Курникова добралась до полуфинала

В американском Сан-Диего на женском теннисном турнире с призовым фондом в 535 тысяч долларов продолжает уверенно выступать россиянка Анна Курникова. После победы над второй ракеткой мира - американкой Линдсей Дэвенпорт она переиграла в трех партиях еще одну сеяную теннисистку - француженку Натали Тозиа.

Любопытно, что счет матча Курникова - Тозиа в точности повторяет счет предыдущей игры с участием нашей теннисистки. Анна снова проиграла первый сет - 2:6, и выиграла два последующих - 6:4, 7:5.

Этот поединок имел очевидный подтекст. Несколько месяцев назад Тозиа выступила с резкой критикой в адрес Курниковой, заявляя, что гонорары, которые получает Анна, не соответствуют ее теннисному мастерству. Француженка также утверждала, что в WTA Tour к россиянке относятся без уважения.

Еще в одном четвертьфинале американка Моника Селеш обыграла другую представительницу Франции - Сандрин Тестю - 4:6, 6:2, 7:6. Эми Фрейзер из США преподнесла сенсацию, обыграв первую ракетку турнира Мартину Хингис из Швейцарии - 6:3, 6:3. А американка Винус Уильямс легко выиграла у испанки Кончиты Мартинес - 6:3, 6:0.