Илья Федотов

• Игорь Никитин
  • Роман Ротенберг
  • 60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА в напряжённом матче на ярославском льду одолел «Локомотив» — 2:1! Валентин Зыков и Алекс Гальченюк отличились в составе армейцев, а Мартин Гернат — в стане железнодорожников. Команда Игоря Никитина в концовке третьего периода была близка к спасению, но шайбу Рушана Рафикова отменили, заметив чуть раньше у Павла Красковского нарушение процедуры вбрасывания! Ярославцы, пожалуй, заслуживали, как минимум, игру в овертайме, но для этого надо реализовать свои моменты. Тем более, хозяева вчистую перебросали соперника — 51(!):12! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Новый судейский скандал в матче СКА! Почему не засчитали спасительный гол «Локомотива»?
  • 60'
    А в итоге всё очевиднее! Судья заставляет перебросить! Неужели Красковский неправильно выиграл точку?!
  • 60'
    Забивает «Локомотив»! Неужели после сирены?! Рафиков направил шайбу в ворота СКА!
  • 60'
    И вновь полыхнуло у ворот СКА! Никулин и Каюмов были близки к цели, но их броски с пятака также не стали спасительными!
  • 60'
    Маттссон исключил риск, прижав шайбу ловушкой после наброса от синей линии. 22 секунды остаётся до сирены!
  • 60'
    Земчёнок не попал в пустые ворота «Локомотива»! Проброс, оставляющий нашему матчу интригу!
  • 59'
    Жарко было перед воротами СКА! Навалились ярославцы на чужой пятак, но затолкать шайбу за линию ворот не удалось!
  • 59'
    Исаев сменился на шестого полевого! «6 на 5»!
  • 58'
    Маттссон вынужден поставить игру на паузу! Игорь Никитин тут же берёт тайм-аут!
  • 58'
    Пробросились железнодорожники в попытке быстро выйти в атаку. Пока нет возможности сменить Исаева, который в третьем периоде откровенно скучает в створе.
  • 57'
    Елесин оказался у ворот СКА, но шайба ушла с крюка! Земчёнок активно мешал защитнику «Локомотива» в этом моменте.
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! СКА держит оборону, а Маттссон, поймавший кураж, здорово этому помогает.
  • 55'
    Неразбериха возникла в развитии атаки ярослацев. Красковский забрался в очевидное положение «вне игры».
  • 54'
    Маттссон среагировал на бросок в упор — Каюмов не поднял шайбу над щитком вратаря! Продолжает «Локомотив» контролировать шайбу в зоне соперника.
  • 52'
    Глотов заблокировал очередной бросок! Попытка Чеховича пришлась в соперника!
  • 51'
    37:12 — огромное преимущество «Локомотива» по броскам в створ! У СКА в третьем периоде пока ни одного броска!
  • 50'
    Берёзкин вдоль лицевой пролез на армейский пятак, но под щитками Маттссона шайбу не протолкнул!
  • 49'
    Рафиков щёлкнул от синей линии — Маттссон отразил шайбу! Отскок пошёл в направлении Полунина, но тому не удалось подправить!
  • 48'
    Алексеев прорывался к воротам СКА, но в борьбе с защитником не смог нанести акцентированный бросок!
  • 47'
    Справились гости с набросом на пятак, после чего аккуратно отправили шайбу в среднюю зону.
  • 46'
    Бут остановил атаку СКА «три в три», прервав передачу в центр зоны!
  • 45'
    Шалунов получил шанс на бросок с центра зоны — клюшка Глотова помешала шайбе полететь в ворота СКА!
  • 44'
    Тесанов не стал бросать с ползоны, а передачу на Андрея Сергеева не рассчитал!
  • 42'
    Выстояли армейцы в меньшинстве, заблокировав несколько дальних бросков. Камалов ценой повреждения принял шайбу на себя.
  • 41'
    Андронова вывели на бросок с пятака — рядом с дальней штанги! Удивительный промах капитана «Локомотива»!
  • 41'
    Третий период «Локомотив» начинает в большинстве! Поехали!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Мартина Герната ответом послужил прицельный бросок Алекса Гальченюка. СКА удержал минимальное преимущество в счёте, 1:2! Впереди — третья двадцатиминутка!
  • 40'
    Глотов удалён на две минуты за подножку. Второй визит Василия в штрафной бокс.
  • 39'
    ГОЛ! Успевают армейцы отличиться в большинстве! Алистров сделал пас в лицевую, Зыков моментально перевёл на правый круг вбрасывания, откуда Гальченюк броском в касание поразил цель!
  • 38'
    В полном составе уже играет СКА! Минута есть у армейцев на игру в одного лишнего.
  • 37'
    Чехович нарвался на малый штраф за блокировку. Немного игры в формате «4 на 4».
  • 37'
    Пока не всё в порядке на старте ярославского большинства. Хайруллин отдавал на пятак, но в коньки Алистрова, которому не удалось нанести бросок!
  • 36'
    Сапего наказан малым штрафом за удар коленом. И это всего лишь второе удаление в матче! И вновь большинство для «Локомотива»!
  • 36'
    ГОЛ! Выиграли железнодорожники вбрасывание в чужой зоне, Гернат получил передачу у левого борта, откуда с кистей бросил в угол ворот!
  • 35'
