Кристьян Аслани

• Хосеп Гвардиола
  • Симоне Индзаги
  • 90+7'

Илкай Гюндоган в качестве капитана поднимает над собой кубок Лиги чемпионов! Звучит гимн нашего любимого европейского турнира, летят золотые конфетти! «Манчестер Сити» впервые в истории завоёвывает свой кубок Лиги чемпионов!

«Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов
  • 90+7'

Матч окончен! «Манчестер Сити» взял Кубок чемпионов!

Добилась своего команда Гвардиолы! И пусть финал получился не таким ярким, но он завершился так, как многие ждали. Все ждали феерии от Холанда, но и его сегодня мы толком не видели. Очень упорный финал у нас получился, и всё решил единственный момент! Решающий гол оказался на счету Родри, который здорово сыграл на подборе! Расстроены игроки «Интера», и это нормально. Я думаю, немногие ждали выход итальянской команды в финал Лиги чемпионов, да и соперник достался просто сложнейший. Гвардиола приводит очередную команду к победе в Лиге чемпионов, и уж любители «Манчестер Сити» точно ждали этого очень долго.

Гвардиола это сделал! «Сити» с трудом взял Лигу чемпионов«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов, победив «Интер» в финале
  • 90+6'
    Чудом не спасся «Интер»! После подачи с угла поля Эдерсон справился со сложнейшим ударом! И вот-вот финальный свисток прозвучит!
  • 90+5'
    5 минуты сыграли! Угловой заработал «Интер»! Онана пошёл в чужую штрафную!
  • 90+4'
    Эдерсон
    Неудивительно, что Эдерсон предпочитает не торопиться, в итоге получил карточку за затяжку времени.
  • 90+3'
    Штрафной заработали игроки «Интера». Подача получилась не самой удачной, мяч был выбит, но на подборе оказался Барелла, который пробил с лёта с подступов к штрафной, но получилось очень неточно.
  • 90+2'
    Холанду тоже выписали предупреждение.
  • 90+2'
    Андре Онана
    Холанд и Онана немного повздорили, голкипер «Интера» толкнул норвежского форварда.
  • 90+1'
    5 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    И ещё раз Лукаку оказался на острие атаки, но удар из-под Диаша у него не получился!
  • 89'
    Ничего себе! Как такое можно было не забить! Заброс налево в штрафную площадь «Манчестер Сити», Госенс головой скинул мяч в центр, а Лукаку пробил так же головой с линии вратарской! Ну как можно было попасть точно в Эдерсона? Но и голкипер и отлично выбрал позицию!
  • 88'
    Пошли большими силами вперёд игроки «Интера», ну не намерены игроки итальянской команды просто так сдаваться!
  • 86'
    Не так много времени осталось до свистка, и пока не получается у «Интера» перевести мяч в атаку. Всё хорошо контролирует «Манчестер Сити».
  • 84'
    Ещё и Д'Амброзио вышел у «Интера» вместо Маттео Дармиана.
  • 84'
    Замена в составе «Интера». Генрих Мхитарян появился на поле вместо Хакана Чалханоглу.
  • 83'
    Лукаку на своей половине поля жёстко сыграл в подкате сзади, в итоге получил жёлтую карточку.
  • 82'
    Кайл Уолкер

Стоуз во время подачи сцепился с соперником и получил травму, судя по всему. Там ему даже футболку порвали! Его сняли, вместо него вышел анонсированный ранее Уолкер.

Игроку «Манчестер Сити» Стоунзу порвали футболку по ходу матча Лиги чемпионов с «Интером»
  • 81'
    Штрафной заработали игроки «Манчестер Сити». Пошёл навес с правого фланга, но точно в руки голкиперу. Онана сыграл отлично.
  • 80'
    Вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Манчестер Сити» очень активен, не даёт «Интеру» в атаку выбраться. Действительно, лучшая атака — это нападение.
  • 78'
    Могли игроки «Манчестер Сити» многое решать! Проникающий пас в штрафную от Холанда, практически один в один выбегал Фоден, но всё-таки помешали ему серьёзный удар нанести, выручил Онана!
  • 77'
    Рауль Белланова вышел на поле вместо Дензера Думфриса.
  • 76'
    Двойная замена в составе «Интера». Для начала вместо Бастони на поле появился Робин Госенс.
  • 75'
    Анонсировали мы выход Уолкера, но пока его нет! Гвардиола успел пообщаться с половиной своей команды в очередной паузе.
  • 73'
    Неплохая атака получилась у «Интера». Прошла передача в штрафную на Лукаку, который из-под Диаша пробил по воротам, но получилось не очень сильно. Эдерсон мяч поймал.
  • 71'
    Очень интересная концовка нам может ожидать, да и я не сомневаюсь, что так и будет! А пока Кайл Уолкер у бровки поля топчется.
  • 70'
    Боже мой, что творится! Лукаку сейчас как-то растерялся, а вот Димарко после заброса и срезки от Аканджи с линии вратарской головой пробил головой по высокой дуге! Перекладина выручает «Манчестер Сити»! Хороший ответ!
  • 68'
    1:0
    ГОЛ! Ура, гол есть! Бернарду Силва забежал по правому флангу в штрафную под передачу на ход, пас в центр не прошёл, зато мяч к линии штрафной отскочил, и набежавший Родри красивым обводящим ударом отправил его в створ!
  • 67'
    Холанд на широком шаге неплохо от соперника улизнул, но вот передача в штрафную площадь не прошла. Бастони сыграл на перехвате.
  • 66'
    Брозович фолит в центре поля. Конечно, не нравится игрокам «Интера», что соперник больше мячом владеет.
  • 65'
    Долго готовили подачу игроки «Манчестер Сити», в итоге во время подачи с угла поля Стоунз нарушил правила на Бастони. Защитник итальянской команды с большим удовольствием подыграл и на газон завалился.
  • 64'
    Первый угловой в матче заработали игроки «Манчестер Сити» после прострела с фланга. Это Бастони отлично сыграл на перехвате.
  • 63'
    Перешли в атаку игроки «Интера», последовала подача с фланга, без особых проблем отбились игроки «Манчестер Сити».
  • 62'
    Больше владеют мячом игроки «Манчестер Сити», но мало что проходит в атаке у английской команды. Много ошибок.
  • 60'
    Решили разыграть штрафной игроки «Манчестер Сити», Гюндоган после паса забросил мяч в штрафную площадь, с отклонением пришлось бить Диашу, получилось выше перекладины!
  • 59'
    Отбились игроки «Манчестер Сити», рванули в быструю атаку, в итоге Барелла недалеко от своей штрафной площади завалил Фодена, и это может быть опасно!
  • 58'
    Ого, «Манчестер Сити» чуть ли не на ровном месте на привозит себе момент! Неудачная передача назад, Аканджи не сыграл, в итоге Мартинес слева в штрафной оказался один перед вышедшим Эдерсоном, но прострелить мимо голкипера не удалось!
