Матч окончен!
  • 90'
    Всего одну минуту добавил Сергей Карасёв.
  • 89'
    Ковачев у радиуса штрафной развернул Васильева и плотно пробил в ближний угол — Адамов справился!
  • 87'
    Олейников за нарушение в середине поля на Клаудиньо получил «горчичник».
  • 85'
    Бериша наносил удар из пределов штрафной — Родригао встал на пути мяча!
  • 84'
    Коваленко наговорил на жёлтую карточку.
  • 82'
    Коваленко слева оказался на газоне после удара в лицо от Ковачева, при этом свисток Карасёва промолчал.
  • 80'
    У левой бровки Ибишев и Олейников на пару фолили на Мантуане.
  • 77'
    Тимофеев за откровенный фол на Васильеве получил карточку.
  • 77'
    И Иван Олейников поменял Богосавца.
  • 77'
    Ещё два изменения у хозяев. Турпал-Али Ибишев вместо Тодоровича.
  • 76'
    Артём Тимофеев на фланге ударил по ногам Клаудиньо.
  • 74'
    И Дмитрий Васильев вышел вместо Эраковича.
  • 74'
    Александр Коваленко заменил Вендела.
  • 73'
    Вендел выбил мяч в аут и присел на газон, держится бразилец за заднюю поверхность бедра.
  • 71'
    Барриос нашёл пасом Кассьерру, Матео слева ушёл от Гандри, ворвался в штрафную и вместо удара отдавал на Сергеева — защитник сумел прервать эту передачу!
  • 69'
    Алип забрасывал на ход Мантуану, Густаво опередил Тодорович.
  • 67'
    Ковачев на половине поля соперника сфолил на Барриосе.
  • 65'
    Бернард Бериша появился вместо Конате.
  • 64'
    После ошибки Вендела Садулаев подхватил мяч и пробил с линии штрафной в ближний угол — Адамов перевёл на угловой!
  • 63'
    Вендел с левого края штрафной бил в дальний угол — выше створа!
  • 61'
    Садулаев с правого угла поля навесил в центр штрафной, откуда Шатара нанёс удар головой по высокой дуге — Адамов выловил мяч.
  • 58'
    Вендел нарушил правила на Тимофееве.
  • 56'
    И Светослав Ковачев заменил Швеца.
  • 56'
    И две перестановки у грозненцев. Артём Тимофеев вместо Камилова.
  • 55'
    После паса Мантуана Клаудиньо издали пробил под перекладину — Опарин выручил!
  • 53'
    Родригао
    И Родригао поменял Нино.
  • 53'
    Двойная замена от Семака. Густаво Мантуан вместо Педро.
  • 51'
    1:5
    ГОЛ! Пента-трик колумбийца! Петербуржцы убежали в быструю атаку, Вендел покатил в штрафную Кассьерре, Матео освободился от опеки Шатары, обыграл Опарина и поразил уже пустые ворота!
  • 48'
    У Тодоровича совсем не получилась подача с правого полуфланга — мяч на дальнем краю улетел за лицевую.
  • 46'
    1:4
    ГОЛ! Покер Матео! Гандри сделал плохой пас назад Опарину, Сергеев первым успел к мячу, но переиграть Михаила не сумел, а вот Кассьерре попасть в пустой створ уже никто не помешал!
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+5'
    Завершён первый тайм! «Зенит» делает всё, чтобы последний тур в РПЛ получился просто невероятным! Три мяча Матео Кассьерры за стартовые 45 минут, на которые хозяева ответили лишь одним голом Мохамеда Конате! 1:3, уходим на перерыв!
  • 45+4'
    Садулаев, прессингуя Вендела, подтолкнул бразильца в спину.
  • 45+2'
    В середине поля Камило сбил Барриоса.
  • 45'
    Четыре минуты добавил Сергей Карасёв.
  • 44'
    1:3
    ГОЛ! Хет-трик Матео! Клаудиньо получил пас на правом фланге и вырезал классный кросс во вратарскую, где Кассьерра продавил Тодоровича и головой расстрелял Опарина!
