Лига Чемпионов: Индзаги разбушевался

Французский "Олимпик" попал под горячую руку футболистам итальянского "Лацио". Разозленные последними неудачами в чемпионате и матчах Лиги чемпионов,
римляне разгромили своих соперников со счетом 5:1, причем четыре мяча провел молодой нападающий клуба Симоне Индзаги.

Наставник "Лацио" швед Эрикссон нечасто выпускает на поле младшего из братьев Индзаги - Симоне (старший - Филиппо выступает за "Ювентус"). Однако во вторник юный форвард все 90 минут терзал защиту марсельского "Олимпика". Уже к концу первого тайма он трижды огорчил вратаря французов Порато; во второй половине игры он забил четвертый гол, не реализовал пенальти и упустил еще пару голевых моментов.

"Лацио", набравший до этого лишь очко в двух матчах с "Фейенордом", обязан был побеждать. С первых же минут римляне прижали французов к их воротам, и "Олимпик", занимающий в национальном чемпионате более чем скромное 14-е место, не смог противостоять одному из лидеров итальянского чемпионата.

Пожалуй, лучшим у гостей был на поле вратарь Порато, который, хотя и пропустил 5 мячей, спас свою команду как минимум еще в дюжине эпизодов. Правда, французы могут сетовать не некоторое невезение. При счете 0:1 их ответный гол не был защитан шведским арбитром Фриском, а в начале второго тайма, когда счет стал 1:3, "Олимпик" мог забить несколько мячей.

В другом матче группы "D" лондонский "Челси" переиграл в Роттердаме "Фейенорд" - 3:1- и обеспечил себе место в четвертьфинале. На вторую путевку перед заключительным туром претендуют итальянцы (у них пока 8 очков)и голландцы (7 очков).