  • 57'
    А вот и первая замена в составе «Интера». Эдин Джеко на сегодня наигрался. Вместо него на поле появился Ромелу Лукаку.
  • 55'
    Перебрались в быструю атаку игроки «Интера», и Чалханоглу умудрился дальний удар по воротам нанести. В соперника прилетел мяч!
  • 53'
    Совсем печальным получился штрафной у игроков «Манчестер Сити», подача получилась слишком сильной, в итоге обострить так и не смогли игроки, прилетевшие с туманного Альбиона.
  • 51'
    Потеряли мяч игроки «Интера», в итоге перебрались в быструю атаку футболисты английской команды, но Дармиан нарушил правила на Грилише.
  • 50'
    Не сильно оживились команды после перерыва. «Манчестер Сити» всё же старается прибрать инициативу к своим рукам, но итальянская команда разгуляться не даёт.
  • 48'
    Очень нервничают оба тренера! Чуть ли не в любой ситуации они хлопают в ладоши, но выглядит это довольно нервозно!
  • 47'
    Димарко оказался на газоне в центре поля. Марциняк немного пообщался с футболистами обеих команд, в итоге решили, что не всё там так страшно. Игра продолжается.
  • 46'
    Понеслась! Теперь мы точно надолго не расстанемся, что бы ни случилось! Без замен наставники обошлись после перерыва.
  • 45+2'
    Свисток! Первый тайм окончен! Многие думали, что «Манчестер Сити» с первых минут будет рвать и метать, но пока всё далеко не так. Есть ощущение, что команда Гвардиолы не играет и на 50% от своей силы. Моментов нет, опасности у ворот Онаны тоже возникают по большим праздникам. Кроме удара Холанда в середине тайма вспомнить нечего. Здорово «Интер» сдерживает соперника, но всё же есть такое чувство, что проблема в «Манчестер Сити». Для этого и нужен тренер. Придумает ли что-нибудь Гвардиола? Узнаем довольно скоро! А пока идём за чаем или любым другим напитком! Пауза есть! Подготовьтесь как следует! Впереди всё самое интересное!
  • 45+1'
    Ура! Хоть до удара дело довели игроки «Манчестер Сити». Не самая удобная позиция для Аканджи, в итоге намного выше перекладины он мяч запустил из-за пределов штрафной площади.
  • 45'
    2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Фоден слева исполнял штрафной, но получилось слишком сильно. Родри подхватил мяч на противоположной бровке, но не смог пройти защитника. Ещё и мяч от игрока «Манчестер Сити» отскочил за лицевую. Никуда особо не торопится Онана.
  • 43'
    Грилиш смело рванул в атаку по левому флангу, но Думфрис его завалил на газон. А штрафной может получиться опасным! Ждём!
  • 42'
    Игроки «Манчестер Сити» перебрались на половину поля соперника, мяч разыгрывают. Но пока ничего не получается особо.
  • 41'
    И Фоден чуть карточку сейчас не получил. Ачерби уже избавился от мяча, но тут в него влетел игрок «Манчестер Сити». Надо сказать, футболист «Интера» немного подыграл, поэтому и польский рефери не сильно поверил.
  • 39'
    И вновь Марциняк жёстко общается с игроками «Интера». Фол там точно был, так что мяч отдан игрокам английской команды весьма справедливо.
  • 38'
    Катают игроки «Интера» мяч на половине поля соперника, неожиданное позиционное наступление от игроков итальянской команды.
  • 36'
    Фил Фоден

