Сафин обижает аргентинцев

Нынешний сезон начался для российского теннисиста Марата Сафина очень неудачно. Вторая ракетка России проигрывала всем подряд, на семи турнирах кряду Сафин проигрывал в первом же круге. И вот на соревнованиях в Барселоне, Марат начал побеждать; он уже выиграл 3 матча и пробился в четвертьфинал.

Любопытно, что пока россиянин "обижает" только аргентинских теннисистов. Сначала Сафин выиграл у посеянного под 12-м номером Мариано Сабалеты (6:4, 6:4), затем он оказался сильнее Мариана Пуэрты (6:7, 7:6, 6:4), а в третьем круге одолел Гастона Гуадьо (6:4, 4:6, 6:4). Следующим соперником россиянина станет еще один южноамериканский теннисист - эквадорец Николас Лаппенти.

Нынешний успех Сафина нельзя не связать со сменой тренера. Теперь наш теннисист тренируется под руководством своего знаменитого соотечественника Андрея Чеснокова, который за короткий срок вернул своему новому подопечному уверенность в собственных силах.

В отличие от молодого коллеги, Евгений Кафельников продолжает расстраивать своих поклонников. В Барселоне, например, он проиграл во втором круге (посеянный под первым номером стартовый круг сочинец пропускал) испанцу Карлосу Мойе (2:6, 6:7).