• Андрей Мартемьянов
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена!
  • 59'
    Стартовали последние две минуты периода. Хохлачёв не дотянулся до шайбы после прострела через казанский пятак.
  • 58'
    ГОЛ! Семёнов на скорости подхватил шайбу в левом кругу вбрасывания, вырулил на пятак, качнул вратаря и с неудобной руки бросил под перекладину! Дубль для Кирилла!
  • 57'
    Дыняк с острого угла бросал под ближнюю штангу — Бобков и тут среагировал.
  • 56'
    Хабаровчане забрались в зону атаки, но практически всю смену провели в борьбе у лицевого борта.
  • 55'
    Евсеев закрыл синюю линию и бросил с кистей — Бобков прекрасно видел полёт шайбы, надёжно сыграв на щитках.
  • 53'
    И это большинство «Амура» прошло вхолостую. Ахтямов несколько раз выручил «Ак Барс».
  • 52'
    Ахтямов классно сыграл на перемещении, отразив шайбу после броска Никонцева в направлении ближней девятки!
  • 51'
    Третье удаление подряд у «Ак Барса»! Евсееву выписали две минуты за подножку.
  • 51'
    Шевченко на последних секундах большинства вырулил на пятак и бросил, но Ахтямов перекрыл низ, остановив шайбу щитком!
  • 50'
    Среагировал Ахтямов на бросок от синей линии, а попытка из левого круга вбрасывания получилась мимо створа.
  • 49'
    И ещё один подарок от «Ак Барса». Лучевников за толчок клюшкой нарвался на двухминутный штраф.
  • 49'
    Не воспользовались хабаровчане удалением Юдина. Возвращаемся к игре «5 на 5».
  • 48'
    Ли завершил комбинацию броском от синей линии — Ахтямов прижал шайбу к груди!
  • 47'
    Юдин отправлен на лавку штрафников за блокировку. «Амур» получает шанс на игру в большинстве.
  • 46'
    Большой игровой отрезок команды отыграли без пауз, но до острых ситуаций у ворот дело так и не дошло.
  • 45'
    Яшкин совершил отбор в чужой зоне, отыграл на Радулова, но обратного точного паса не дождался.
  • 44'
    «Ак Барс» у бортов провёл затяжную позиционную атаку. Спокойное начало периода.
  • 43'
    Сафонов подключил Хенкеля к атаке, но бросок от синей линии получился в сторону от ворот «Амура».
  • 42'
    Бочаров попытался бросить с ползоны, но на пути шайбы к казанским воротам оказался Лучевников!
  • 41'
    Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остаётся за «Ак Барсом», но на этот раз казанцы ограничились одной заброшенной шайбой в большинстве. В этой двадцатиминутке «Амур» заметно перебросал соперника (4:15), но не реализовал свои шансы. Впереди — третий период!
  • 40'
    Пролетело большинство «Ак Барса», в котором казанцы могли и пропустить.
  • 39'
    В атаку «два в одного» укатили хабаровчане, Шевченко решил бросить за счёт партнёра, но направил шайбу в грудь голкипера!
  • 38'
    Брынцев за толчок на борт отправлен на скамейку штрафников. Радулов заработал большинство для «Ак Барса».
  • 37'
    Кателевский через центр заехал в зону гостей и нанёс хлёсткий бросок — мимо цели!
  • 36'
    Ахтямов не прижал простую шайбу, Гиздатуллин рванул на пятак, но голкипер закрыл ближний угол ворот!
  • 34'
    Слепец мощно щёлкнул со входа в зону — Ахтямов отразил шайбу в центр зоны! Подбор остался за казанцами.
  • 33'
    Семёнов поднялся на синюю линию, заметил трафик у ворот и бросил с кистей — Бобков забрал шайбу, не смотря на помеху в лице Галиева.
  • 32'
    Кателевский из-за ворот отдал передачу на пятак, Дыняк моментально бросил, но мимо Бобкова шайба не проскочила!
  • 31'
    В полном составе уже играет «Амур»! В концовке большинства Яшкин опасно подправлял с пятака — рядом со штангой пролетела шайба!
  • 30'
    Опустел штрафной бокс «Ак Барса». Есть у казанцев ещё минута на игру в большинстве.
  • 29'
    Шевченко навязал борьбу на казанском пятаке, но не протолкнул шайбу под щитками Ахтямова!
  • 28'
    «Амур» ошибся на смене, получив две минуты штрафа за нарушение численного состава.
  • 28'
    Хохлачёв бросал из выгодной позиции — промах! Вышла шайба из зоны хозяев.
  • 27'
    Втроём остаётся «Ак Барс»! Журавлёв получил две минуты штрафа за задержку игры.
