Россияне сыграли с чехами вничью

В Германии стартовал чемпионат Европы по футболу для футболистов, родившихся после 1 января 1982 года. В групповом турнире российская сборная должна сыграть с командами Франции, Чехии и Финляндии. Первый матч чемпионата наши юные соотечественники проводили против чехов.

Встреча завершилась вничью - 1:1. Соперники россиян открыли счет на 60-й минуте с пенальти, по свидетельству очевидцев - не бесспорного. Уже через шесть минут счет сравнял московский спартаковец Александр Щипков. Подопечные Александра Кузнецова могли выиграть эту встречу, однако свое преимущество в голы так и не воплотили.

В другом матче в группе "B", где выступают россияне, сборная Финляндии оказалась сильнее французов - 2:1. С финнами и проведет следующий матч российская команда. Для того чтобы побороться за золото, нашей команде надо занимать первое место в группе.

В параллельной группе "А" хозяева первенства - немцы - уступили юным футболистам с Украины (0:1), а голландцы разгромили команду Хорватии (3:0).