    Полунин бросал после отскока на пятак — мимо Маттссона шайба не прошла!
  • 34'
    Береглазов, падая у борта, рисковал нанести травму Толчинскому, коньком слегка зацепив лицо соперника! Хорошо по касательной! Обошлось без серьёзных последствий!
  • 33'
    Маттссон среагировал на бросок Елесина от синей линии, надёжно сыграв на щитках! А далее Тесанов в падении сумел бросить с пятака — и тут голкипер СКА потащил!
  • 32'
    Никулин подобрал шайбу на левом кругу вбрасывания, развернулся к воротам и бросил — Маттссон чётко сработал ловушкой.
  • 32'
    Бут и Гернат стреляли от синей линии — мимо цели! Армейцы ответили скромно — пробросом.
  • 31'
    Берёзкин решил бросить с острого угла, а напрашивался прострел на дальнюю штангу, где открывался Каюмов! А так — получился бросок во вратаря СКА!
  • 30'
    Никулин разгонял перспективную атаку «Локомотива» по центру, но потерял шайбу на чужой синей линии.
  • 29'
    Маттссон отразил шайбу после броска от синей линии, но оставил хозяев без добивания, быстро доработав клюшкой.
  • 28'
    7:1 — преимущество «Локомотива» по броскам в створ в отдельном втором периоде.
  • 27'
    Алексеев сильно прострелил на дальнюю штангу, на там не оказалось клюшки партнёра!
  • 26'
    «Локомотив» долго кружит в зоне соперника. Умело используют наложение ярославцы. Маттссон надёжно закрыл «домик», среагировав на бросок от синей линии.
  • 25'
    Рафиков от борта совершил наброс на армейский пятак, но Красковкого уже вытеснили к лицевому борту.
  • 24'
    Чехович был близок к перехвату у чужих ворот. Камалов рисковал, завозившись с шайбой.
  • 23'
    Попытались армейцы подловить соперника на смене, но зацепиться за шайбу не удалось. Проброс получился.
  • 22'
    В контратаку «два в одного» укатили железнодорожники, Андронов решил бросить за счёт партнёра, но Маттссона не пробил!
  • 22'
    Воробьёв бросил кистями с позиции защитника — Исаев отразил шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот «Локомотива»!
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Локомотив» больше провёл времени в зоне атаки, перебросал соперника (10:6), но единственная заброшенная шайба пришла из контратаки СКА: Валентин Зыков отличился на 15-й минуте. И пока 0:1 в Ярославле!
  • 19'
    Не удался у петербуржцев выход из обороны в атаку — длинная передача ушла под проброс.
  • 18'
    Гости провели позиционную атаку, но преимущественно погоняли шайбу по бортам.
  • 17'
    Алексеев броском из левого круга вбрасывания выцеливал дальний угол ворот СКА, но на пути оказался Земчёнок, заблокировавший шайбу!
  • 15'
    ГОЛ! Поляков выполнил классный первый пас на выход в атаку, Зыков правым краем ворвался в зону соперника, продвинулся вперёд и хлёстким броском попал в дальний угол ворот!
  • 15'
    Гальченюк выполнил классную передачу на дальнюю штангу, но Сапего на скорости не попал в угол ворот! Хороший момент СКА!
  • 14'
    Красковский навязал борьбу на армейском пятаке, шайба рикошетом от конька Камалова пошла в сторону ворот, но Маттссон успел выставить щиток!
  • 13'
    «Локомотив» в атаке выглядит чуть острее, но СКА без лишнего сумбура действует в своей зоне.
  • 12'
    У Иванова ушла шайба с крюка в момент броска, а позиция была отличная — с центра зоны!
  • 11'
    Чехович пытался подправить шайбу с пятака, но под острым углом — шайба ушла за ворота СКА.
  • 10'
    4:3 — статистика по броскам в створ к середине первого периода. Пока вратари без серьёзной нагрузки.
  • 9'
    Гальченюк сместился в центр зоны и бросил низом под штангу — Исаев ловушкой отбил шайбу в сторону.
  • 8'
    Черепанов зарядил от синей линии — справился армейский голкипер! На этот раз обошлось без добивания!
  • 7'
    Красковский уже при игре в равных составах добивал с пятака — Маттссон успел положить щитки на лёд!
  • 6'
    У бригады Шалунова ничего не получилось в большинстве. Сменили ярославцы свою пятёрку.
  • 5'
    Время первого удаления! Глотов наказан малым штрафом за подножку. Большинство для «Локомотива».
  • 3'
    Исаев забрал шайбу в ловушку, среагировав на наброс Федотова от синей линии. Не помешал рикошет голкиперу «Локомотива».
  • 2'
    СКА задержался в зоне соперника, а «Локомотив» после перехвата нарвался на проброс. Не форсируют команды события, постепенно вкатываясь в игру.
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за армейцами! Поехали!
  • 0'
    Даниил Исаев против Юхана Маттссона — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

Защитник «Локомотива» Алексей Береглазов рассказал об уходе из «Авангарда», работе с Бобом Хартли и целях на сезон.

«Хартли сделал из меня топ-игрока по меркам КХЛ». Интервью с Береглазовым
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.