И всё-таки замена в составе «Манчестер Сити». Кевин Де Брёйне отправился на скамейку, вместо него вышел Фил Фоден. Поскользнулся в одном из эпизодов бельгиец, что-то потянул, судя по всему, так и не смог своё здоровье поправить.

Нереальная трагедия Де Брёйне. Кевин снова получил травму в финале Лиги чемпионов!
  • 35'
    Де Брёйне забежал по правому флангу, подача от лицевой у него не получилась, и похоже, это последнее действие перед заменой.
  • 34'
    Не хватает нашей встрече остроты пока. Игроки «Манчестер Сити» больше владеют мячом к этой минуте, но не так всё просто, как казалось!
  • 33'
    Фоден уже даже переоделся. Есть такое подозрение, что не будет продолжать встречу Де Брёйне. Это будет серьёзнейшая потеря!
  • 32'
    Да нет, не можем мы так просто потерять Де Брёйне в таком финале, вернулся бельгийский полузащитник на поле.
  • 31'
    Фоден отправился срочно разминаться у «Манчестер Сити», а врачи английской команды общаются с Де Брёйне на поле. Это может быть большая потеря для «горожан».
  • 30'
    Де Брёйне на газоне, и врачи «Манчестер Сити» рванули на поле.
  • 29'
    А теперь Де Брёйне пробил из-за пределов штрафной площади, мяч от плеча Чалханоглу изменил своё направление, но Онана был готов!
  • 27'
    Друзья! Есть момент! Наконец-то! Дождались! Отличная передача налево в штрафную на ход Холанду, который в касание по воротам пробил, но Онана всё надёжно перекрыл в ближнем углу!
  • 26'
    Очень эмоционален Гвардиола! Чувствую, не по сценарию наставника «Манчестер Сити» игра проходит.
  • 25'
    Де Брёйне в коем-то веке получил мяч, но не удалось в штрафную площадь ворваться, поскользнулся полузащитник «Манчестер Сити».
  • 23'
    Пока нельзя отдать преимущество ни одной из команд. Многие думали, что игроки «Манчестер Сити» с первых минут начнут «уничтожать» соперника, как «Реал» в ответной игре полуфинала, но пока мы далеки от такого развития событий.
  • 22'
    Димарко на газоне оказался. Да, стык с Гюндоганом получился не самым приятным, но в таких матчах надо потереть ушибленное место и продолжать бороться!
  • 20'
    Вот и подтверждение! «Интер» сыграл на перехвате, провёл атаку, в итоге дело завершилось ударом с подступов к штрафной от Брозовича. Совсем неточно получилось у капитана итальянской команды.
  • 19'
    Начинают игроки «Манчестер Сити» прибирать инициативу к своим рукам, но пока как-то всё на тоненького.
  • 18'
    Грилиш на левом фланге очень активно старался заработать угловой, но помешал ему Ачерби.
  • 17'
    Пока эмоций со стороны трибун намного больше, чем на поле! У Марциняка много работы в последние минуты, начинают игроки много спорить.
  • 15'
    Игроки «Интера» здорово отобрали мяч на половине поля соперника, Мартинес по центру к штрафной площади рванул, но его остановили в рамках правил.
  • 14'
    Решили разыграть справа угловой игроки «Интера», в итоге всё завершилось забросом от Бареллы, но точно на игрока английской команды. Мяч выбит.
  • 13'
    Очень хороший запрос направо на Бареллу, который в касание пытался мяч в центр скинуть, но его успел накрыть Аке. Угловой посмотрим!
  • 12'
    Много мелких стычек в последние минуты в центре поля, сейчас вот Стоунз оказался на газоне.
  • 11'
    Эдерсон решил не рисковать и вынес мяч в аут. Гвардиола активно аплодирует своей команде, но как-то нервозно это делает. Так возьмёт ли титул «Манчестер Сити»? Главная интрига матча!
  • 10'
    А вот и «Интер» неплохую атаку провёл! Димарко с левого фланга навесил в штрафную площадь, но удалось отбиться «Манчестер Сити». Отдавали английской команде огромное преимущество, но пока так и не скажешь.
  • 9'
    Димарко слева попытался атаку своей команды разогнать, но нарушили против него правила. Пока не так много фолов, но всё ещё впереди!
  • 8'
    Попытались игроки активно начать встречу, но статус матча приводит к тому, что успокоились футболисты обеих команд.
  • 6'
    Игроки «Интера» стараются больше владеть мячом, но прессинг английской команды не позволяет парням Индзаги в атаку выбраться.
  • 5'
    «Манчестер Сити» неплохо комбинирует в атакующей линии, и Бернарду Силва уже успел пробить справа из борьбы с угла вратарской площадки! В дальний угол метил португалец, но в створ не попал! Надо сказать, Онана уже просто провожал мяч взглядом!
  • 3'
    А вот и «Манчестер Сити» в атаку перебрался! Пошла передача низом налево в штрафную на Холанда, который даже пробить выше ворот умудрился, но при этом норвежец в офсайде находился.
  • 2'
    Марсело Брозович и Илкай Гюндоган сегодня в роли капитанов выступают. По цветам формы всё как обычно. «Интер» в чёрно-синем, а игроки «Манчестер Сити» играют в голубых майках белых трусах.
  • 1'
    Попытались игроки «Интера» сразу провести атаку, Джеко по правому флангу рванул вперёд, но поскользнулся на ровном месте, в итоге игроки итальянской команды мяч потеряли.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В Турции болеть умеют, и я думаю, атмосфера этого стадиона поможет болельщикам создать нужный шум сегодня!
  • 0'
    Команды выходят на поле, а под их выход гимн Лиги чемпионов исполняют на рояле! Очень эффектно, правда таким образом мелодия звучит не так величественно, как мы привыкли!
  • 0'
    Все мелодии спеты, стихи все написаны! Церемония открытия завершена, футболисты томятся в подтрибунном помещении. Мы готовы! Скоро всё начнётся!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Сити» Гвардиолы написал историю! Фантастически драматичный финал Лиги чемпионов!
  • 0'

Гвардиола гораздо глубже и интереснее, чем то, что мы видим у бровки поля и на пресс-конференциях. В обычной жизни он слушается во всём жену, обожает гольф и Фрэнка Синатру.

«После окончания карьеры я исчезну». Гвардиола, каким вы его не знали
  • 0'

Индзаги за игровую и тренерскую карьеру участвовал в 13 решающих встречах. И все выиграл!

Невероятная статистика главного тренера «Интера»! У Гвардиолы проблемы перед финалом ЛЧ?
  • 0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Интер». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

У Индзаги были две незабываемые встречи с Гвардиолой. Итальянец чаще побеждал, чем уступал