Ориоль Ромеу

• Эрнесто Вальверде
  • Хавьер Эрнандес
  • 120+2'
    После бурных празднований Нико Уильямс получил карточку за сорванную после гола футболку.
  • 120+1'
    4:2
    ГОЛ! Добивает соперника «Атлетик»! Сансет слева ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр. Иньяки не стал мяч трогать, в итоге он дошёл до Нико, который с линии штрафной внешней стороной стопы красиво пробил в дальний угол! Эффектный гол!
  • 120+1'
    Минута добавлена.
  • 120'
    Гиу сильно пробил с подступов к штрафной площади, попал в соперника! А затем на выходе мяч руками отбил голкипер!
  • 119'
    Нико Уильмс слева ворвался в штрафную, отыграл в центр на Вильялибре, удар которого накрыли. Но тут же прозвучал свисток, ещё у Нико в момент передачи был офсайд.
  • 118'
    Наступает у нас финальный отрезок встречи! Надо рисковать «Барселоне», но «Атлетик» не собирается отдавать преимущество сопернику.
  • 117'
    Убежали в очередную контратаку игроки «Атлетика», и Серхи Роберто на фланге был вынужден за футболку Иньяки Уильямса хватать. Это карточка.
  • 117'
    Комбинирует «Барселона» на половине поля соперника, но не получается подобраться к воротам «Атлетика». Хозяева ждут возможность убежать в контратаку.
  • 116'
    Де Йонг в центральном круге в борьбе с Вильялибре пытался дотянуться до мяча, но в итоге правила нарушил на форварде «Атлетика».
  • 115'
    Де Йонг слишком активно спорил с арбитром, да ещё и мяч в руках держал. Это карточка.
  • 114'
    Время идёт, его осталось очень мало, чуть больше пяти минут.
  • 113'
    Иньяки Пенья спасает! Хаурехисар с левого фланга навесил на дальнюю штангу, выскочил там Иньяки Уильямс из-за спин защитников и шипами вперёд попытался проткнуть мяч в сетку, но отважно голкипер «Барселоны» сыграл на выходе и отбил эту угрозу!
  • 112'
    Де Йонг отличный пас выполнил в центр штрафной площади на Гиу, который подработал мяч под удар, пробил по воротам с лёта, но получилось точно по центру. Уверенно поймал мяч Ахирресабала.
  • 111'
    В быструю атаку попытались перебраться игроки «Атлетика», Форт в центральном круге уронил Иньяки Уильямса, но арбитр не стал показывать вторую жёлтую карточку. Спорили игроки хозяев, но не стал удалять игрока «Барселоны» Хосе Санчес Мартинес.
  • 110'
    Ферран Торрес выполнил длинный заброс в штрафную площадь «Атлетика», но без особых проблем хозяева отбиваются.
  • 109'
    Серхи Роберто получил мяч, и тут в него довольно жёстко влетел Эррера. Это карточка.
  • 108'
    Особо не торопится «Атлетик», делает паузы там, где это возможно. Время работает на хозяев.
  • 107'
    Угловой заработали справа игроки «Атлетика». Пошёл навес на Вильялибре, который смог головой пробить, но точности ему совсем не хватило.
  • 107'
    Сходят с ума болельщики «Атлетика», и никто не уходит, что интересно! Полночь практически в Бильбао! Ох, тайм будет интересным!
  • 106'
    Начался второй дополнительный тайм!
  • 106'
    Марк Гиу
    Замена в составе «Барселоны». Марк Гиу появился на поле. Ямал остался за его пределами.
  • 105+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм дополнительного времени закончен! Надо прибавлять «Барселоне», ещё 15 минут есть у гостей, но будет непросто!
  • 105+2'
    3:2
    ГОЛ! Взятие ворот на последних секундах первого дополнительного тайма! Хаурехисар только вышел на поле, как сразу отлично сыграл в отборе! Быстрая атака, Иньяки Уильямс справа ворвался в штрафную под удачный отскок от Сансета, аккуратно пробил мимо голкипера в дальний угол, но попал в штангу! Мяч к Иньяки вернулся, и он добавил его в ближний угол!
  • 105+1'
    Минута добавлена к основному времени первого дополнительного тайма.
  • 105'
    Замена в составе «Атлетика». Хаурехисар вышел на поле вместо Унаи Гомеса.
  • 105'
    Жоау Феликс слева неплохо врывался в штрафную площадь соперника, но запутался в ногах, в итоге успели у него мяч выбить.
