⏱️ ВСË! Матч окончен!
  • 90+9'
    Не обошлось у нас без стычки напоследок. Клаудиньо эмоции захлестнули, начал он поднимать упавшего Даку после фола Эраковича. Потолкались немного футболисты, но обошлось без санкций.
  • 90+8'
    Опасно! После очередного навеса в штрафную площадь Дюпин до мяча не добрался, зато пробил Ерохин. С линии ворот защитник мяч выбил!
  • 90+8'
    Грицаенко нарушил правила на фланге, это ещё одна карточка.
  • 90+7'
    Очередной длинный заброс от Клаудиньо в чужую штрафную площадь, Дюпин великолепно сыграл на выходе, в прыжке снял мяч с головы Нино!
  • 90+7'
    Мацей Рыбус
    Рыбус тоже не остался без карточки, нарушены правила в центре поля игроком «Рубина».
  • 90+6'
    Юрий Дюпин
    Дюпин за затяжку времени наказан жёлтой карточкой.
  • 90+6'
    Ещё один навес с фланга в штрафную площадь «Рубина», но слишком сильно. Так и улетел мяч за лицевую линию.
  • 90+5'
    Дюпин спасает! Заброс в штрафную площадь «Рубина», Педро скинул мяч на Эраковича, который с отскоком от газона с лёта пробил, голкипер успел переместиться и в броске мяч отбил!
  • 90+4'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Зенита». Пошёл навес на ближний угол вратарской площадки, тут только игроки казанской команды. Мяч в очередной раз выбит.
  • 90+3'
    Мантуан с правого фланга сместился вдоль линии штрафной площади к центру и сходу пробил низом. Дюпин всё видел, сместился и мяч поймал.
  • 90+2'
    Тает время для «Зенита», не получается у хозяев перевести игру к воротам «Рубина».
  • 90+1'
    Восемь минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Замена в составе «Рубина». Дмитрий Кабутов отправился отдыхать, вместо него Егор Тесленко поиграет.
  • 88'
    Замена в составе «Зенита». Вместо Караваева на поле появился Ерохин. Ещё один высокий игрок вперёд.
  • 88'
    Очень хороший момент у «Зенита»! Прошёл проникающий пас в штрафную площадь соперника, смог выиграть борьбу у соперника Сергеев, сильно пробил сходу, но в створ не попал!
  • 87'
    Замена в составе «Рубина». Вада отправился отдыхать, вместо него будет играть Ранджелович.
  • 86'
    Аут отдали игрокам «Рубина», что очень не понравилось футболистам «Зенита». Эракович набросился на бокового арбитра, показал ему на глаза характерным жестом и был близок ко второй карточке. Простил его арбитр, зато наказал Мостового, который вступил в споры со скамейки.
  • 86'
    Вновь на газоне оказался игрок «Рубина». Это Рожков немного полежал, но довольно быстро пришёл в себя и вернулся в борьбу.
  • 85'
    Хороший угловой получился у «Зенита»! Наконец, удалось выиграть верх и пробить по воротам. Нино исполнил, но получилось прямо по центру, уверенно поймал мяч в руки Дюпин.
  • 84'
    Артур исполнил штрафной, но попал в стенку. Это Мартынович лбом мяч отбил. Семаку только и осталось что развести руки в стороны.
  • 83'
    Опасный штрафной заработали игроки «Зенита». Грицаенко на самой линии штрафной площади завалил Артура. Но точка не самая удачная, ближе к углу штрафной площади стоит мяч, правее центра.
  • 81'
    После подачи с угла поля Нино смог пробить головой по воротам, но Кабутов в прыжке головой сыграл на перехвате. Атака продолжилась, навесил слева Вендел, поймал мяч Дюпин.
  • 81'
    Артур напомнил о себе! Неплохой хитрый удар получился у бразильца из-за пределов штрафной площади, завалился Дюпин и отбил неприятно нырявший перед ним мяч!
  • 80'
    Что-то сообщили врачи «Рубина» скамейке «Зенита» во время своего ухода с поля. Видимо, привели доказательства повреждения Даку. Игра возобновилась.
  • 79'
    Даку оказался на газоне, проблемы с поясницей у форварда «Рубина» после стыка с Эраковичем. Семаку это очень не нравится, он считает остановку неоправданной.
  • 78'
    Артур забежал по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но вновь неудачно. Отбивается «Рубин».
  • 76'
    Ещё один заброс в штрафную площадь «Рубина», но слишком сильно. Легко Дюпин поймал мяч. Совсем нет моментов у «Зенита».
  • 75'
    Мацей Рыбус
    Вновь на поле стадиона появился электрокар, но Безруков смог на своих ногах покинуть игру. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Рыбус будет играть дальше.
  • 74'
    Рыбус подбежал к скамейке, чтобы срочно переодеться. Судя по всему, всё-таки не сможет продолжить игру Безруков. Вновь он оказался на газоне, врачи рядом.
  • 73'
    Ещё одна попытка передачи с фланга в штрафную площадь «Рубина», верх в очередной раз остался за казанцами. Мяч выбит, подбор за «Зенитом».
  • 71'
    Навес справа на дальнюю штангу ворот «Рубина», Педро до мяча добрался, но угол был острый, в итоге удар головой получился не самым опасным. Поймал Дюпин.
  • 71'
    Привели в порядок игрока «Рубина», с большим трудом он покинул пределы поля, чтобы через пару мгновений на него вернуться.
  • 70'
    Вада пока не пришёл в себя, врачи «Рубина» появились на поле. Даже электрокар выкатился на газон.
  • 69'
    Эракович получил жёлтую карточку. Вада оказался на газоне в своей штрафной площади, неудачно в отборе сыграл игрок «Зенита». Набросился он на арбитра, который остановил его прыть карточкой.
  • 67'
    0:2
    ГОЛ! Угловой заработали игроки «Рубина». Подача от правого флажка, Вендел не смог мяч вынести, а Доку в падении через себя отправил его в центр! Там никто не держал Мартыновича, и защитник ударом с лёта с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол!
  • 66'
    Вада слева исполнил штрафной удар, навесил в штрафную площадь, удалось отбиться хозяевам. А нам напомнили, что «Рубин» является единственной командой, которая в гостях набрала больше очков, чем дома. Судя по всему, казанцы не против сегодня укрепить эту тенденцию.
  • 65'
    Безруков в полном порядке, игра продолжается. Штрафной на левом фланге заработали игроки «Рубина».
  • 64'
    Безруков получил повреждение. Судя по всему, проблемы с задней поверхностью бедра. Возможно, потребуется замена.
  • 63'
    Заброс в штрафную площадь «Рубина» от Клаудиньо, пробил головой Артур, но получилось не очень сильно и прямо по центру. Поймал Дюпин.
  • 61'
    Около получаса осталось до конца второго тайма. Не получается у «Зенита» оживиться, время предательски тает. Посмотрим, что бразильская диаспора придумает.
  • 60'
    Барриос также покинул пределы поля у «Зенита», вместо него будет играть Иван Сергеев. Много атакующих игроков выпустил Семак.
  • 60'
    Педро
    Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Мостового на поле вышел Педро.
  • 58'
    Угловой заработали игроки «Рубина». Очень хороший навес с правого фланга последовал, «Зенит» отбился. На добивании был Безруков, сильно пробил издали, Кержаков с трудом выручил! На добивании был Вуячич, но с близкой дистанции не смог переиграть вратаря!
  • 57'
    Артур
    Замена в составе «Зенита». Покинул пределы поля Родригао, вместо него будет играть Артур.
  • 56'
    Клаудиньо навесил со штрафного слева в центр штрафной площади «Рубина», второй этаж остался за игроками гостей. Мяч выбит.
  • 55'
    Мостовой на левом фланге пробросил мяч мимо Кубатова, и был вынужден защитник «Рубина» правила нарушить.
  • 53'
    Хорошая атака «Зенита», и получилось весьма опасно! Эракович прострелил с правого фланга, дальнюю штангу замыкал Мостовой, но угол был острый, попал Андрей в сетку с внешней стороны ворот.
  • 52'
    Надо прибавлять «Зениту», потому как совсем печально всё выглядит на данный момент для хозяев поля.
