Райя в прыжке перевёл мяч в штангу, среагировав на удар Венделла!
    ГОЛ! Хаверц через пауз отправил мяч в нижний угол ворот!
    ГОЛ! Пепе Акино уверенно пробил с «точки», направив мяч под штангу!
  • #1
    ГОЛ! Эдегор начинает серию пенальти с точного удара в угол ворот!
  • 120'
    Всё, завершено дополнительное время, которое не помогло выявить победителя! Нас ждёт серия пенальти!
  • 118'
    «Арсенал» долго владеет мячом в центре поля, а «Порту» терпеливо ждёт продвижения соперника.
  • 116'
    Кай Хаверц
    Хаверц за срыв атаки нарвался на жёлтую карточку! И уже к этому решению арбитра вопросов не возникло.
  • 114'
    Жезус в подкате сыграл мяч, но Клеман Тюрпен разглядел нарушение правил со стороны бразильца, чем вызвал негодование «канониров».
  • 112'
    Пепе не пустил Жезуса в штрафную «Порту», выбив мяч за пределы поля.
  • 110'
    Классно «канониры» комбинировали в касание, оказались в штрафной, но последний пас под удар не прошёл!
  • 108'
    Право на угловой получили «драконы», Венделл совершил подачу во вратарскую, где мяч ждали руки голкипера.
  • 106'
    Продолжим! Ещё 15 игровых минут есть у команд!
  • 106'
    Зинченко вышел на поле, заменив Кивёра.
  • 106'
    Эдди Нкетиа
    Нкетиа заменил Троссарда.
  • 105+1'
    Пролетели первые 15 минут дополнительного тайма! Расклад сил не изменился. «Арсенал» больше настаивал на владении мячом, но «Порту» надёжно отыграл в позиционной обороне.
  • 104'
    Галено попытался слева выполнить подачу в штрафную хозяев, но на пути оказался защитник, который и не пустил мяч поближе к воротам.
  • 102'
    Боржес — вместо Шику Консейсау.
  • 101'
    Эуштакиу заменил Гонсалеса.
  • 100'
    И ещё две замены готовит «Порту». А пока «Арсенал» пробует расшатать плотную оборону соперника.
  • 98'
    Сака от углового флажка совершил навес в штрафную, но и тут гости чётко сработали в обороне.
  • 96'
    «Арсенал» владеет мячом на чужой половине, а «Порту, как и большую часть матча, терпит в обороне.
  • 94'
    Эдегор со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Порту», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 92'
    Жезус продавил защитника и от лицевой протолкнул мяч на ближний угол вратарской, где никого из партнёров не оказалось.
  • 91'
    Стартовал первый дополнительный тайм!
  • 90+8'
    Свисток! Основное время матча завершено! Во втором тайме «Арсенал» был ближе к голу, но «Порту» выстоял и сумел перевести игру в режим дополнительного времени! Небольшой перерыв!
  • 90+7'
    Марко Груич
    Груич заменил получившего травму Варелу.
  • 90+5'
    Варела получил повреждение. Врачи и носилки уже на поле.
  • 90+3'
    Эдегор классно развернулся в штрафной «Порту» и после небольшого толчка в спину упал на газон! Нет пенальти!
  • 90+1'
    Эдегор от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где гости уверенно сработали и разрядили обстановку у ворот.
  • 90'
    Три минуты Клеман Тюрпен компенсировал ко второму тайму. Медленно, но верно приближаемся к дополнительному времени.
  • 88'
    Тареми появился на поле, заменив Эванилсона.
  • 86'
    Санчес заменил Жоау Мариу.
  • 85'
    И ещё дона опасная атака «Арсенала»! Сака протащил мяч к линии штрафной и нанёс плотный удар! Кошта отразил мяч на радиус, откуда Эдегор пробил в касание — рядом со штангой!
  • 84'
    И сразу момент с участием Жезуса! После удачного отскока бразилец пробивал от угла вратарской, но Кошта успел среагировать, выдвинувшись из ворот!
  • 83'
    Жезус — вместо Жоржиньо. Такова задумка Артеты.
  • 82'
    И всё-таки будет у нас первая замена в матче! Пошло движение на лавке «Арсенала»!
  • 81'
    Нашли гости силы на коллективный прессинг, но всё завершилось фолом со стороны Шику Консейсау.
  • 79'
    Эванилсона немного придержали у границы лондонской штрафной, бразилец охотно упал на газон, но не дождался свистка арбитра! Сержиу Консейсау бурно отреагировал на этот эпизод, за что получил «горчичник»!
  • 77'
    И вновь затишье на поле. И по-прежнему нет замен!
  • 75'
    Салиба прибежал в штрафную «Порту» на розыгрыш стандарта, перевисел оппонента и пробил головой — намного выше ворот.
  • 73'
    Пепе
    Пепе неаккуратно сыграл в верховом единоборстве, получив от французского арбитра жёлтую карточку.
  • 71'
    Консейсау разогнал контратаку гостей «три в три», оказался у линии штрафной и пробил низом — Райя, здорово сгруппировавшись, отбил мяч!
  • 70'
    Артета не согласился с решением арбитра и на эмоциях наговорил жёлтую карточку!
  • 69'
    Забивает Эдегор после отскока к линии штрафной, но чуть раньше судья зафиксировал фол в атаке! Хаверц врезался во вратаря! Пожалуй, справедливо отменён гол «Арсенала»!
  • 67'
    Середина второго тайма. Не спешат наставники команд с заменами, по-прежнему доверяя стартовым составам.
  • 65'
    Эдегор и Сака комбинировали на подступах к португальской штрафной, но всё же последний пас капитана «канониров» защитники прочитали.
  • 63'
    Хаверц пошёл в активный прессинг, но не смог без фола перехватить мяч. А чуть позже уже Кивёр врезал Галено по ногам.
  • 61'
    «Арсенал» долго комбинировал на подступах к чужой штрафной, но в итоге один из забросов получился в офсайд.
  • 59'
