Сотрудники полиции задержали обманувшего российскую пенсионерку сообщника аферистов

В Москве задержали сообщника аферистов за обман пенсионерки на 4 миллиона рублей

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Москве задержали сообщника аферистов за обман пенсионерки на 4 миллиона рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщает «МВД Медиа».

Ему предъявлено обвинение по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

По данным ведомства, пенсионерке позвонили неизвестные и представились сотрудниками различных ведомств. Затем они убедили женщину в том, что ее пенсионным накоплениям грозит хищение со счета и их необходимо срочно обналичить, а потом перевести на безопасный счет. Следуя указаниям мошенников, москвичка сняла более 4 миллионов рублей и отдала деньги различным курьерам. Через некоторое время она осознала, что пострадала от аферистов, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили одного из курьеров, которому пострадавшая передавала деньги, и задержали его на Малой Грузинской улице. Им оказался 28-летний житель Брянской области. Деньги, полученные от пенсионерки, он за вознаграждение перевел своему куратору.

Ранее сообщалось, что мошенники заставили обманутого на миллионы рублей пенсионера продать автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше