Хоккеисты России дважды побеждают канадцев

Хоккеисты сборных России и Канады, готовясь к чемпионату мира, провели в Петербурге две товарищеские встречи. И в обоих сильнее были наши хоккеисты - (2:0) и (4:3).

Поединок во вторник получился не слишком увлекательным. Семь тысяч зрителей, пришедших в новый Ледовый дворец на правом берегу Невы, стали свидетелями борьбы уставших хоккеистов. И если россияне периодически "взрывались" и начинали играть на высоких скоростях, то канадцы практически не тревожили голкипера россиян Соколова. Сушинский и Петров забросили по шайбе и принесли победу своей команде.

Куда интереснее проходила повторная встреча соперников. С первых минут хозяева обрушились на ворота гостей. Правда, первый период завершился вничью (0:0), зато во втором россияне дважды реализовали численное преимущество - отличились Петров и Прокопьев.

В середине третьего периода после двух метких бросков Харитонова наши хоккеисты выигрывали (4:1). Посчитав игру сделанной, россияне расслабились и позволили канадцам сократить разрыв до минимума. Неудачно сыграл в эти минуты вратарь сборной России Брызгалов. Тем не менее, 12 тысяч болельщиков, заполнивших трибуны ультрасовременной ледовой арены, от души аплодировали своим соотечественникам.