Российские пловцы завоевывают "золото"

Каждый день чемпионата Европы по водным видам спорта, который продолжается в Финляндии приносит российским спортсменам медали разного достоинства. В среду россияне завоевали два "золота", в четверг - еще три.

Самой громкой победой чемпионата Европы стал успех знаменитого Александра Попова, который завоевал в Финляндии две золотые медали. Всего же на Европейских первенствах разных лет Александр завоевал 17 высших наград. В Хельсинки он отличился в эстафете 4*100 метров вольным стилем, и на стометровке, установив высшее европейское достижение - 48,34 сек.

В четверг Анатолий Поляков выиграл 200-метровку баттерфляем с результатом 1 минута 56,73 секунды, а Дмитрий Коморников победил на аналогичной дистанции брассом - 2.13,09. Наконец, Дмитрий Саутин уверенно выиграл соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина.