Российские теннисистки проигрывают французским

Четыре женские теннисные сборные оспаривают в Москве одну путевку в финал соревнований Fed Cup - неофициального командного чемпионата мира, аналога мужского Кубка Дэвиса. После первого дня соревнований шансы россиянок на выход в решающую стадию турнира резко упали: наши девушки не смогли на равных бороться с командой Франции.

Несмотря на то, что соперницы россиянок прибыли в Москву без своего лидера, Мери Пьерс, их состав Сандрин Тестю, Жюли Алар, Натали Тозьа - выглядит очень внушительно. Впрочем, и участницы российской сборной известны в теннисном мире. К тому же на стороне наших соотечественниц была поддержка трибун спорткомплекса "Олимпийский"

Однако, в матче наши девушки не смогли выиграть ни одной встречи. Сначала Елена Лиховцева на удивление легко уступила Тестю (1:6, 4:6), а затем Анна Курникова, сделал массу невынужденных ошибок, проиграла Алар (2:6, 6:2, 1:6). В мало уже что решавшей парной встрече Курникова и Лиховцева проиграли Тозьа и Алар (3:6, 6:7).

В другом матче московской группы австрийские теннисистки выиграли у команды Австралии (2:1). С этими сборным россиянкам еще предстоит играть, но уже ясно, что шансы подопечных Шамиля Тарпищева на выход в финал Кубка Федерации близки к нулевым: француженки считались основными конкурентками в борьбе за выход из группы.