Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Руководителям банка "Трасткредит" предъявлено обвинение по трем статьям

Руководителям банка "Трасткредит" - президенту Раисе Дадаевой, вице-президенту Марине Тарасюк и начальнику валютного отдела банка Ирине Пискуновой - в пятницу предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь Следственного
комитета при МВД РФ Владимир Мартынов.

Напомним, что сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью ликвидировано крупное преступное сообщество, финансировавшее чеченских боевиков. Установлено, что деньги, полученные преступниками в результате вымогательств и мошеннических операций в регионах, легализовались через три коммерческих банка - "Трасткредит", "Хлеб России" и Акционерный коммерческий банк "ИРС".

Cотрудники банка были задержаны и арестованы 21 марта по подозрению в отмывании незаконно нажитых средств и финансировании чеченских боевиков. Они обвиняются в незаконном предпринимательстве (Статья 171), незаконной банковской деятельности (Статья 172) и лжепредпринимательстве (Статья 173). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения - арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok