, выбил мяч на угловой.
  • 6'
    Ух, как разыграли здорово спартаковцы! Промес справа от флажка набросил мяч к линии штрафной площади на Тавареша, который с лёта сильно пробил в касание, но игрок " Пари НН" принял мяч на себя. Это Гоцук головой сыграл. Подозреваю, был бы гол, в створ получилось исполнить у португальца!
  • 5'
    Очень приличные скорости у нас на первых минутах, вот уже хозяева провели быструю атаку. Зиньковский справа в штрафную площадь ворвался, попытался то ли прострелить, то ли пробить, но успел его накрыть защитник. Угловой!
  • 3'
    Больше владеют мячом игроки «Спартака», сходу обозначается у нас преимущество команды хозяев. Впрочем, мало кто в этом сомневался. Москвичам необходимо побеждать в борьбе за вторую строчку.
  • 2'
    Хорошо начинает «Спартак»! Прошёл прострел с правого фланга в штрафную площадь, Бальде не смог пробить по воротам, но мяч отскочил дальше на Зобнина, который в касание в ближний угол пробил, но получилось рядом со штангой!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Пари НН». В тёмно-синей форме, практически чёрной, сыграют гости, а «Спартак» будет играть в традиционных красных майках, белых трусах.
  • 0'
    Георгий Джикия и Кирилл Гоцук сегодня в роли капитанов, сыграли они в монетку под присмотром Артёма Любимова. Всё готов к началу матча!
  • 0'
    Появляются команды из подтрибунного помещения! Погода у нас сегодня отличная, светит солнце, около 15 градусов тепла. Всё для футбола!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» простит ЦСКА за осечку?! Остались минуты, чтобы забить команде Юрана! LIVE
  • 0'

Четыре команды сохраняют шансы на медали и столько же пытаются избежать переходных матчей.

Как «Спартаку» обойти ЦСКА, а «Крыльям» — не упасть в стыки? Что кому нужно на финише РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Спартак» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.