Томас Муро

• Рашид Рахимов
  • Иржи Ярошик
  • 90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Рубин» в первом домашнем матче сезона разошёлся миром с «Оренбургом» — 1:1! На немного курьёзный мяч Джоэля Фамейе гости ответили голом Матиаса Переса. Казанцы второй тур подряд играют вничью, а оренбуржцы набирают своё первое очко. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Самый смешной гол тура РПЛ забил «Рубин»! Видео
  • 90+3'
    Оганесян у чужой лицевой прикрывал мяч корпусом, но в итоге неаккуратно отмахнулся, попав Кабутову в лицо. Фол, но тут без карточки.
  • 90+1'
    Пять минут Виталий Мешков компенсировал ко времени второго тайма.
  • 90+1'
    Гогличидзе на фланге запоздал с подкатом, двинув соперника по ногам. Жёлтая карточка, которая не подверглась сомнению.
  • 90'
    Бакаев заменил Фамейе.
  • 89'
    Воробьёва сняли с игры. Оганесян вышел в линию атаки «Оренбурга».
  • 87'
    «Рубин» пробует забрать инициативу в концовке матча, но пока не всё получается в позиционном нападении.
  • 85'
    Апшацев заменил Зотова.
  • 84'
    Олег Иванов
    Рахмоналиев уступил место на поле Иванову.
  • 83'
    «Рубин» организовал позиционную атаку, Кабутов вырезал кросс на дальний угол вратарской, где Сысуев за счёт рук снял мяч с головы соперника.
  • 81'
    1:1
    ГОЛ! После розыгрыша углового мяч заметался в казанской штрафной, Капленко с полулёта прострелил во вратарскую, а Перес уже с линии ворот протолкнул мяч в сетку ворот!
  • 80'
    Гогличидзе вошёл в игру, заменив Печенина.
  • 79'
    Мансилья и Воробьёв на подступах к чужой штрафной задумали игру в стенку, но обратный пас до аргентинца не дошёл.
  • 77'
    Уридия заменил Даку. Первый ход Рашида Рахимова.
  • 75'
    Даку взял игру на себя, но не получил поддержки от партнёров, а продавить сразу трёх защитников «Оренбурга» не вышло.
  • 73'
    Какой момент! Сысуев ошибся в передаче, Даку совершил перехват в гостевой штрафной и пробил низом — получилось в ближнюю штангу! Удалось подстроиться и под добивание в падении головой, но тут форварду «Рубина» было сложно попасть в створ!
  • 72'
    Иву наиграл на жёлтую карточку, хотя полузащитник «Рубина» не согласился с вердиктом главного арбитра.
  • 71'
    Капленко завершил длительную атаку «Оренбурга» обводящим ударом из-за штрафной — в грудь соперника угодил мяч! «Рубин» ответил контрвыпадом, но Рахмоналиев не нашёл Даку в чужой штрафной.
  • 69'
    И ещё одна запланированная пауза в игре, связанная с водопоем. Время для тренерского точечного подсказа.
  • 67'
    Вера подобрал мяч в двух метрах от штрафной «Рубина» и зарядил из-под защитника — Дюпин справился! В этой атаке «Оренбурга» ещё и Воробьёв получил повреждение.
  • 65'
    Даку дважды простреливал от лицевой, но повторная попытка с отскоком на Зотова пошла уже из положения «вне игры»! Удар после свистка получился выше ворот.
  • 63'
    В перспективную контратаку «4 в 3» выбегали казанцы, но Гойкович успел выбить мяч из-под ног Фамейе, который уже готов был подключить Даку.
  • 61'
    Химми Марин
    Марин появился на поле, заменив Гюрлюка. Таковы задумки «Оренбурга».
  • 60'
    Сидоров заменил Полуяхтова.
  • 59'
    Пошло движение на лавке «Оренбурга». Иржи Ярошик, похоже, подготовил сразу несколько замен.
  • 58'
    Фамейе навязал борьбу у чужой лицевой, попытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета от ноги соперника.
  • 56'
    Перес двумя руками придержал Даку, который мог убежать в опасную контратаку. Виталий Мешков без промедления полез в карман за жёлтой карточкой.
  • 55'
    Воробьёв здорово открылся между двух защитников, грудью протолкнул мяч себе на ход и попытался перебросить Дюпина — чуть в сторону от ворот!
  • 53'
    Вуячичу потребовалась помощь врачей. Хватает жёстких стыков, но игру точно нельзя назвать грубой.
  • 51'
    Мансилья от края казанской штрафной сильно прострелил во вратарскую, Дюпин дотянулся до мяча! Хороший подход гостей, но без удара по воротам.
  • 50'
    Рожков совершил перехват у гостевой штрафной, чуть продвинулся вперёд и мощно пробил — выше ворот!
  • 48'
    Вера в контратаке «Оренбурга» не смог сделать передачу за спины казанским защитникам. Грицаенко не позволил Воробьёву встретиться с мячом.
  • 46'
    Стартовал второй тайм нашего матча! Никаких замен в перерыве.
  • 45+4'
    Виталий Мешков отправил команды на перерыв! «Оренбург» больше владел мячом, создал несколько хороших моментов у ворот Дюпина, но их не реализовал. «Рубин», в свою очередь, сосредоточился больше на контратаках, в итоге один из выпадов стал результативным: рикошет от Фамейе помог казанцам открыть счёт, 1:0! Немного отдохнём и обязательно продолжим!
  • 45+2'