  • 104'
    В принципе, можно давать свисток и сразу бить пенальти. Практически ничего не происходит на поле.
  • 103'
    Кунде неплохо подключился к атаке, справа ворвался в штрафную площадь, но нарушил там правила, наступив на ногу оппоненту.
  • 101'
    С моментами у нас пока беда в дополнительное время, команды по-прежнему не сильно рискуют. Никто не форсирует события.
  • 99'
    Серхи Роберто вышел на поле у «Барселоны», Педри отправился отдыхать.
  • 98'
    Иньяки Уильямс догнал мяч на правом фланге, откуда прострелил на линию штрафной. Эррера набежал и в касание сильно пробил, но намного выше перекладины!
  • 97'
    Навесил Нико Уильямс от левого флажка, обошлось без удара по воротам «Барселоны». Отбились гости.
  • 96'
    Иньяки Уильямс опасно прострелил с правого фланга, но никто не замкнул! Зато Нико подхватил его слева, обыграл защитника и пробил в ближний угол! Рядом со штангой! Рикошет от Араухо, угловой будет!
  • 95'
    Ламин Ямал
    Ямал потерял мяч, в итоге рванул в атаку Нико Уильямс, и Ламин за футболку хватал оппонента так, что порвал её в итоге. Справедливая карточка, атака сорвана.
  • 93'
    Длинная передача в штрафную площадь «Атлетика», Ферран Торрес боролся с Вивианом, попытался прокинуть мяч себе на ход, но вовремя из ворот рванул голкипер и сыграл руками.
  • 92'
    Хорошая атака получилась у «Атлетика». Иньяки Уильямс получил мяч справа перед штрафной, а вот проникающий пас в центр на брата не получился! Слишком сильно!
  • 91'
    Смотрим футбол дальше! Началось дополнительное время!
  • 90+4'
    ⏱️ Звучит свисток! Основное время матча позади! Игроки «Барселоны» напоследок убежали в быструю атаку, но замешкался Ферран Торрес, в итоге его сзади накрыл Оскар де Маркос. Основное время нашей встречи завершилось со счётом 2:2, а это значит, что мы посмотрим ещё 30 минут этого интереснейшего матча. Кто же выйдет в 1/2 финала Кубка Испании?
  • 90+3'
    Согласны команды продолжить этот футбольный вечер! Рисковать никто не хочет.
  • 90+1'
    Четыре минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма. Мы близки к дополнительному времени, уже и команды сильно не торопятся.
  • 90'
    Оскар де Маркос также будет играть у «Атлетика», на скамейку отправился Иньиго Лекуэ.
  • 90'
    Двойная замена в составе «Атлетика». Вместо Прадоса на поле вышел Андер Эррера.
  • 89'
    Гюндоган выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, там уверенно вышел из рамки Ахирресабала и легко забрал мяч в руки!
  • 88'
    Опасный штрафной заработали игроки «Барселоны»! Де Йонг отобрал мяч, сыграл в стенку с партнёром, и Сансет уронил его на газон. Правее центра стоит мяч.
  • 86'
    ОГО! Как он не забил! Грубая ошибка Паредеса, которого накрыл Ямал! Убежал один на один Ламин, ушёл от голкипера в сторону и умудрился не попасть в пустой створ! Вот это да!
  • 85'
    Стараются дорожить мячом футболисты «Атлетика», и сейчас во избежание потери даже пришлось подключить длинным пасом назад голкипера.
  • 84'
    Эктор Форт
    В быструю контратаку рванули футболисты «Атлетика», и Форту надо было хватать соперника за футболку, что он и сделал. Сорвано наступление.
  • 84'
    Гюндоган по центру врывался в штрафную площадь «Атлетика», но здорово сыграл в отборе Вивиан.
  • 83'
    Прадос тоже получил карточку, потому как вскочил он и набросился на своего обидчика. Быстро разобрался в моменте арбитр.
  • 83'
    Ферран Торрес зацепил за ногу Прадоса, в итоге получил карточку.
  • 82'
    Показали нам, что к икроножной мышце Кристенсена после замены приложили лёд, так что и там не обошлось без повреждения.
  • 81'
    Ещё одна хорошая атака «Атлетика»! Лекуэ навесил на ближнюю штангу, Сансет уже был готов пробивать головой, но его в последний момент накрыл Араухо!
