"Бавария" выигрывает на 90-й минуте

До 89-й минуте ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов "Бавария" - "Порто" немецкие болельщики были спокойны. Их любимцы выигрывали (1:0) и контролировали ход матча. Однако, за минуту до финального свистка бразильский форвард португальцев Жардел метким ударом головой сравнял счет.

Все сразу вспомнили драматический финал Лиги прошлого года, когда "Бавария" выигрывала на 90-й минуте у "Манчестера" (1:0), но пропустила за считанные секунды 2 гола и проиграла. Сейчас же матч катился к дополнительному времени, ведь и две недели назад в Лиссабоне была зафиксирована ничья (1:1).

Однако, в среду 90-я минута оказалась счастливой для немцев. Когда истекали последние секунды встречи, навес с фланга четким ударом замкнул центральный защитник баварцев Линке. Немцы победили (2:1) и второй год подряд пробились в полуфинал, где им придется играть с мадридским "Реалом".