Сафин становится лучшим теннисистом России

Российский теннисист Марат Сафин выиграл крупный турнир серии Masters в Торонто. В финальном поединке наш соотечественник не оставил шансов израильтянину Харелу Леви - 6:2, 6:3. Победив, Сафин стал четвертой ракеткой мира.

Лишь в самом начале финального матча Марат, обыгравший до этого самого Пита Сампраса, испытывал некоторые игровые проблемы. Его соперник, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию и впервые игравший в финале турнира АТР, взял подачу Сафина. Однако затем россиянин сделал три брейка и уверенно выиграл первый сет.

И во второй партии преимущество нашего теннисиста было ощутимым. В шестом гейме он снова взял подачу Леви и дальнейшем уже не упускал преимущества.

Победа принесла Сафину 400 тысяч долларов. Рейтинговые очки, заработанные в Торонто, подняли Марата на четвертое место в списке сильнейших игроков мира, и теперь Сафин опережает лидера российского тенниса последних лет Евгения Кафельникова.