• Дмитрий Кокорев
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена!
  • 60'
    Гальченюк упустил ещё один шанс на хет-трик! Выбрался на пятак, но не поднял шайбу над щитком вратаря!
  • 60'
    🚨 ГОЛ! Воробьёв выполнил поперечный пас в правый круг вбрасывания, откуда Хайруллин через паузу бросил под перекладину! И тут дубль!
  • 59'
    Гальченюк низом бросил из-под защитника — рядом со штангой! Неплохая попытка с заходом на хет-трик! А сколько могли увидеть кепок на льду при рекордном посещении!
  • 58'
    Нугманов получил передачу под ворота, попытался выбраться на пятак, но Третьяк чётко сработал клюшкой, выбив шайбу в сторону.
  • 57'
    Обменялись команды атаками с ходу, но с одинаковым исходом, попавшись в положение «вне игры».
  • 56'
    46:20 — более чем двукратное преимущество СКА по броскам в створ. Хватает сегодня работы у голкиперов «Сочи».
  • 55'
    И эти секунда сочинского большинства пролетели вхолостую. Серебряков большую часть третьего периода отдыхает в створе.
  • 54'
    Мичков выскочил из штрафного бокса. Ровно минута есть у «Сочи» на попытки реализовать лишнего.
  • 53'
    Гальченюк нарвался на малый штраф за игру сломанной клюшкой! Немного игры в формате «4 на 4».
  • 52'
    🔥 Грицюк здорово приложился! Шайба прошла над плечом вратаря и попала в перекладину сочинских ворот!
  • 52'
    И вновь поднята рука главного арбитра. Третьяк получил две минуты штрафа за подножку. Мичков отправлен на лавку штрафников. Бардаков дарит ещё одно большинство армейцам.
  • 51'
    Глотов в концовке большинства исполнил кистевой бросок — мимо дубля! Третьяк немного улучшил свою статистику, поймав шайбу.
  • 50'
    И всё-таки Никишин устал от перепаса и зарядил от синей линии — безрезультатно!
  • 50'
    До верного армейцы пытаются разыграть комбинацию. Никаких бросков от синей линии.
  • 50'

❗ Первый в истории домашний матч СКА на новом стадионе – «СКА Арене» посетил 21 481 зритель. Это новый рекорд посещаемости матчей КХЛ в закрытых помещениях.

