• Николай Заварухин
  • 60'
    Матч окончен! «Автомобилист» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 1:0.
  • 60'
    Уфимцы держат шайбу, но никак не могут подобраться к воротам Аликина. Очень здорово обороняются гости.
  • 59'
    Самонов убежал с ворот! Уфимцы вшестером.
  • 59'
    Тайм-аут от тренерского штаба «Автомобилиста».
  • 59'
    Уфимцы устроили навал. Воробьёв бросился под шайбу и заблокировал мощный выстрел Хмелевского! Защитник гостей не может подняться — нужна помощь медиков.
  • 58'
    🔥 Шанс у «Салавата»! Дроздов сделал пас себе за спину, Кулёмин вылез на пятак и бросил в упор — Аликин отразил шайбу!
  • 57'
    Вновь не удалось уфимцам реализовать большинство. Мэйсек вернулся на лёд.
  • 57'
    Кулёмин открылся на пятаке, развернулся и бросил с острого угла! Аликин прижался к штанге и отразил шайбу.
  • 56'
    Трямкин выиграл борьбу и выбросил шайбу подальше из зоны. Свист раздаётся с трибун — уфимцам не удаётся подобраться к воротам Аликина.
  • 55'
    Романцев совершил перехват, убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Самонов на месте.
  • 55'
    Удаление у «Автомобилиста». Мэйсек рубанул клюшкой Цулыгина и получил малый штраф.
  • 53'
    Не удалось уфимцам реализовать большинство. Обидин вернулся на лёд.
  • 53'
    А вот и момент! Кулёмин выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу — Дроздов из убойной позиции не попал в створ!
  • 52'
    Уральцы грамотно всё перекрывают и не позволяют уфимцам подобраться к воротам Аликина. Нет моментов у хозяев.
  • 51'
    Удаление у «Автомобилиста». Обидин прижал клюшкой шайбу к борьбу и получил две минуты за задержку игры.
  • 49'
    Кузьмин ушёл к лицевому борту, но Воробьёв жёстко поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.
  • 47'
    Стало больше борьбы на площадке — уральцы активно прессингуют соперника в средней зоне.
  • 46'
    Тимкин подхватил шайбу и нанёс бросок со входа в зону! Аликин ловушкой среагировал.
  • 45'
    Уфимцы перешли в позиционную атаку. Аликин спокойно справился с щелчком Цулыгина от синей линии.
  • 44'
    Зоркин подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Аликин намертво забрал шайбу.
  • 43'
    Дроздов выкатился по центру и бросил из-под защитника — Аликин отразил шайбу в сторону! Иван подобрал отскок и бросил с острого угла — голкипер вновь спас команду!
  • 42'
    Уверенно выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся пятый полевой у «Салавата».
  • 41'
    Контратака «Салавата»! Тимкин промчался по левому флангу и бросил в дальний угол — промах!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Штраф: 6-2.
  • 40'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Во втором периоде уральцы прибавили в активности, создали несколько острых моментов и вышли вперёд благодаря шайбе Раздьяконова.
  • 40'
    🔥 Опасно! Мэйсек приложился из круга вбрасывания — шайба попала в закругление ворот и вылетела в сторону!
  • 40'
    Удаление у «Салавата». Панин прижал шайбу коньком к борту и получил малый штраф за задержку игры.
  • 38'
    Хмелевски от борта сделал пас на Шмелёва — тот принял шайбу и бросил в ближний угол! Аликин всё контролировал.
  • 37'
    Хороший темп — игра идёт без пауз. Уфимцы много времени проводят в позиционных атаках.
  • 36'
    Аликин перед собой отразил шайбу после дальнего броска Панина! Уральцы забрали подбор и отбросили шайбу в сторону.
  • 35'
    Уфимцы заперли соперника в зоне. Пименов приложился от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 33'
    Голышев поборолся на фланге и сделал скидку на пятак, но Макеев с неудобной руки не попал в дальний угол!
  • 32'
    Голышев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
  • 30'
    Ефремов получил пас на синей линии и с кистей бросил по воротам! Аликин забрал шайбу в ловушку.
  • 29'
    Кузьмин под углом смело полез на пятак и бросил по воротам! Аликин всё перекрыл щитками.
  • 28'
    ГОЛ! Уральцы выиграли вбрасывание. Леонтьев приложился от синей линии — Раздьяконов удачно подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу между щитков Самонову! И это первый гол для 19-летнего форварда в КХЛ.
  • 26'
    Уральцы заперли соперника в зоне, Бирюков заблокировал выстрел Голышева из круга вбрасывания.
  • 26'
    🔥 Широков сделал пас в центр зоны, Да Коста принял шайбу и резко бросил низом — штанга выручила уфимцев!
  • 25'
    Удаление у «Салавата». Василевский в борьбе у лицевого борта откровенно прихватил руками Бывальцева.
  • 24'
    Хмелевски на паузе сместился на левый фланг и прострелил на пятак! Шайба после рикошета отскочила в сторону.
  • 23'
    Кизимов неудачно врезался в борт и получил повреждение. Игрок «Автомобилиста» сразу отправился в раздевалку.
  • 23'
    Гости выкатились два в два! Кизимов сделал подкидку в центр, но Мэйсек из убойной позиции не попал по шайбе!
  • 22'
    🔥 Уральцы ответили контратакой! Романцев выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — Самонов уверенно забрал шайбу.
  • 21'
    «Автомобилист» в полном составе.
  • 21'
    🔥 Опасно! Науменков подключился к атаке и с левого края бросил по воротам — Аликин ловушкой парировал! Дроздов пытался добить шайбу с пятака, но голкипер переместился и щитком отразил шайбу!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Штраф: 2-2.
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уфимцы активно начали и сразу принялись создавать моменты у ворот Аликина. Выдержав стартовый натиск, уральцы выровняли игру.
  • 20'
    Науменков сделал перевод на правый фланг, Лещенко подстроился и зарядил в нижний угол! Аликин щитком среагировал.
  • 19'
    Хмелевски сместился на правый фланг и бросил из-под защитника в дальний угол! Аликин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
  • 19'
    Момент! Хмелевски щёлкнул из круга вбрасывания — Кулёмин и Башкиров сражались на пятаке, но не смогли протолкнуть шайбу мимо Аликина!
  • 19'
    Удаление у «Автомобилиста». Леонтьев в борьбе у лицевого борта сделал подножку Лещенко.
  • 17'
    Уфимцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Отбились гости.
  • 16'
    Пименов сделал пас по левому флангу, Кулёмин продвинулся вперёд и резко бросил с кистей! Аликин прикрыл ближний угол.
  • 15'
    Шаров в средней зоне классным силовым приёмом встретил Воробьёва! Тут же возникла стычка, но арбитр вмешался и успокоил игроков.
  • 14'
    Уфимцы перевели игру в чужую зону. Панин приложился от синей линии после скидки партнёра — Аликин забрал шайбу в ловушку.
  • 13'
    Голышев от борта сделал пас в центр, Валк подхватил шайбу и бросил с кистей! Получилось слишком высоко.
  • 11'
    Выстояли уфимцы в меньшинстве — Хмелевски вернулся на лёд.
  • 11'
    Баранцев подключился к атаке и с кистей зарядил в ближний угол! Самонов переместился и отразил шайбу в сторону.
  • 10'
    Уральцы заперли соперника в зоне. Мэйсек щёлкнул из круга вбрасывания — шайба улетела далеко в сторону.
  • 9'
    Удаление у «Салавата». Хмелевски в средней зоне выставил клюшку и прихватил Голышева.
  • 8'
    Гости ответили атакой по левому флангу, Раздьяконов с кистей бросил в ближний угол — Самонов на месте.
  • 7'
    Уфимцы провели позиционную атаку, Аликин уверенно справился с броском в ближний угол.
  • 6'
    Хмелевски красивым финтом убрал защитника и бросил из круга вбрасывания! Шайба улетела выше ворот.
  • 5'
    Хафизуллин получил пас на ход, убежал по флангу и резко бросил с острого угла! Аликин всё контролировал.
  • 4'
    Дроздов на скорости влетел в зону и с кистей резко бросил в ближний угол! Аликин выставил ловушку и остановил шайбу.
  • 3'
    Кузьмин здорово поставил корпус, из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Аликин всё перекрыл щитками.
  • 2'
    Цулыгин от синей линии бросил низом! Аликин щитком парировал шайбу, но уфимцам не удалось добить с пятака.
  • 1'
    Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Александр Самонов — Евгений Аликин.
  • 0'

21-летний новичок «Северстали» Данил Аймурзин объяснил обмен в межсезонье и назвал главное различие между большинством клубов Запада и Востока.

«Сказал Уфе, что готов уехать». Аймурзин — об уходе из «Салавата» и разном хоккее в КХЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.