  • 80'
    Убежали в контратаку игроки «Атлетика»! Унаи Гомес по центру мяч протащил, отыграл направо в штрафную на Сансета, который попытался сходу исполнить, но мяч с ноги свалился и совсем в сторону полетел!
  • 79'
    Надо сказать, удалось «Барселоне» игру от своих ворот отодвинуть, но пока не получается ничего придумать на чужой половине поля.
  • 78'
    Жоау Феликс
    Да, уже сейчас очень близки мы к дополнительному времени, а у «Барселоны» пока замена. Жоау Феликс вышел на поле вместо Левандовски.
  • 76'
    Гюндоган справа исполнил угловой, разыграл его с Ямалом, который попытался прострелить, но его накрыл Нико Уильямс.
  • 75'
    Штрафной на правом фланге заработала «Барселона». Разыграли его футболисты гостей, Гюндоган в борьбе с Нико Уильямсом заработал угловой.
  • 74'
    Нико Уильмс здорово сместился со своего левого фланга вдоль линии штрафной площади и сходу закручивал мяч в дальний угол! Совсем немного точности не хватило!
  • 73'
    Замена в составе «Атлетика». Отправился отдыхать Гурусета, вместо него поиграет Вильялибре.
  • 72'
    Старается действовать в прессинге «Барселона», надо забирать контроль над мячом гостям.
  • 71'
    Нико Уильмс неплохо открылся слева в штрафной площади, намеревался пробить по воротам, но Араухо и Кунде в подкате стелились, мяч отбит!
  • 70'
    Пау Кубарси
    Замена в составе «Барселоны». Вместо Кристенсена на поле появился Кубарси.
  • 69'
    Педри выполнил передачу вперёд на Феррана Торреса, который намеревался слева в штрафную забраться, но Ахирресабала вовремя вышел из ворот и оказался первым на мяче.
  • 68'
    Хромает Араухо. Вместе с врачами защитник «Барселоны» идёт вдоль границ поля. Судя по всему, всё в порядке с игроком гостей.
  • 66'
    Араухо в своей штрафной площади получил повреждение колена. Пытался защитник «Барселоны» остановить соперника и не дать ему пробить, в итоге стык получился неприятный. Врачи вышли.
  • 65'
    Вот это шанс для «Барселоны»! Левандовски выдал отличный перевод налево на Ямала, который ворвался в штрафную, оказался один на один перед голкипером и попытался его сходу перебросить, но точности не хватило!
  • 64'
    Опасный прострел с правого фланга в штрафную площадь «Барселоны». Гурусета пробить не смог, в итоге мяч ног Кунде улетел за лицевую линию.
  • 63'
    Старается «Атлетик», и второй тайм пока лучше получается именно у хозяев. «Барселону» в атаке мы не видим совсем.
  • 62'
    Иньяки Уильямс после передачи брата нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но очень уж высоко получилось.
  • 60'
    Стараются не рисковать команды в эти минуты. Очень велика цена ошибки! Ждём ещё ряд замен от тренеров.
  • 59'
    Малком Ареш отправился отдыхать у «Атлетика», вместо него будет играть Иньяки Уильямс.
  • 58'
    Оперативно вернули с Кубка Африки Иньяки Уильямса в «Атлетике», и вот он готов выйти на поле. Явно оживится игра в атаке у хозяев поля.
  • 57'
    Нико Уильямс со своего правого фланга отыграл в центр к линии штрафной площади, но тут хозяйничает Араухо. Легко отбилась «Барселона».
  • 56'
    Хороший навес с правого фланга в центр, Гурусета опередил защитника, сходу пробил головой с линии вратарской, немного выше перекладины получилось у него!
  • 55'
    Хороший навес в штрафную площадь «Барселоны» от углового флажка, Унаи Гомес был близок к мячу, но не дали ему пробить.
  • 54'
    Гурусета активен в атаке, вынужден Форт выбивать мяч за лицевую. Так могут хозяева ещё гол забить! Оживились болельщики!
  • 53'
    Очень хорошо разыгрывает «Атлетик». Паредес выполнил длинный перевод направо на Ареша, который мягко навесил в штрафную, но Араухо выбил.
  • 52'
    Надо сказать, продолжает держаться мяч у «Атлетика», что-то пока не могут гости в себя прийти после перерыва.
  • 50'
    Не зря так активно футболисты «Атлетика» начала второй тайм! Гости оказались прижаты к своим воротам.
