Илья Федотов

• Алексей Жамнов
  • Роман Ротенберг
  • 60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА на выезде одержал крупную победу над «Спартаком» — 5:2! Ключевым стал второй период встречи, в котором армейцы за четыре минуты и 25 секунд отгрузили в ворота соперника четыре шайбы! Дубль Сергея Толчинского свёл на нет буквально все старания красно-белых. В третьей двадцатиминутке Илья Ковальчук забросил в большинстве, набрал 400-е очко в КХЛ, прервал сухую серию Никиты Серебрякова, но это помогло лишь слегла подсластить пилюлю спартаковцам, потерпевшим пятое поражение подряд! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Спартак» совсем сдулся? СКА уничтожил недавнюю сенсацию КХЛ всего за пять минут
  • 59'
    Уверенно армейцы обороняются, а спартаковцы решили оставить затею со сменой вратаря на полевого.
  • 58'
    Поляков хитро бросал с нулевого угла, но Рыбар плотно прижался к ближней штанге!
  • 57'
    Кин неточной передачей подарил Грицюку выход на ворота «Спартака», но Рыбар справился с броском!
  • 56'
    Меньше пяти минут остаётся у «Спартака» на героический камбэк! СКА вынужден держать оборону!
  • 55'
    Джоуи Кин
    🚨 ГОЛ! Кин ушёл от левого борта и несильно бросил с кистей — а Серебряков, потеряв, видимо, немного ворота, пустил шайбу в дальний угол!
  • 54'
    Рендулич в контратаке СКА оказался у ворот, но бросок пошёл уже в борьбе с Зайцевым — Рыбар щитком закрыл ближний угол створа!
  • 52'
    Беляев бросил с колена из левого круга вбрасывания — Серебряков надёжно сработал ловушкой!
  • 51'
    Ковальчук спрятался на дальней штанге, но Рубцов не смог доставить шайбу до партнёра!
  • 51'
    33:38 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Серьёзная нагрузка сегодня у вратарей.
  • 50'
    Ковальчук выстрелил в касание из центра зоны — чуть выше перекладины!
  • 49'
    Цыплаков через паузу бросил из левого круга вбрасывания — мимо дальней девятки!
  • 48'
    Ещё одна хорошая атака красно-белых, но тут уже Серебряков вернулся за старое, отразив очередной бросок.
  • 46'
    🚨 ГОЛ! Голдобин совершил перевод в центр зоны, Порядин продолжил на дальнюю штангу, а оставшийся неприкрытым Ковальчук расстрелял цель! Шайба в большинстве, которая прервала сухую серию Серебрякова, помогла Илье набрать юбилейное 400-е очко в КХЛ!
  • 45'
    Бардаков удалён на две минуты за подножку. «Спартак» зарабатывает большинство.
  • 44'
    Орлов прорывался к воротам гостей, но бросал всё же с сопротивлением — шайба не проскочила в ближний угол!
  • 43'
    Классную комбинацию расчертили спартаковцы, но и тут подвело завершение! Зайцев броском с пятака не смог попасть в створ!
  • 42'
    Активен «Спартак» на старте периода. Пока больше игры в зоне СКА.
  • 41'
    Продолжим! Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Противоречивым получился второй период встречи. «Спартак» в первой половине двадцатиминутки серьёзно давил на оборону соперника, но так и не смог пробить поймавшего кураж Серебрякова. А далее СКА выдал сумасшедший голевой отрезок, забив три шайбы, усадив Николаева на лавку, после чего пробив ещё и Рыбара. 0:5 — перед стартом третьего периода!
  • 39'
    🚨 ГОЛ! Всего 24 секунды продержался Рыбар! Зинченко зацепился за шайбу на чужом пятаке и сделал скидку на Грицюка, который объехал щиток вратаря и поразил цель!
  • 38'
    Патрик Рыбар появился в воротах «Спартака»!
  • 38'
    🚨 ГОЛ! Толчинский подобрал шайбу за лицевой, выбрался из угла, оказался в центре зоны и резко бросил с кистей — получилось точно в ближний верхний угол ворот! Дубль Сергея!
  • 38'
    Никишин щёлкнул в касание от синей линии — Николаев надёжно сработал ловушкой.
  • 37'
    Рендулич резко развернулся у ворот и бросил с острого угла — Николаев отразил шайбу!
  • 35'
    🚨 ГОЛ! Дуплетом выстреливают армейцы! Потеряли спартаковцы шайбу в средней зоне, после чего Толчинский продвинулся по центру к воротам и мастерски бросил под штангу!
  • 34'
    🚨 ГОЛ! Никишин бросил от синей линии, а Зыков с лёта подправил шайбу в ближний угол ворот! И это взятие ворот уже не отменить!
  • 34'
    Да, отменена армейская шайба после тренерского запроса «Спартака»!
  • 34'
    «Спартак» использует тренерский запрос на предмет положения «вне игры»! И на это есть все основания! Должны отменить шайбу СКА!
  • 34'
    ГОЛ! Затяжная армейская атака дала результат! Федотов открылся под передачу на пятак, но не переиграл Николаева! Отскок получился на клюшку Полякова, который уже добил шайбу в ворота!
  • 33'
    Лайпсик получил свободное пространство и бросил кистями со входа в зону атаки — выше ворот!
  • 32'
    Варюшкин выполнил длинную передачу под дальнюю синюю линию, но Филину не дали убежать «один в ноль»!
  • 31'
    Пошла вторая половина периода. Сверхдинаминамичный хоккей! Пусть пока одна заброшенная шайба, но скучать болельщикам точно не приходится.