  • 50'
    0:1
    ГОЛ! Выбрались в атаку игроки «Рубина», Зотов справа сделал хороший пас в штрафную площадь, Даку мяч принял и отлично пробил в дальний угол! В притирку со штангой получилось, Кержаков не дотянулся!
  • 49'
    Халка на них нет! Клаудиньо вызвался исполнять штрафной удар, в итоге попал в стенку. Рожков принял мяч на ногу.
  • 48'
    Мяч стоит перед самой штрафной площадью, чуть левее центра, буквально на метр. Очень опасно может получиться, много игроков «Зенита» у мяча!
  • 47'
    Опасный штрафной заработали игроки «Зенита», мяч стоит недалеко от штрафной площади. Это Мартынович сбил с ног Клаудиньо.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Замена после перерыва в составе «Зенита». Вместо Алипа на поле появился Эракович.
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм! Большое территориальное преимущество на стороне «Зенита», и поначалу хозяева неплохие моменты создавали. Но вот затем всё успокоилось, «Рубин» грамотно выстроился в обороне, в итоге ничего не позволил сделать петербуржцам впереди. Думаю, после перерыв Сергей Семак будет делать замены, надо как-то оживить игру в атаке. А мы пока отдохнём!
  • 45+2'
    Вендел с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось, улетел мяч за пределы поля.
  • 45+1'
    Продолжает «Зенит» владеть мячом, но моменты пропали. Первая половина тайма удалась получше хозяевам поля.
  • 45'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 43'
    Мантуану вновь досталось на фланге, это Вуячич случайно задел коленом голову бразильца, который уже падал на газон. Обойдётся без помощи врачей, всё хорошо.
  • 42'
    Неплохая атака «Зенита», Вендел навесил с правого фланга на Мостового, но не дотянулся тот до мяча в борьбе с защитником «Рубина».
  • 40'
    Подходит к концу первый тайм. Надо оживиться «Зениту», не думаю, что Семак настроен сегодня терять очки. Борьба за первое место предстоит серьёзная.
  • 39'
    Заброс на Даку, который боролся с Алипом, столкновение получилось ожесточённое, и удалось в нём аут заработать игроку «Рубина».
  • 37'
    Караваев решил с дальней дистанции хоть как-то обострить ситуацию, но совсем неточно у него получилось. Намного выше перекладины.
  • 36'
    Заброс направо на Мантуана, который получил мяч, попытался уйти от двух игроков «Рубина», но оказался на газоне. Поскользнулся, судя по всему, потому как свисток арбитра молчит.
  • 35'
    Не так много времени до конца первого тайма. Совсем грустно всё стало у «Зенита» в атаке. Всё очень медленно и убаюкивающе.
  • 34'
    Клаудиньо и Кабутов в очередной раз боролись на фланге, в итоге бразильца чуть не затоптали, что ему не понравилось. К резервному со своими претензиями на бегу решил обратиться игрок «Зенита».
  • 31'
    Клаудиньо в борьбе с Набутовым на фланге заработал аут для своей команды. Разыграли его петербуржцы и продолжают искать бреши в обороне Рубина".
  • 30'
    Спал темп у «Зенита», всё медленнее и медленнее разыгрывают мяч футболисты хозяев. Трудно такую оборону взламывать.
  • 28'
    Клаудиньо оказался на газоне, не по правилам его сзади атаковал Рожков. Неторопливо разыграли футболисты «Зенита», продолжается позиционное наступление.
  • 27'
    Пяткой красиво сыграл Мантуан, а Клаудиньо продлил передачу на Вендела, который справа не очень опасно прострелил на Мостового. Не успел за мячом игрок «Зенита».
  • 25'
    Повтор показал, что Угочукву нарушил правила за пределами штрафной площади, так что пенальти точно не будет. Мантуану оказывают помощь.
  • 25'
    Мантуан и не собирается пока подниматься с газона, и вот уже почти через минуту к нему выбегают врачи «Зенита».
  • 24'
    Мантуан оказался на газоне на линии чужой штрафной площади, Чистяков никак не отреагировал. Игра продолжается. VAR исправит, если что.
  • 23'
    Нино в центре поля в борьбе на мяч налетел на Даку, чуть не затоптал игрока «Рубина». Прочитал небольшую лекцию арбитр Чистяков защитнику «Зенита».
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идёт, «Зенит» вновь обосновался с мячом на половине поля казанской команды.
  • 20'
    Опасная атака «Зенита». Последовал прострельный навес с правого фланга от Мантуана, Мостовой дотянулся, но пробил рядом штангой. Но там в явном офсайде он был, так что гол точно отменили бы.
  • 19'
    Неплохую атаку провели игроки «Рубина», Зотов пробивал из-за пределов штрафной площади из-под Нино, но получилось не очень опасно, поймал Кержаков мяч.
  • 17'
    Угловой исполнил «Зенит». Пошёл навес от правого флажка, Родригао в штрафной в борьбе за мяч нарушил правила на Даку. Дюпин исполнит штрафной.
  • 16'
    Очень хороший момент у «Зенита»! Вендел отыграл на линию штрафной площади на Алипа, который очень неплохо закручивал мяч в угол, в прыжке выручил Дюпин!
  • 15'
    Недоволен Рахимов, что футболисты «Рубина» прижались к своим воротам. Очень активен наставник казанцев!
  • 14'
    Ещё одна атака «Зенита», пошла подача с правого фланга на дальнюю штангу, но на перехвате сыграл Мартынович. Мантуан там караулил мяч на дальнем краю.
  • 14'
    Штрафной слева заработали игроки «Зенита». Мантуан неплохо навесил к линии вратарской площадки, но верх остался за казанцами. Мяч выбит.
  • 12'
    Хороший момент у «Зенита»! В быструю атаку убежали игроки хозяев после углового, Кассьерра справа в штрафную ворвался, пробил — Дюпин отбил! Атака продолжилась, и уже Клаудиньо исполнил, но и тут вратарь отлично сыграл!
  • 11'
    Навес от левого флажка в штрафную площадь «Зенита», Нино выиграл верх и смог мяч вынести.
  • 10'
    Прессинг Даку принёс свой результат, чуть не накрыл албанец в углу поля Родригао, бразилец экстренно отыграл на Кержакова, но угол был очень острый, голкипер лишь за лицевой мяч достал. Угловой!
  • 9'
    Ещё одна атака «Зенита», попытка заброса налево на Мостового, который не успел на мяч и упустил его за лицевую.
  • 8'
    Большими силами опустились на свою половину поля игроки «Рубина», непросто будет хозяевам взломать такую насыщенную оборону.
  • 7'
    На этот раз решили разыграть угловой на правом фланге игроки «Зенита», последовал заброс в штрафную площадь, но слишком слабо. Мяч выбит.
  • 6'
    Клаудиньо слева исполнил угловой, навесил на дальнюю штангу прямо на линию вратарской, тут только Вада. Выбил аргентинец мяч за лицевую.
  • 6'
    Барриос неплохой заброс налево в штрафную исполнил на Мостового, успел на перехвате сыграть Кабутов, отбил мяч за лицевую.
  • 5'
    Перешли игроки «Зенита» на половину поля соперника, неторопливо мяч разыгрывают.
  • 4'
    Перешли в атаку игроки «Зенита», последовал навес с левого фланга, уверенно на выходе сыграл Дюпин, взмыл в воздух и мяч забрал.
  • 3'
    А вот и первый удар по воротам, гости его нанесли! Это Вада не постеснялся, зарядил с дальней дистанции, намного выше перекладины получилось.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Рубина». В рубиновой форме сегодня гости, а «Зенит» в традиционной лазурной форме будет действовать.
  • 0'

В 21-м туре «Зенит» и «Рубин» сыграют важный матч в РПЛ. Петербуржцы борются за шестое подряд золото, казанцы – за попадание в топ-5. Вспоминаем трансферы в стан петербуржцев из казанского клуба. И выбираем самый крутой из них!

«Зенит» скупал игроков «Рубина» больше 10 лет. От трансферов-мемов до культовых сделок
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 21-го тура РПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.