  • 27'
    Лучевников удалён на две минуты за блокировку. Очередь «Амура» на игру в большинстве.
  • 26'
    Хорошую смену «Амур» провёл в зоне соперника! Коршков бросал из неплохой позиции, но в створ не попал.
  • 25'
    ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Юдин от синей линии низом прострелил на пятак, откуда Сафонов подправил шайбу в «домик» голкипера! И это дубль Ильи!
  • 25'
    Коршков нарвался на малый штраф за задержку соперника клюшкой. И это первое удаление в матче! Посмотрим за большинством «Ак Барса».
  • 24'
    Юдин подключился в атаку «Ак Барса», получил шайбу в левом кругу вбрасывания и бросил через небольшую паузу — блокирована попытка!
  • 23'
    Поторопились хабаровчане с первым пасом под дальнюю синюю линию. Проброс получился.
  • 22'
    Бобков успел зачистить пятак, здорово сыграв клюшкой. Галиев уже был готов подкараулить момент!
  • 21'
    Стартовал второй период матча в Казани!
  • 20'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ак Барс» мощно провёл стартовую пятиминутку, забросив две шайбы в ворота «Амура». Далее наступило голевое затишье, которое команды прервали в концовке периода, обменявшись голами, 3:1! Продолжение следует!
  • 20'
    ГОЛ! Евсеев грубо ошибся на своей синей линии, Бочаров совершил перехват, продвинулся к воротам, раскачал Ахтямова и низом закатил шайбу в ворота!
  • 19'
    ГОЛ! После выигранного вбрасывания шайба ушла за ворота, далее Кагарлицкий из-за лицевой прострелил на пятак, где случился голевой рикошет от щитка Бобкова! Пятая шайба Дмитрия в этом сезоне!
  • 19'
    Галиев размял Бобкова кистевым броском со входа в зону. Легко голкипер «Амура» поймал шайбу в ловушку.
  • 18'
    Пытаются хабаровчане зацепиться за шайбу в зоне соперника, но вся эта борьба преимущественно у бортов.
  • 17'
    Небольшие волнения произошли у ворот «Ак Барса», но судьи не дали толчкам перерасти во что-то серьёзное.
  • 16'
    Неожиданный рикошет случился перед воротами «Амура», но Бобков успел подсунуть щиток под штангу!
  • 15'
    Не удалось казанцам выйти в атаку за счёт длинной передачи. Это проброс, возвращающий игру к воротам Ахтямова.
  • 14'
    Бобков хорошо вошёл в игру, среагировав уже на несколько хороших бросков.
  • 13'
    Семёнов из-за ворот сделал передачу на пятак, откуда Галиев бросил в касание — Бобков забрал шайбу в ловушку!
  • 12'
    5:5 — равенство по броскам в створ на данную минуту. И это при двух заброшенных шайбах!
  • 11'
    Дыняк прорывался к воротам «Амура», но в последний момент хабаровчане помешали нанести бросок!
  • 10'
    Длительный отрезок команды отыграли без остановок. Ахтямов решил оставить шайбу в ловушке после броска от борта.
  • 9'
    Кагарлицкий подкараулил отскок на гостевой пятак, но тут обошлось для «Амура»!
  • 7'
    Грачёв побеспокоил Ахтямова! Щитком голкипер «Ак Барса» отбил шайбу в сторону!
  • 6'
    Задержались гости в зоне соперника, но все попытки бросков хозяева заблокировали!
  • 5'
    Пошёл тренерский штаб «Амура» на замену вратаря. Игорь Бобков теперь отвечает за последний рубеж хабаровчан.
  • 5'
    ГОЛ! Первый бросок Сафонова со входа в зону получился мимо ворот, шайба отскочила от лицевого борта на пятак, откуда Илья добил в ближний угол!
  • 5'
    Ли отыгрался у синей линии с партнёром, продвинулся вперёд и бросил низом — в щиток Ахтямова!
  • 4'
    Яшкин в позиционной атаке «Ак Барса» от правого борта прострелил на пятак, но до Шипачёва шайба не дошла!
  • 3'
    Кагарлицкий прорывался к воротам «Амура», но бросок пошёл уже с сопротивлением — Калниньш щитком отразил шайбу!
  • 2'
    ГОЛ! Галиев левым краем заехал в зону атаки и совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Семёнов броском в касание направил шайбу в ближний угол ворот! Калниньш не успел переместиться!
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом»! Поехали!
  • 0'
    Артур Ахтямов против Яниса Калниньша — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

В нынешнем регулярном чемпионате Дамир Жафяров провёл в составе казанцев лишь девять матчей, набрав один (1+0) балл за результативность.

«Ему не нравится, что происходит». Почему в «Ак Барсе» маринуют Жафярова?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Амур». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.