  • 30'
    Толчинский взял игру на себя, проскочил между двух защитников, выехал на ворота «Спартака», но не переиграл в ближнем бою немного «замёрзшего» Николаева!
  • 29'
    Варюшкин был близок к голу в своём дебютном матче! Открылся Егор под передачу Филина на свободный лёд, но бросок пришёлся мимо дальнего угла ворот!
  • 28'
    Где-то рядом «Спартак» с первой шайбой! СКА, пожалуй, сейчас не справляется с темпом соперника, но Серебряков держит разницу в счёте!
  • 27'
    Ковальчук ушёл в центр зоны, выдержал паузу, убрал на удобную руку и бросил в противоход вратарю — рядом с дальней штангой!
  • 26'
    Момент у «Спартака»! Галимов укатил «один в ноль», убрал шайбу на неудобную руку, но не перебросил выставленный щиток Серебрякова!
  • 25'
    Варюшкин отборолся у борта, но выпустил шайбу в среднюю зону. Сегодня у Егора дебютная игра в КХЛ за «Спартак»!
  • 24'
    Лишь бросок Пашина с усов заставил понервничать армейцев! Над перекладиной просвистела шайба! Пролетело большинство «Спартака».
  • 23'
    Пока не ладится у москвичей игра в большинстве. Ещё и на проброс нарвались красно-белые.
  • 22'
    Зыков удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Большинство получает «Спартак».
  • 21'
    Начался второй период нашего матча.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! На отличных скоростях команды провели первый период встречи, создали ряд хороших моментов у ворот, но, правда, реализовали только одну из атак — Михаил Воробьёв отличился с 100-й в Лиге передачи Артёма Земчёнка. А сухая серия голкипера Никиты Серебрякова продлилась ещё на одну двадцатиминутку – 181:35. Продолжение следует!
  • 19'
    Земчёнок на хорошей скорости правым бортом заехал в зону атаки и сделал подкидку на пятак, Грицюк в падении нанёс бросок, но мимо Николаева шайба не прошла!
  • 18'
    Сергеев без каких-либо претензий отправился на скамейку штрафников.
  • 18'
    Егор Филин
    Сергеев и Филин немного повздорили. Судьи решили выписать каждому по две минуты за грубость.
  • 18'
    Вишневский от синей линии бросил в лицевой борт, шайба выскочила на пятак, где армейцы оказались расторопнее.
  • 17'
    Вышел Никишин на площадку из штрафного бокса. Вчетвером уже армейцы держат оборону.
  • 16'
    И ещё одно удаление в составе СКА. Бардаков получил двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Есть у красно-белых 10 секунд на двойное большинство.
  • 16'
    Чайковски в касание зарядил от синей линии — рядом со штангой!
  • 15'
    Кин выскочил из штрафного бокса. Больше минуты есть у «Спартака» на попытки реализовать лишнего.
  • 14'
    Никишин получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Немного игры в формате «4 на 4».
  • 14'
    Никишин потерял шайбу в своей зоне, а Галимов тут же бросил с кистей — Серебряков не дремал!
  • 13'
    Джоуи Кин
    Время первого удаления! Кин нарвался на малый штраф за задержку соперника. Большинство для СКА.
  • 13'
    Федотов подобрал бесхозную шайбу перед воротами «Спартака», но не сумел нанести акцентированный бросок!
  • 12'
    Ещё одна атака хозяев «два в одного»! И на этот раз с броском в створ — Серебряков потащил!
  • 11'
    Филин в контратаке красно-белых «два в одного» решил бросить за счёт партнёра, но не попал в ближний угол ворот!
  • 10'
    Грицюк легко укатил от защитника, выбрался на ворота «Спартака», но не смог поднять шайбу над щитком Николаева!
  • 9'
    «Спартак» задержался в зоне соперника, но так и не выбрался из углов. Не удалось проверить Серебрякова.
  • 8'
    Николаев временно остался без клюшки, но армейцы не смогли воспользоваться этим моментом. Спартаковцы вывели шайбу из своей зоны.
  • 7'
    Грицюк открывался под прострел на дальнюю штангу, но шайба не прошла через две спартаковские клюшки!
  • 6'
    И ещё одна мощная смена от «Спартака»! Жарко было перед воротами СКА, но и тут армейцы отбились!
  • 5'
    Пашин подкараулил отскок от лицевого борта на пятак и резко бросил в ближний угол ворот — Серебряков классно сыграл на перемещении!
  • 4'
    🚨 ГОЛ! Земчёнок закрыл чужую синюю линию и низом сильно прострелил на пятак, где Воробьёв здорово подставил клюшку, переправив шайбу в угол ворот!
  • 3'
    Галимов у борта получил повреждение, но обошлось без серьёзных последствий.
  • 2'
    Пашин вышел на хорошую позицию для броска, но Никишин успел подсунуть клюшку, заблокировав шайбу.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Дмитрий Николаев против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

В таблицах конференций происходят любопытные движения. Поговорим о Западной конференции.

Порадовались полсезона — и хватит? На Западе КХЛ всё идёт к до боли надоевшему раскладу
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.