    Кабутов выполнял мягкую подачу во вратарскую «Оренбурга», а рикошетом по пути серьёзно осложнил задачу для голкипера! С большим трудом Сысуев перевёл мяч через перекладину!
  • 45+1'
    Лукас Вера
    Вера пошёл в агрессивный отбор против Фамейе, но в результате наступил сопернику на ногу! И этот фол потянул на первую жёлтую карточку в матче.
  • 45+1'
    Четыре минуты Виталий Мешков компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Мансилья заметил, что Дюпин далековато вышел из ворот и неожиданно пробил из-за штрафной — чуть выше перекладины!
  • 43'
    Кабутов с правого фланга вырезал подачу в центр штрафной, Даку попытался пробить через себя, но до мяча не добрался. Ещё и офсайд заметил рефери в атаке «Рубина».
  • 41'
    Гюрлюк на правом краю атаки пытался продавить защитника «Рубина», но упустил мяч за лицевую.
  • 39'
    Мансилья здорово отборолся в казанской штрафной, подхватил мяч и пробил левой с разворота — в ногу защитника!
  • 37'
    Флорентин со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Рубина», где Дюпин уверенно сыграл на выходе из ворот.
  • 35'
    1:0
    ГОЛ! А забивает «Рубин»! Даку откликнулся на заброс в лицевую, откуда прострелил в центр штрафной, набежавший Зотов пробил в касание, а мяч рикошетом от Фамейе залетел в сетку ворот!
  • 32'
    Опаснейший момент! Воробьёва вывели на удар от радиуса казанской штрафной — мяч, полетев по высокой дуге, угодил в перекладину! Отскочил «Рубин»!
  • 30'
    Оренбуржцы долго не расстаются с мячом. Флорентин задумал хороший заброс в штрафную «Рубина», но Мансилья не понял задумку партнёра.
  • 28'
    Гюрлюк на дриблинге ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «Рубина», Полуяхтов попытался пробить пяткой, а далее прошла скидка на Мансилью, который наносил удар из выгоднейшей позиции! Дюпин потащил, отразив мяч в сторону!
  • 26'
    Возобновилась встреча. «Рубин» ошибся на выходе из обороны, но вдали от своих ворот. «Оренбург» принялся за перепас в центре поля.
  • 24'
    Отправились команды на водопой. К таким паузам болельщики уже привыкли. Импровизированный тайм-аут.
  • 22'
    Даку немного запоздал с рывком, а передача через центр едва не разрезала оборону «Оренбурга»!
  • 20'
    Даку вернулся в игру. Рашид Рахимов может выдохнуть. А что Иржи Ярошик? Наставник «Оренбурга» пока не так активен.
  • 18'
    33% на 67% — весомое преимущество «Оренбурга» по владению мячом. Даку после своего подката получил небольшое повреждение. Виталий Мешков тут же пригласил медиков на поле.
  • 16'
    Похоже, «Оренбург» начинает прибирать инициативу. Несколько затяжных позиционных атак провели гости. Даку в контратаке «Рубина» нарушил правила, подтолкнув защитника в спину.
  • 15'
    Воробьёв сделал удобную скидку на радиус штрафной «Рубина», откуда Мансилья зарядил в касание низом — Дюпин справился, выбрав хорошую позицию на линии ворот.
  • 14'
    «Оренбург» принялся за долгий перепас на чужой половине, но пока без продвижения к воротам Дюпина.
  • 12'
    Кабутов пошёл в рискованный подкат, зацепив ноги соперника! Вера пострадал в этом моменте, но обошлось без жёлтой карточки.
  • 10'
    Виталий Мешков обсудил с VAR бригадой какой-то спорный момент, но в итоге после небольшой паузы дал свисток к возобновлению встречи.
  • 8'
    Хороший момент «Рубина»! Зотов низом пробил от радиуса штрафной — Сысуев отбил мяч, но не прижал! Даку рванул на добивание, но защитник со спины помешал нанести прицельный удар!
  • 6'
    Фамейе в ответной атаке «Рубина» забрался в положение «вне игры», хотя лайнсмен заставил понервничать оборону «Оренбурга», с запозданием подняв флажок.
  • 5'
    Мансилья в оренбуржской атаке с ходу дважды сильно простреливал во вратарскую «Рубина», но до партнёра мяч не добрался!
  • 4'
    Сысуев справился с фланговой подачей во вратарскую «Оренбурга», без помех забрав мяч в руки.
  • 2'
    Казанский прессинг помог заработать первый угловой в матче. Кабутов от флажка прострелил на ближнюю штангу, где оренбуржцы с небольшим сумбуром смогли разрядить обстановку у ворот.
  • 1'
    Виталий Мешков дал стартовый свисток! «Рубин» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Исторический матч ЦСКА в Грозном! Пять пенальти, три удаления, скандал и хет-трик!
  • 0'

Удивительный список представителей России в мировом футболе.

Самые дорогие игроки с паспортом РФ за границей. В топе — Малком, Рамирес и русский немец!
  • 0'

В предстоящие выходные нас также ожидают интригующие афиши. Предвкушаем восемь матчей нового тура!

«Зенит» и ЦСКА ждут сложные гостевые матчи. А «Спартак» и «Урал» могут возглавить таблицу
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Рубин» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.