    И ещё одна подача Райса от угла поля во вратарскую, мяч и тут летел в створ, но Кошта смахнул мяч в сторону от ворот!
  • 58'
    Райс от угла поля закрутил мяч во вратарскую, получился больше удар, но у линии створа защитники «Порту» сыграли внимательно.
  • 56'
    Галено попытался разогнать контратаку «Порту» по центру, но Эдегор здорово отработал на возврате, оставив соперника без мяча.
  • 54'
    Жоржиньо задумал длинный заброс в направлении Троссарда, но исполнение немного подвело — мяч улетел за лицевую.
  • 52'
    Консейсау на правом краю атаки пытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета от ноги Кивёра. Активен «Порту» на старте второго тайма.
  • 50'
    Эванилсон после удачного отскока в штрафной «Арсенала» попробовал пробить через себя, но мяч полетел намного в сторону от ворот.
  • 48'
    Галено в позиционной атаке «Порту» слева выполнил подачу в штрафную, где «канониры» уверенно сняли верх.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+3'
    Главный судья дал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» выполнил задачу минимум — отыграл пропущенный мяч на «Драгау» и сравнял счёт по сумме двух встреч. Леандро Троссард реализовал момент после роскошной передачи Мартина Эдегора, 1:0. Продолжение следует!
  • 45+1'
    Одну минуту Клеман Тюрпен добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Пепе, который бразилец, попал под жёсткий подкат Габриэла! А далее уже Гонсалес пострадал в борьбе с Хаверцом.
  • 42'
    Изучила VAR бригада голевую атаку «канониров», но не нашла к чему придраться!
  • 41'
    1:0
    ГОЛ! Эдегор выполнил проникающий пас в штрафную, где Троссард обработал мяч и классно пробил низом в дальний угол ворот!
  • 39'
    Упал темп в последние минуты. Салиба двумя руками схватил соперника и получил жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.
  • 36'
    Попытались гости выйти в атаку после длинной передачи вперёд, но свисток арбитра разрушил планы. Положение «вне игры» заметил лайнсмен.
  • 34'
    Сака от угла поля сделал подачу на ближнюю штангу, но там вернувшийся в оборону Галено первым оказался на мяче.
  • 32'
    Эдегор закрутил мяч во вратарскую «Порту», где Кошта не совсем уверенно сыграл на выходе из ворот, но в итоге гости сумели отбиться.
  • 31'
    Уайт подключился в атаку и совершил заброс на дальнюю штангу, где Пепе головой смахнул мяч за лицевую. А уже угловой «Арсенала» прошёл бесследно.
  • 30'
    Консейсао вырезал кросс на дальнюю штангу, Галено головой сделал скидку во вратарскую, где Райя в эффектном прыжке забрал мяч в руки.
  • 28'
    Троссард прорвался в лицевую и совершил мягкую подачу на ближний угол вратарской, где Райс в борьбе с Пепе не сумел нанести акцентированный удар головой.
  • 26'
    Салиба попал под давление, но выпутался, заставив Эванилсона нарушить правила.
  • 24'
    Теперь «Порту» долго владеет мячом. К середине первого тайма наблюдаем вот такие качели.
  • 22'
    «Порту» отвечает своим контрпрессингом! И сразу момент! Эванилсон открылся под пас к линии штрафной и пробил с правой — Райя дотянулся до мяча у штанги!
  • 20'
    Райс со стандарта совершил навес в португальскую штрафную, Габриэл выскочил на мяч, но наносил удар уже из положения «вне игры».
  • 19'
    «Канониры» после потери мяча моментально вступают в отбор, создавая «драконам» большие проблемы при выходе из обороны.
  • 18'
    Активизировались хозяева в последние минуты, вновь забрав контроль над мячом.
  • 16'
    Троссард с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Порту», где Сака попытался сыграть на опережение, но всё же не сумел нанести удар головой!
  • 14'
    И вот она первая хорошая атака «Арсенала»! Сака получил шанс на удар из выгодной позиции — Кошта в эффектном прыжке отразил мяч!
  • 13'
    Райс рванул прессинговать оборону гостей, но перестарался, двинув защитника по ногам.
  • 12'
    Эдегор в быстрой атаке «Арсенала» справа выполнил заброс на дальний угол вратарской, но в этой зоне защитники «Пору» сработали внимательно.
  • 10'
    Продолжают «драконы» владеть мячом, но по-прежнему без остроты у ворот.
  • 8'
    «Порту» получил возможность подержать мяч, но пока без особого продвижения к чужим воротам.
  • 6'
    Райя здорово подстраховал оборону «канониров», выбежав за пределы штрафной и опередив рванувшего за мячом соперника.
  • 5'
    Уайт оказался в штрафной гостей, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой от угла вратарской — над перекладиной!
  • 3'
    «Арсенал» с первых минут взялся за перепас на чужой половине поля, а «Порту» всей командой расположился за линией мяча.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

В феврале «Порту» обыграл дома «Арсенал» (1:0), но впереди крайне тяжёлая игра в Лондоне. Тренер португальского клуба наверняка будет особенно переживать за своего сына — 21-летнего Франсишку.

Сын тренера «Порту» играет в его же команде. И им постоянно приходится оправдываться
  • 0'

«Арсенал» выиграл группу, а жребий свёл его в 1/8 финала с «Порту». Вспоминаем события первого матча.

Дважды промазал в упор, но забил красоту на 90+4-й! «Арсенал» эпично отхватил в ЛЧ. Видео
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Порту». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Порту» — 1:0.