  • 44'
    Садулаев на чужой половине поля уронил Клаудиньо.
  • 42'
    Конате решил пробить издали — Адамов на месте!
  • 40'
    Садулаев выстрелил метров с 23 — мяч опустился на сетку сверху!
  • 39'
    Клаудиньо забрасывал в штрафную на Сергеева, Иван не сумел обработать мяч.
  • 37'
    У центральной линии поля Сергеев врезал по ногам Ловату.
  • 36'
    Продолжилась игра, бразилец вернулся на газон.
  • 34'
    Швец, выбивая мяч, попал в солнечное сплетение Педро. Ещё одна остановка у нас.
  • 32'
    Шатара и Барриос боролись у лицевой линии, мяч от Милоша покинул пределы поля.
  • 30'
    Кассьерра упал в штрафной «Ахмата» после контакта с ногой Швеца — свисток Сергея Карасёва промолчал.
  • 29'
    Клаудиньо у правой бровки получил по ногам от Швеца.
  • 27'
    Клаудиньо пробивал из пределов штрафной — мяч зацепил ногу Гандри и ушёл за лицевую.
  • 25'
    Шатара на правом краю сорвал быструю атаку, схватив за футболку Сергеева, и получил жёлтую карточку.
  • 23'
    Педро с левого угла штрафной выцеливал дальнюю девятку — мяч прошёл выше ворот!
  • 21'
    Напомню, что гостям сегодня обязательно необходимо набирать три очка, чтобы остаться в чемпионской гонке!
  • 19'
    Остаётся «Зенит» без своего капитана, меняет Дугласа Вячеслав Караваев.
  • 18'
    Возобновилась встреча, пока бразилец находится за пределами поля.
  • 17'
    Дуглас Сантос получил повреждение, пауза в игре.
  • 15'
    Вендел вывел Дугласа на удар с линии штрафной — Камило заблокировал эту попытку!
  • 13'
    Тодорович пробил из-за пределов штрафной — выше ворот!
  • 11'
    1:2
    ГОЛ! После навеса от правой бровки Конате принял мяч в штрафной, обыграл и Эраковича, и Барриоса, а затем пробил точно в левый нижний угол!
  • 9'
    0:2
    ГОЛ! Дуглас Сантос с подбора с правого полуфланга нанёс дальний удар — мяч угодил в левую стойку! Пытался добить Сергеев — не получилось! Зато следующим касанием Кассьерра зарядил в ближнюю девятку!
  • 8'
    Камилов с полулёта пробил с радиуса штрафной — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 7'
    Пошёл заброс в направлении Садулаева, его опередил Эракович и выбил мяч в аут.
  • 5'
    Алип на чужой половине поля сфолил на Тодоровиче.
  • 4'
    0:1
    ГОЛ! Вендел справа в штрафной получил пас и покатил во вратарскую на Кассьерру, Матео продавил защитника и поразил ближний угол!
  • 2'
    Дуглас Сантос с левого края навесил в штрафную — Швец головой вынес мяч.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Удивительный результат нападающего «Зенита»! Кассьерра забил пять в Грозном! LIVE
  • 0'

Пока Семак придумывает, чем удивить соперников, у спортивного блока куча работы. Это и трансферы, которые болельщики ожидают к 100-летию клуба, и потенциальное продление контракта с теми, у кого эти самые соглашения заканчиваются. Таких в команде сейчас четыре человека. Кто из них останется на следующий сезон?

Кого продлит «Зенит»? Контракты важнейших ветеранов заканчиваются
  • 0'

До конца сезона РПЛ командам остаётся провести всего по два матча! Впереди всё самое интересное: борьба за титул, медали и выживание. Разбираемся, какие интриги поджидают нас в 29-м туре.

«Динамо» станет чемпионом досрочно или будет рывок «Зенита»? Интриги 29-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.