Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин не услышит доводов Робинсон

Верховный комиссар ООН по правам человека Мэри Робинсон выразила озабоченность серьезными нарушениями прав человека в Чечне. Она хотела бы встретиться с и.о. президента РФ Владимиром Путиным и обсудить с ним эти вопросы, заявила Робинсон журналистам по прибытии в Москву.

Как пояснила Робинсон, в ходе поездки в этот регион она также получила сведения о нарушениях прав человека и разрушениях, имевших место в Дагестане в результате вторжения в эту республику чеченских боевиков.

По словам представителя ООН, то, что Робинсон увидела на Северном Кавказе, "дает ей основу для ведения очень
серьезных переговоров" на эту тему с представителями российского
руководства. По ее мнению, вся ответственность за нарушения
прав человека в регионе лежит на российских властях, сообщает "Интерфакс".

Россия, подчеркнула Верховный комиссар ООН, "играет большую
роль в ООН и других международных организациях и должна в полной
мере соблюдать взятые ею международные обязательства".

Робинсон выразила уверенность в том, что "все случаи
нарушения прав человека в Чечне будут расследованы, виновные
наказаны". "Я буду настаивать на расследовании всех случаев нарушения прав человека", - сказала она.

Как передает ИТАР-ТАСС, встреча с Верховным комиссаром ООН по правам человека не входит в планы Владимира Путина. Об этом на пресс-конференции в Росинформцентре заявил журналистам помощник и.о. президента России Сергей Ястржембский. Сам Ястржембский также не смог найти время для встречи с Робинсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok