• 60'
    И всё, прозвучала финальная сирена!
  • 59'
    Скотт Лотон
    ГОЛ! Замешкались немцы на чужой синей линии, последовала потери шайбы, в итоге Лотона вывели на бросок в пустые ворота!
  • 58'
    Сменился Нидербергер на шестого полевого игрока! И сразу попытка поразить пустые немецкие ворота! Жозеф не попал в немецкий створ!
  • 57'
    Канадцы здорово разрушают атаки соперника, плотно выстраиваясь на своей синей линии.
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка третьего периода. Сборная Канады контролирует происходящее на льду. Немцам могло бы помочь большинство, но его ещё надо заработать.
  • 54'
    Кагун не зацепился за шайбу на чужом пятаке. Без прошла осталась позиционная атака сборной Германии.
  • 53'
    Кребс левым краем протащил шайбу, закрыл корпусом и бросил под острым углом — Нидербергер закрыл пространство у ближней штанги!
  • 52'
    ГОЛ! А это уже серьёзный шаг канадцев к чемпионству! Укатили североамериканцы в контратаку «два в одного», Тоффоли взял игру на себя и не прогадал — бросок капитана получился точно в «домик» голкиперу!
  • 51'
    Петерка набрал хороший ход, пересёк чужую синюю линию, но на пути к канадским воротам не смог проскочить между двух защитников!
  • 50'
    Не удаётся немецкой сборной надолго задержаться в зоне соперника. 5:4 — практически равенство по броскам в створ в третьем периоде.
  • 49'
    Фишбух закрыл синюю линию и зарядил с разворота — Монтембо уверенно сыграл на щитках, отбив шайбу в сторону от ворот.
  • 48'
    Куинн сместился в центр зоны атаки, но бросить из борьбы не получилось — шайба ушла с крюка клюшки!
  • 46'
    Опаснейший выстрел канадского нападающего! Лучич хлёстким броском направил шайбу в штангу! Отскочила сборная Германии!
  • 45'
    Сэмми Бле
    ГОЛ! А у нас тут вырисовывается главный герой встречи! Гласс из-за ворот вырулил на пятак, но не смог переиграть Нидербергера! Правда, немецкий голкипер не успел прихлопнуть шайбу ловушкой, позволив Бле добить в цель! И это дубль!
  • 44'
    Монтембо без видимых проблем справился с броском от правого борта, прижав шайбу у ближней штанги.
  • 43'
    Макбэйн пытался на скорости прорваться к немецким воротам, но у лицевой попал под жёсткий силовой приём!
  • 42'
    Без внимания к воротам прошёл первый круг смен. Без бросков в створ пока обходятся команды.
  • 41'
    Стартовал третий период финального матча ЧМ!
  • 40'

Прозвучала сирена на перерыв! И во втором периоде сценарий не изменился: шайба Фишбуха вывела немцев вперёд, а гол Круза в большинстве не дал канадцам уйти на перерыв отстающими в счёте. 2:2 — перед стартом третьей двадцатиминутки!

Финал ЧМ-2023: Канада и Германия обменялись заброшенными шайбами во втором периоде
  • 39'
    Гласс левым краем заехал в зону атаки и с кистей бросал под ближнюю штангу — промах!
  • 38'
    Лоусон Круз
    ГОЛ! Кребс из левого круга вбрасывания прострелил на пятак, где Круз грамотно подставил клюшку, от которой шайба залетела в ворота! Есть шайба в большинстве!
  • 38'
    Бросок Тоффоли немцы заблокировали, а попытка Карконе пришлась мимо цели! Продолжают канадцы розыгрыш в зоне соперника!
  • 37'
    Шубер отправлен на лавку штрафников за задержку соперника клюшкой! Первое канадское большинство в этом матче!
  • 35'
    Монтембо не прижал шайбу после неприятного броска с ползоны, но Кагун не успел добить с пятака!
  • 34'
    ГОЛ! Правым краем немцы забрались в зону атаки, далее через рикошет шайба отскочила в центр, откуда Фишбук без лишних раздумий нанёс бросок — шайба прошмыгнула в канадские ворота под рукой Монтембо!
  • 33'
    У бортов прошла позиционная атака сборной Германии. В последние минуты Монтембо получил возможность отдохнуть. Пропали броски по канадским воротам.
  • 32'
    Опасная контратака сборная Канады! Нейборс добрался до ворот и бросил с кистей — Нидербергер блином отразил шайбу! А Висман помешал Кребсу совершить добивание с пятака!
  • 30'
    Пробуют канадцы отодвинуть игру от своих ворот. Немцы надёжно обороняются, грамотно вытесняя шайбу в углы.
  • 29'
    Во втором периоде сборная Германии заметно перебрасывает команду Канады! 7:1 — такова статистика на данную минуту!
  • 28'
    Карконе выиграл борьбу у лицевого борта и отпасовал на пятак, но там партнёров не оказалось!
  • 27'
    Словно по инерции немецкая сборная продолжает атаковать! Монтембо поставил игру на паузу, справившись с очередным броском в створ.
  • 26'
    Не реализовала сборная Германии большинство, хотя активно провела провела вторую минуту, заставив Монтембо потрудиться.
  • 25'
    Справился Монтембо с непростым броском Гаванке! Не хватило немцам добивания с пятака после отскока от щитка вратаря!
  • 24'
    Второе удаление в матче! Бэррон наказан двухминутным штрафом за подножку. Немецкое большинство нас ждет!
  • 23'
    Хант мощно выстрелил от левого борта — мимо дальней девятки! Не удалось канадцам сохранить шайбу в зоне соперника.
  • 22'
    Довели канадцы атаку до броска от синей линии, на пятаке случилось небольшое подправление, но шайба ушла за ворота.
  • 21'
    Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Немцы быстрее вкатились в игру, сумев удивить соперника первой заброшенной шайбой. Петерка постарался в одной из атак сборной Германии. Впрочем, канадцы недолго оставались в роли отыгрывающихся — Бле реализовал шанс в контратаке. Пока 1:1 в нашем финальном матче ЧМ!
  • 18'
    Нидербергер справился с нагрузкой! Разобрался голкипер сборной Германии с двумя бросками! Мощная канадская позиционка!
  • 17'
    Уигар приложился от синей линии, но шайба не долетела до немецких ворот, попав в конёк одного из защитников.
  • 15'
    Мюллер блокировал мощный бросок Миддлтона, разгрузив своего вратаря! Продолжают канадцы владеть шайбой в зоне соперника.
  • 13'
    Обмениваются команды быстрыми атаками, есть и броски в сторону ворот, хотя и не все попытки получаются в створ.
  • 11'
    Сэмми Бле
    ГОЛ! Прошла у канадской быстрая атака с ходу, Блэ поддержал старания партнёров, дождался передачи Кребса вдоль вратарской и замкнул дальнюю штангу!
  • 10'
    Нейборс в быстрой контратаке нанес бросок с ползоны, но не озадачил немецкого голкипера.
  • 8'
    Скотт Лотон
    Канадцы использовали тренерский запрос на предмет положения «вне игры», но судья и на повторе не усмотрел нарушение правил. А это две минуты за задержку игры!
  • 8'
    ГОЛ! Петерка получил шайбу на чужой синей линии, продвинулся вдоль борта и классно бросил из круга вбрасывания — Монтембо оказался бессилен!
  • 6'
    Здорово вошла сборная Германии в игру! Пока больше работы у канадского голкипера! Туоми хлёстким броском проверил Монтембо!
  • 4'
    Задержались немцы в зоне соперника, но Петерка так и не нашёл коридор для броска!
  • 2'
    Мюллер от борта нанёс нехитрый бросок под ближнюю штангу, где канадский голкипер всё перекрыл, отразив шайбу щитком.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Сэм Монтембо против Матиаса Нидербергера — вратарская дуэль матча за золотые медали ЧМ!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня ЧМ-2023 вы можете следить в нашем лайве.

Канада мчит к рекордному золоту! Немцы уже сдались? Развязка ЧМ-2023 по хоккею. Онлайн
  • 0'

Бундестим привезла в Финляндию далеко не самую сильную сборную, но имеет отличный шанс добиться исторического успеха.

Хоккею нужен новый чемпион мира! Германия заслужила золото, а Канада — не впечатляет
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Германия. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.