  • 49'
    Ойан Сансет
    2:2
    ГОЛ! Нико Уильямс с левого фланга зрячий навес выполнил на дальнюю штангу, и Сансет головой с линии вратарской переправил мяч в дальний угол! Потерял оппонента Де Йонг, да и Пенья не пошёл на перехват.
  • 48'
    Неплохой навес в штрафную площадь «Барселоны». Пенья засобирался было на выход, но остался в рамке, в итоге партнёры и без него справились.
  • 47'
    Перешли в атаку игроки «Атлетика», Уильямс получил мяч на фланге, его подтолкнул Кунде. Штрафной посмотрим!
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Унаи Гомес
    Замена после перерыва в составе «Атлетика». Микель Весга на второй тайм не вышел, вместо него будет играть Унаи Гомес.
  • 45+5'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Игра, как и ожидалось, получается крайне интересной. Да, местами совсем не хватает скоростей, да и моментов не так много, но вот нерв игры потрясающий. Команды обменялись довольно нетипичными голами, когда у Гурусеты не получился удар, а Левандовски просто выставлял ногу под вынос соперника. Но затем Ламин Ямал завершил свой проход бильярдным ударом в дальний угол, выведя свою команду вперёд. Пока 1:2, но «Атлетик» сдаваться точно не будет!
  • 45+4'
    Мягкий заброс с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», никто не успел замкнуть дальнюю штангу.
  • 45+3'
    Ахирресабала выручает свою команду! Ферран Торрес исполнил обводящий удар из-под защитника в дальний угол, голкипер дотянулся! И хотя был офсайд, мы всё равно отмечаем игру вратаря!
  • 45+3'
    Весга после скидки Сансета оказался в отличной позиции на линии штрафной площади, но удар в касание совсем не получился. Мяч лениво прикатился в руки Пенье.
  • 45+2'
    Форт на фланге за футболку схватил Уильямса, и решил его пока простить арбитр. Штрафной получился не самым опасным у «Атлетика». Подача с правого фланга, гости выбили мяч.
  • 45+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Можно быть уверенными, что второй тайм будет очень интересный! Не исключено, что уйдём мы в дополнительное время! Игра может повернуться по-всякому!
  • 44'
    Поменялись ролями команды. Раньше «Барселона» неторопливо комбинировала на своей половине поля, теперь вот хозяева этим грешат.
  • 42'
    Ух, какой угловой опасный получился! Навес от правого флажка, мяч долетел до Гурусеты, который с лёта пробил по воротам, и лишь Иньяки Пенья свою команду выручил! Отбил голкипер «Барселоны» мяч!
  • 42'
    Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. Уильямс пробил из-за пределов штрафной площади, неприятный рикошет от Араухо случился, но всё-таки не в створ! Угловой!
  • 40'
    Уильямс получил мяч слева в штрафной площади, пытался его пробросить себе на ход, но Араухо не купился. Грамотно сыграл защитник «Барселоны».
  • 39'
    Уильямс получил мяч на левом фланге, возник перед ним защитник «Барселоны», пришлось отыграть назад. Не так много времени до конца первого тайма, кстати говоря!
  • 38'
    Хорошая подача с угла поля получилась! Левандовски выиграл верх, пробил с отклонением, и среагировал Ахирресабала. Мяч в руках голкипера!
  • 37'
    Заброс в штрафную площадь «Атлетика» от Форта на Левандовски, который здорово выскочил на опережение, с разворота от лицевой линии прострелил, но его накрыл защитник.
  • 36'
    Ойан Сансет
    Сансет получил карточку. Подобрался полузащитник «Атлетика» сзади к Левандовски и откровенным ударом по ногам уложил форварда «Барселоны».
  • 35'
    Малком Ареш с правого края штрафной площади выполнял мягкий заброс в центр, но получилось точно на голову игроку «Барселоны». Мяч выбит.
  • 34'
    Вот уже Нико Уильямс попытался повторить подвиг Ямала, пошёл в проход по левому флангу, но остановили игрока «Атлетика». Не получилось.
  • 33'
    Ну теперь точно надо прибавлять «Атлетику», а то совсем сдали хозяева поля. Слишком быстро поверили в успех подопечные Вальверде.
  • 32'
    Ламин Ямал
    1:2
    ГОЛ! Очень хорошо сегодня с реализацией у «Барселоны»! Ямал совершил классный проход со своего правого фланга! Сместился в центр Ламин и отличным ударом сходу с линии штрафной площади вонзил мяч в дальний угол!
  • 30'
    Полчаса команды сыграли в первом тайме. Пенья отыграл на одного защитника, затем на другого, «Атлетик» ходит пешком. Там уже и болельщики начинают посвистывать.
  • 28'
    И вновь толкотня в центре поля у нас наметилась. Достаточно и мелких фолов, кстати говоря. Не без этого.
  • 26'
    1:1
    ГОЛ! Какой гол курьёзный! Ферран Торрес слева прорвался, отыграл в центр на ход Педри, который за мяч зацепиться не смог и оказался на газоне. Берчиче от своих ворот мяч выбивал, но Левандовски выставил ногу, в итоге рикошет от неё, и мяч в сетке!
  • 25'
    Не самый высокий темп встречи. «Атлетик» чуть ли не пешком ходит, как-то очень быстро сбавили обе команды. Начало было более активным.
  • 23'
    Эктор Форт
    Сильно хромает Бальде, покидает он пределы поля и отправляется сразу в раздевалку, судя по всему. Эктор Форт вместо него появился. Пожелаем защитнику «Барселоны» здоровья.
  • 22'
    Готовят экстренную замену тренеры «Барселоны», а Бальде продолжают оказывать помощь на поле.
  • 20'
    Бальде получил повреждение. Потянул на ровном месте заднюю поверхность бедра на рывке защитник «Барселоны». Врачи вышли на поле.
  • 19'
    Комбинируют игроки «Барселоны», но далеко не получается продвинуться пока.
  • 17'
    Ещё и наставник «Барселоны» Хави получил предупреждение. Не повезло ему, что фол был прямо рядом со скамейками, и арбитр услышал недовольства тренера.
  • 17'
    Гурусета на фланге здорово сыграл на опережение, в итоге Кристенсен сзади влетел ему в ноги. Это жёлтая карточка.
  • 16'
    Левандовски мягким забросом пытался найти партнёра, но пас получился не самым удачным. Ямала на фланге не увидел польский форвард.
  • 15'
    Пока не клеится у «Барселоны» в атаке, но зато мяч начинает держаться увереннее. «Атлетик» не против, выжидают хозяева ошибки соперника.
  • 13'
    А вот и первая попытка атаки от «Барселоны». Гюндоган выполнял заброс в направлении Левандовски, который до мяча не добрался.
  • 12'
    Перебрались в атаку игроки «Атлетика», Прадос подключил партнёра, удалось им вдвоём заработать для своей команды аут.
  • 11'
    Старается «Барселона» владеть мячом, и в принципе получается. Немного успокоились футболисты «Атлетика» после стартовой активности.
  • 10'
    Вальверде на ногах, внимательно наблюдает наставник «Атлетика» за происходящим. Хави тоже прогуливается вдоль границы технической зоны, периодически аплодируя своим подопечным.
  • 9'
    Совсем пока ничего не получается у «Барселоны», вот только сейчас удалось перебраться на половину поля соперника, где идёт неторопливый розыгрыш.
  • 8'
    Вторая подряд подача получилась получше у Уильямса, Пенья засобирался на выход, но опередил его Левандовски и выбил мяч самостоятельно!
  • 7'
    Навесил Уильямс на ближнюю штангу, тут выскочил на мяч игрок «Барселоны» и выбил его на повторный угловой. Слишком низкой получилась подача.
  • 6'
    Ещё одна атака «Атлетика»! Уильямс слева ворвался в штрафную площадь, но уткнулся в защитника. Араухо выбил мяч за лицевую.
  • 5'
    Быстрая атака «Атлетика», прострел с правого фланга в штрафную площадь получился, и Гурусета совсем немного до мяча не добрался.
  • 3'
    Продолжает довольно резво «Атлетик» действовать, и даже форма цветов российского фланга пока не помогает «Барселоне».
  • 1'
    1:0
    ГОЛ! Вот так начало! Сразу активно пошли вперёд игроки «Атлетика», в итоге образовался сумбур в обороне «Барселоны», и Гурусета удачно воспользовался очередным отскоком, отправив с лёта мяч в девятку!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Атлетика»!
  • 0'

Встреча 21-го тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Альмерией» (3:2) получилась не только эпичной, но и скандальной. Мадридцы во втором тайме устроили камбэк со счёта 0:2. Но несколько судейских решений в пользу «Реала» вызвали скандал в Испании, который не утихает даже спустя два дня после матча. Разбираемся, что же произошло.

«Это мировой позор». К судейскому скандалу «Реала» подключилась даже «Барса»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Испании: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.