На «СКА Арене» установлен новый рекорд посещаемости КХЛ в закрытых помещениях
  • 49'
    Чебыкин удалён на две минуты за подножку. Большинство для СКА!
  • 48'
    🚨 ГОЛ! И смена вратаря не помогла сочинцам! Организовали армейцы позиционную атаку, Никишин совершил наброс от синей линии, а Земчёнок подкараулил отскок от лицевого борта и с пятака отправил шайбу в открытый угол ворот!
  • 47'
    Сочинцы провели длительную смену в зоне соперника, но про Серебрякова так и не вспомнили.
  • 46'
    Третьяк — вместо Бердина. Замена вратаря в составе «Сочи».
  • 46'
    🚨 ГОЛ! Земчёнок из угла сделал передачу в центр зоны, откуда Гальченюк с разворота отправил шайбу в цель! Ещё один дубль на льду «СКА-Арены»!
  • 45'
    🚨 ГОЛ! Укатили армейцы в контратаку «два в два», Воробьёв совершил перевод на Хайруллина, который резким броском послал шайбу в ближний угол ворот! И это 10-й гол СКА в меньшинстве в нынешнем сезоне!
  • 44'
    🔥 Бардаков в контратаке СКА опасно бросал под штангу — Бердин успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!
  • 43'
    Дедунов отправлен в штрафной бокс за выброс шайбы. Очередное большинство «Сочи» — четвёртое в матче.
  • 43'
    Заметалась шайба перед воротами хозяев! Серебряков доработал момент до конца, прижав шайбу под щитками!
  • 42'
    🚨 ГОЛ! Толчинский получил свободный лёд, выбрался на пятак и бросил в дальний угол над щитком вратаря! Первый дубль на «СКА-Арене»!
  • 41'
    Продолжим! Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Штрафное время: 6-4.
  • 40'
    Перерыв! 3:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы имели огромное преимущество, перебросав южан — 21:4. Много моментов создали армейцы и забросили ещё две шайбы, а южане ответили голом Сероуха в контратаке.
  • 40'
    Тянулин от борта доставил шайбу на пятак — Сероух ловко развернулся, но не смог переиграть Серебрякова!
  • 39'
    Мичков укрыл шайбу корпусом, сместился на левый фланг и зарядил в ближний угол! Серебряков спас команду.
  • 39'
    Удаление у СКА. Рендулич в средней зоне сделал подножку Галенюку и получил малый штраф.
  • 38'
    Галенюк получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Серебряков выставил щиток и отразил шайбу.
  • 37'
    Криштоф на паузе сместился на правый фланг и с кистей зарядил в ближний угол! Серебряков ловушкой среагировал.
  • 36'
    🔥 Ответ «Сочи»! Мичков здорово развернулся за воротами и прострелил на пятак, но Волков из убойной позиции не попал в створ!
  • 35'
    🚨 ГОЛ! Зыков развернулся в углу площадки и сделал к лицевому борту, Хайруллин выдержал паузу и прострелил на пятак, а Глотов замкнул в касание!
  • 34'
    🔥 Момент! Толчинский сделал перевод на правый фланг, Федотов подхватил шайбу и бросил в дальний угол — штанга выручила южан!
  • 34'
    Без моментов прошло большинство для «Сочи». Земчёнок вернулся на лёд.
  • 33'
    Совсем ничего не получается у гостей в большинстве — слишком много потерь.
  • 32'
    Второе подряд удаление у СКА. Земчёнок в борьбе на пятаке сделал подножку Чебыкину.
  • 32'
    Выстояли питерцы в меньшинстве — Никишин вернулся на лёд.
  • 31'
    Армейцы после перехвата выкатились два в два! Бердин справился с броском Бардакова в дальний угол.
  • 30'
    Удаление у СКА. Никишин в борьбе за воротами ударил Попова клюшкой по рукам и получил малый штраф.
  • 28'
    Южане в контратаке выкатились три в два! Уткин совершил рывок по флангу и бросил в дальний угол — Серебряков растянулся в шпагате и щитком отразил шайбу!
  • 27'
    Федотов сделал длинный пас вперёд на ход Грицюку — тот влетел в зону и зарядил под перекладину! Бердин плечом отразил шайбу.
  • 26'
    Гости провели атаку правым флангом, Серебряков справился с броском Попова в ближний угол!
  • 25'
    🚨 ГОЛ! Южане выиграли борьбу в своей зоне и провели быструю атаку! Сероух ускорился по правому флангу и бросил из-под Педана в дальний угол — Серебряков не дотянулся!
  • 25'
    Рендулич совершил проход по центру и с кистей зарядил в дальний угол! Бердин забрал шайбу в ловушку.
  • 24'
    🔥 Армейцы устроили навал! Бердин распластался на льду и справился с броском с пятака.
  • 23'
    🚨 ГОЛ! Рендулич открылся перед воротами и сделал пас себе за спину! Бердин справился с броском Гальченюка в упор, но со второй попытки Алекс отправил шайбу под перекладину!
  • 22'
    Удаление у «Сочи». Корягин рубанул Бардакова по клюшке и получил малый штраф.
  • 22'
    Южане в контратаке выкатились два в два! Мичков влетел в зону и набросил на дальнюю штангу — Тянулин не добрался до шайбы.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Штрафное время: 0-2.
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Толчинский стал автором первого гола в официальном матче на «СКА Арене» — он отличился на 40-й секунде. Армейцы владели территорией и не использовали ещё несколько хороших моментов.
  • 20'
    Классно через пас разыграли южане! Хафизов открылся на пятаке и бросил низом — Серебряков щитком отразил шайбу!
  • 19'
    Мичков в контратаке прорвался по левому флангу, но Педан здорово отработал и накрыл бросок Матвея.
  • 17'
    Быструю атаку организовали гости, Серебряков уверенно выловил шайбу после броска от синей линии.
  • 16'
    Выстояли южане в меньшинстве. Уткин вернулся на лёд.
  • 15'
    🔥 Фальковский щёлкнул от синей линии! Рендулич подкараулил отскок на пятаке, но не попал в дальний угол!
  • 14'
    🔥 Опасно! Зыков прорвался по центру и резко бросил с кистей — Бердин сложился и смахнул шайбу с линии ворот!
  • 14'
    Удаление у «Сочи». Уткин получил малый штраф за выброс шайбы.
  • 13'
    Кадейкин сместился на левый фланг и зарядил в дальнюю девятку! Бердин плечом отбил шайбу в угол площадки.
  • 12'
    Рекламная пауза в игре. Отличная атмосфера на стадионе — на трибунах аншлаг, болельщики активно поддерживают армейцев. Отметим и телевизионную картинку — всё идеально видно.
  • 12'
    Бардаков совершил рывок по левому флангу и резко бросил под перекладину! Бердин забрал шайбу в ловушку.
  • 11'
    Бердин сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Климова! Серебряков выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.
  • 11'
    Федотов щёлкнул от синей линии! Глотов подкараулил отскок от лицевого борта, но с острейшего угла не попал в створ!
  • 10'
    Хуснутдинов здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Серебряков всё перекрыл щитками.
  • 9'
    Ответ «Сочи»! Грэм набросил от синей линии, Гараев поборолся на пятаке, но не смог затолкать шайбу в ворота.
  • 8'
    Воробьёв сместился на левый фланг и бросил с острейшего угла! Шайба пролетела выше створа.
  • 7'
    Быстрая атака прошла у СКА. Глотов сделал пас себе за спину, Хайруллин вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Зыков немного не успел к шайбе!
  • 6'
    Грицюк ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела выше перекладины.
  • 5'
    Сапего подключился к атаке и с центра зоны зарядил по воротам! Бердин ловушкой среагировал.
  • 4'
    Армейцы заперли соперника в зоне, Поляков на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла мимо створа!
  • 3'
    Хуснутдинов ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак, но там никого не оказалось.
  • 2'
    Гальченюк по центру рвался к воротам гостей, но Грэм здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.
  • 1'

🚨 ГОЛ! На 40-й секунде забили армейцы! Федотов набросил от синей линии — шайба от лицевого борта отскочила к Толчинскому, который поразил пустой угол ворот!

Толчинский стал автором первой заброшенной шайбы в истории «СКА Арены»
  • 1'
    Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Прошла церемония открытия, Василий Герелло исполнил гимн гимн Российской Федерации. Всё готово к началу встречи!
  • 0'

Алексей Миллер, Роман Ротенберг, Александр Медведев, Алексей Морозов и Юрий Красовский вышли на лёд. Они выступили с приветственной речью на церемонии открытия.

Алексей Миллер: «СКА Арена» — лучший хоккейный стадион на планете Земля
  • 0'
    Красивую программу показала Загитова под трек A’Studio — «Ещё люблю». Болельщики встретили Алину аплодисментами.
  • 0'
    Отличное шоу перед началом встречи, играет музыка, а на лёд вышла олимпийская чемпионка в фигурном катании Алина Загитова!
  • 0'
    Стартовые вратари: Никита Серебряков — Михаил Бердин.
  • 0'

Главный тренер СКА Роман Ротенберг объявил, что первый матч на новой «СКА Арене» команда проведёт в форме, в которой одерживала победу в Кубке Гагарина.

СКА проведёт первый матч на «СКА Арене» в «классической» форме
  • 0'

В воскресенье, 11 февраля, на «СКА Арене» проведут первый официальный матч по хоккею.

60 млрд рублей на уникальный объект! Репортаж с самой крупной хоккейной арены в мире
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Отметим, что это первый матч СКА на новой арене.