Российская хоккейная сборная осталась без медалей

Чуда не произошло. Российская хоккейная сборная, проиграв на чемпионате мира в Петербурге три матча подряд, не попадает в четвертьфинал. Об этом стало известно после того, как играющие в одной группе с россиянами команды Швеции и Швейцарии завершили свой матч вничью (1:1). Таким образом, они стали недосягаемы для наших соотечественников.

Матч шведов и швейцарцев стал одним из самых незрелищных на чемпионате. Соперники лишь изредка тревожили вратарей соперников, предпочитая подольше контролировать шайбу. Лишь в начале третьего периода за воротами скандинавов зажегся красный свет, швейцарский форвард не встречая серьезного сопротивления нанес разящий бросок.

После этого активизировались шведские хоккеисты. Они несколько раз опасно атаковали, их соперники же вообще отказались от активных действий. В результате за три минуты до конца встречи скандинавы сравняли счет, подписав "смертный приговор" сборной России.

Теперь нашей команде осталось повести два матча - 7 мая с белорусами и 9-го со шведами. Уже ясно, что чемпионат мира в Петербурге стал самой черной страницей в истории отечественного хоккея. Никогда еще российская команда не опускалась в табели о рангах так низко - в лучшем случае на 9-е место.