Первую медаль Олимпиады-2000 получила спортсменка из США, первый рекорд установил австралиец

На проходящих в Сиднее 27 Олимпийских играх в субботу был разыгран первый комплект медалей - в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров золотую медаль завоевала спортсменка из США Нэнси Джонсон. Второе место заняла Чо Хьюн Канг из Южной Кореи, бронзовую медаль получила китаянка Джинг Гао. Российская спортсменка Любовь Галкина заняла четвертое место.

Также состоялись соревнования по триатлону среди женщин, где золотую и серебряную медали зваоевали спортсменки из Швейцарии - Бриджитт Макмахон и Магали Мессмер. Серебро досталось Мишель Джонс из Австрии.

В первый день Олимпиады был установлен новый олимпийский рекорд. Он принадлежит спортсмену из Австралии, в которой и проходят нынешние игры. На дистанции 400 метров вольным стилем пловец Айан Торп показал результат 3 минуты 44,65 секунды, что на 0,35 секунды превышает предыдущий олимпийский рекорд россиянина Евгения Садового.